Pull to refresh
9
0
Andrey Balyasnikov @abalyasnikov

User

Send message

Прогноз для E-Commerce на 2013 год

Reading time4 min
Views9K
2012 год выдался непростым для розничной торговли: многие магазины были вынуждены закрыть свои двери после неудачных попыток поднять продажи. Но в свою очередь, онлайн магазины показали неплохой рост. Ассоциация IMRG ожидает 12%-рост продаж за период Рождественских каникул, что увеличит объем рынка интернет магазинов Великобритании до прогнозируемых на 2012 год 77 миллиардов фунтов стерлингов.

За последние 12 месяцев онлайн бизнес сделал качественный скачок от простого сервиса, обеспечивающего онлайн транзакции, к полноценным виртуальным магазинам, успешно создающим бренд для продукта. Все больше покупателей предпочитают делать покупки в интернет магазинах со своих мобильных устройств. С таким разнообразием возможностей, находящихся всего в одном клике от покупателя, повышение уровня лояльности клиентов и прививание юзерам привычки делать покупки онлайн станут основными направлениями работы для интернет-бизнеса в 2013 году.

В этой статье я привел 6 ключевых трендов, которые будут сопровождать и поддерживать рост e-commerce в предстоящем году:
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments2

5 причин, по которым банкам и телекоммуникационным компаниям следует инвестировать в mPOS терминалы

Reading time5 min
Views12K
mPOS терминалы стремительно набирают популярность. Малые и крупные бизнесы по всему миру уже оценили всю прелесть этих систем, связывающих продавцов и покупателей посредством мобильных устройств под управлением iOS и Android. И это не просто дань моде. Совершение покупок с использованием mPOS терминалов действительно удобнее и приятнее для покупателя, нежели покупки традиционным способом. Вдобавок ко всему, с такими системами становится гораздо проще вести отслеживание транзакций и их последующий анализ, включающий тенденции потребительского спроса и, разумеется, информация о географическом положении. Любой, кто собственноручно это попробовал, согласится с утверждениями, приведенными выше.
Вашему вниманию перевод статьи, в которой Дэвид Инграм пытается разобраться зачем банкам и телекоммуникационным компаниям нужны mPOS терминалы.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments35

Зачем Apple нужен Twitter?

Reading time4 min
Views13K
Практически все критики Apple согласились с тем, что компания должна купить Твиттер, однако бывший инженер компании Apple, Патрик Гибсон (Patrick Gibson), считает, что реальная ценность данной покупки будет заключаться в том, что Твиттер может помочь Apple в разработке действительно полезных и хорошо работающих интернет-сервисов.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑9 and ↓4+5
Comments17

5 причин, по которым Cisco купила Meraki за 1.2 миллиарда долларов

Reading time3 min
Views14K
Покупка компанией Cisco Systems за 1.2 миллиарда долларов компании Meraki была дорогой, но вместе с тем необходимой мерой, если компания собиралась войти на рынок компаний малого и среднего бизнеса. Между тем, эта покупка дает компании Cisco инструменты в борьбе с все более сильным конкурентом – Aruba Networks.

Aruba Networks представляет собой частную компанию, насчитывающую около 330 человек в штате, а ее основные клиенты – предприятия среднего бизнеса, среди которых такие компании, как Applebee’s и Starbucks, а также несколько школьных округов и федеральные и региональные правительственные организации.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments2

Обзор рынка мобильных платежей

Reading time5 min
Views9.7K
imageРынок мобильных платежей продолжает стремительно развиваться — появляется все больше игроков, ситуация становится все более запутанной. Вашему вниманию вольный перевод статьи с techcrunch, в которой мы постараемся прояснить ситуацию, рассмотрев достоинства и недостатки каждого участника этой конкурентной борьбы.

Кажется, что каждую неделю появляется новая компания, стартап или финансовое учреждение, которое запускает новый способ оплаты, перевода или проведение сделок с помощью мобильного телефона. Вопрос, который вертится у меня в голове, когда я вижу еще одну версию мобильных платежей – сколько еще способов нам необходимо для проведения оплаты с помощью мобильных устройств?
Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments1

Переосмысление роли IT в эпоху облачных технологий

Reading time5 min
Views14K
IT-отделам рано или поздно придется немного изменить стиль работы в связи с внедрением облачных технологий. Нет, это не революционный переворот: просто придется отказаться от попыток держать все процессы под контролем и переключиться на наиболее рациональное использование вещей, которые контролируются на стороне.

Я провел много времени, размышляя об интернет-технологиях и роли, которую они играют в эру облаков, API-разработки и постоянно усиливающейся взаимосвязи и взаимозависимости. Во главу угла постепенно встают приложения, серверы отходят на второй план. А какая роль во всем этом отведена IT? Что вообще означает перемещение IT в облака?
Читать дальше →
Total votes 11: ↑7 and ↓4+3
Comments4

Есть ли будущее у OpenOffice?

Reading time3 min
Views17K
Apache Software Foundation сделали OpenOffice проектом высокого уровня, но достаточно ли этого, чтобы сделать его действительно конкурентоспособным? И должен ли OpenOffice оставаться независимым проектом с открытым исходным кодом? На эти вопросы мы постараемся ответить в нижеизложенной статье.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑13 and ↓3+10
Comments8

Gartner: 10 определяющих технологических трендов на ближайшие 5 лет

Reading time5 min
Views10K
imageСегодня утром на Gartner Symposium IT Expo, аналитик Дэвид Капуццио (David Cappuccio) рассказал о 10-ти определяющих трендах и технологиях, которые повлияют на развитие IT-рынка в ближайшие 5 лет.

Перед тем, как огласить список, Капуццио поделился своими наблюдениями: согласно статистике за минуту выступления было отправлено 204 миллиона электронных писем, прослушана 61 000 часов музыки, на Pandora было просмотрено 20 миллионов изображений, 3 миллиона фотографии загружено на Fliсkr, написано 100.00 твиттов, осуществлено 6 миллионов просмотров и 277 000 «входов» на Facebook, вбито 2 миллиона запросов в поиск Google.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments8

Google взывает к силе ветра

Reading time3 min
Views9.5K
Google впервые купил энергию ветра напрямую для снабжения электричеством датацентра в Оклахоме. До этого Google инвестировал сотни миллионов долларов в проекты, так или иначе связанные с экологически чистой энергией, однако до снабжения датацентров дело дошло впервые.

Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2+12
Comments17

Почему облачные технологии должны перейти на Open Source

Reading time3 min
Views8K
В этой статье мы представим вам аргументы «за» Open Source для облачных технологий от Пита Чадвика, старшего менеджера по облачным решениям SUSE, подразделения Attachmate Group.

Скорость, гибкость и кастомизация. Вот «большая тройка» волшебных слов, приводимых компаниями для оправдания своих инвестиций в облачные технологии. Но пока нынешние крупнейшие облачные игроки руководствуются технологическими интересами, финансовые интересы не дают им сделать открытую среду разработки для облачных вычислений.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑15 and ↓8+7
Comments7

Сильные и слабые стороны OpenStack

Reading time3 min
Views19K
Перевод статьи "The it world's love-hate relationship with Openstack".
OpenStack – странная штука. Облачная платформа с открытым исходным кодом – просто находка для IT-вендоров и некоторых крупных конечных пользователей, нуждающихся в открытой облачной экосистеме. Но, несмотря на все это, многие критикуют OpenStack. Некоторые ставят под сомнение его модель управления, другие – его техническую зрелость по сравнению с AWS и VMware. В этой статье мы постараемся раскрыть суть противоречий, касающихся OpenStack и вынести свой вердикт.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑12 and ↓5+7
Comments11

Проблема с финансовыми показателями SaaS

Reading time3 min
Views5.9K
Многие SaaS стартапы в конечном счете будут приобретены более крупными компаниями. К сожалению, большая часть этих компаний не признают систему финансовых показателей SaaS. В этой статье Мэт Фэйтс (Matt Fates) из Ascent Venture Partners объясняет, что если компания-покупатель не может рассчитать истинную стоимость SaaS-проекта, то переговоры могут зайти в тупик на самой ранней стадии.


Читать дальше →
Total votes 12: ↑8 and ↓4+4
Comments5

Облачные вычисления: 10 изменений к 2020 году

Reading time6 min
Views19K
Перевод статьи "Cloud computing: 10 ways it will change by 2020"

Как будут выглядеть облака в 2020? Насколько развитыми они будут, с какими проблемами столкнутся разработчики? Обо всем этом мы расскажем в нижеприведенной статье.

Сейчас мы находимся на ранней стадии развития облачных технологий, когда множество организаций делают свои первые шаги. Но в 2020 году облака станут обязательной, неотъемлемой частью инфраструктуры любого предприятия.

Через 8 лет мы, скорее всего, будем использовать маломощные процессоры, а все вычисления будут выполняться в облаках, в полностью автоматизированных датацентрах с гибкой, масштабируемой архитектурой.


Какую форму примут облачные технологии в 2020 году?
Читать дальше →
Total votes 28: ↑21 and ↓7+14
Comments17

[инфографика] Облачные войны. Частное облако vs Публичное

Reading time1 min
Views7.6K
Перевод инфографики "Cloud Infographic: The Cloud Wars – Private Vs Public"

Думаете в Cloud Computing отсутствует выбор? А вот и нет, за последнее десятилетие индустрия достигла той точки развития, в которой существует уже почти двенадцать различных вариантов для перемещения вашей информации и процессов в облако. Два наиболее обсуждаемых — Частные и Публичные облака.

Сегодня мы хотели бы представить вашему вниманию инфографику, в которой столкнулись лбами две самые популярные облачные модели.
Кстати говоря, эта тема будет активно обсуждаться на нашем форуме в конце августа.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑10 and ↓9+1
Comments12

Облачные базы данных: кто их делает и на что они способны

Reading time5 min
Views35K
Помните, раньше было всего две-три облачных платформы и примерно столько же облачных БД? Сегодня облака стали гораздо популярнее, и, в связи с этим, значительно возросло и количество сервисов БД, построенных на них. Честно говоря, уже становится трудно уследить за их развитием и распространением! В этой статье мы представим вашему вниманию основные доступные облачные базы данных и вкратце расскажем о том, что они из себя представляют и куда движутся.

Примечание: мы говорим только об автоматизированных БД, не включая те, которые требуют пользовательского администрирования
Читать дальше →
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments1

Будущее облачных вычислений: 9 основных трендов 2012 года

Reading time3 min
Views9.4K
Перевод статьи "The future of cloud computing: 9 trends for 2012"

В настоящий момент облачные технологии выглядят неоднозначно: они приносят компании удобство, но заставляют идти на определенный риск. В этой статье мы представляем вам результаты опроса 39 фирм, так или иначе связанных с облачными технологиями. Эти данные должны пролить свет на то, в какую сторону будут развиваться «облака» в ближайшем будущем.


Читать дальше →
Total votes 18: ↑16 and ↓2+14
Comments9

«Облака» на предприятиях: современные тенденции

Reading time3 min
Views8.3K
В этой статье мы представим вашему вниманию результаты последних исследований, связанных с распространенностью «облаков» в бизнесе, прогноз развития облачных технологий на ближайшие 5 лет и несколько интересных тенденций, выявленных в ходе исследований.
Ряды консерваторов, сопротивляющихся внедрению облачных приложений в бизнес, стремительно редеют. Согласно последним исследованиям, более трети конечных пользователей считает, что облако – лучший способ хранения информации.



Читать дальше →
Total votes 16: ↑13 and ↓3+10
Comments5

10 самых влиятельных компаний в Cloud Computing

Reading time5 min
Views22K
Перевод статьи «10 Important Companies in Cloud Computing».

В этой небольшой статье мы хотели бы представить вашему вниманию рейтинг 10 компаний, которые находятся на ведущих ролях в сфере облачных вычислений, также постараемся объяснить, почему именно они вошли в десятку лучших.

На Хабре почти ежедневно создаются посты посвященные тематике clouds, особое внимание уделяется настоящим акулам этой сферы таким, как Microsoft и Amazon, но далеко не все знают о других компаниях. Например, Verizon, знали ли вы, что этот телекоммуникационный гигант принялся осваивать сферу cloud computing?

Про популярность и актуальность «облаков» написано уже больше сотни статей, поэтому мы пропустим эту часть и перейдем непосредственно к нашей публикации.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑22 and ↓4+18
Comments25

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity