Pull to refresh
0
0
Send message

Каналы в Telegram, которые будут интересны ИТ-специалистам

Reading time2 min
Views42K
image

Русскоязычные каналы в Telegram начали обретать свою популярность в самом начале 2016 года. Ряд изданий так или иначе уже освещали наиболее интересные каналы, но не придерживались выборки конкретно по ИТ-тематике. Под катом собраны все известные мне каналы, которые, скорее всего, будут интересны «айтишникам» и удовлетворяют следующим критериям:

— содержат оригинальный и актуальный контент
— не дублируют какое-либо сообщество или сайт
— регулярно обновляются
— содержат ссылки на первоисточник
— не содержат рекламы, банальностей и постов не по теме

Получилось 10 штук.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑7 and ↓6+1
Comments27

Дайджест «Интернет-аналитика» (Выпуск №1): Инновации и рынок труда

Reading time4 min
Views2.6K
Интернет и связанные с ним рынки являются наиболее благоприятной почвой для инноваций. Об инновациях сейчас говорят везде — от школы до Правительств. При этом, на глаза попадается не так много материалов, свидетельствующих о том, как инновационные экономики развиваются. В статье ниже приведены некоторые актуальные материалы и исследования, которые помогут понять текущее положение вещей.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments0

Аналитический дайджест «Интернет-аналитика» (Нулевой выпуск)

Reading time4 min
Views2K
Количество публикаций об Интернете и связанных с ним рынках настолько большое, что зачастую уследить за ними не представляется возможным. В мире существуют огромное количество исследовательских и аналитических агентств, данные которых упоминаются в русскоязычной прессе, но, как правило, без обнародования ссылок на исходные материалы. Этот момент всегда вызывал у меня некоторое недоумение.

В первый рабочий день этого года мной была предпринята робкая попытка консолидировать входящий поток аналитических отчётов, находящихся в открытом доступе и выкладывать их на всеобщее обозрение с указанием первоисточника, сравнением цифр и фактов, а также личным взглядом на происходящее. В итоге получался короткий рассказ, позволяющий с разных сторон затронуть ту или иную тему и позволить особо любознательному читателю легко добраться до первоисточника и сделать собственные выводы.

Это моя первая статья на Geektimes.
Из неё можно будет узнать о ключевых мировых исследованиях влияния интернета на экономику и самых последний отчетах в сфере электронной коммерции.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity