Pull to refresh
53
0

Пользователь

Send message

Исчерпывающее руководство Getting Things Done (GTD) метода с примерами

Reading time 10 min
Views 94K
В данной статье вы узнаете о методе, помогающем привести в порядок все ваши дела от самых крупных и важных, до тех, что еще только появились в голове.

Я и сама не понаслышке знаю, как сложно перейти от мыслей и планирования к реальным действиям, как не только организовать первостепенные задачи, но и не упустить из вида ценные детали информации.

Я подробно разберу на практике все шаги Getting Things Done метода и вы получите четкую инструкцию к действию (Как привести дела в порядок). Вы сможете не только эффективно организовать свои дела, но и найти больше возможностей для создания новых идей, применяя данную инструкцию на практике.


Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2 +12
Comments 18

Лагом и продуктивность без стресса

Reading time 6 min
Views 6.3K

«Lagom är bäst» гласит шведская пословица — «нужное количество лучше».

Лагом — это практически то, что и в финском «Sopivasti» — «в самый раз», a в норвежском «Passelig» — «подходящий, соответствующий».

Лагом — шведская философия жизни, философия умеренности. Это отказ от стремления к совершенству, в пользу жизни без стресса и умение жить своей жизнью, принимая ее несовершенство, находя в ней моменты для радости.

Читать далее
Rating 0
Comments 7

Вывод SEO мета тегов title и description в виде визуальной структуры для каждой веб-страницы за один раз

Reading time 3 min
Views 5.6K

Давно существует куча инструментов от Ahrefs, Mooz, Semrush и т.д., которые показывают главные мета теги для каждой страницы отдельно, в лучшем случае списком.

Но кто-нибудь видел инструмент, который выводит сразу все title и description за раз и показывает это в виде удобной иерархической визуальной структуры для всего веб-сайта?

Давайте по порядку ...

Читать далее
Total votes 4: ↑0 and ↓4 -4
Comments 7

Метод Content Brick. Как создать структуру веб-сайта быстрее и проще чем это было раньше?

Reading time 5 min
Views 4.6K
Обычный способ создавать структуру сайта (visual sitemap) — это рисовать всем привычные MindMap схемы или проектировать User Flow, создавая вначале пользовательский путь и затем прототипировать структуру. Обычный Mindmapping не помогает это делать наглядно и быстро, поскольку на одной странице может быть множество информационных блоков и они должны быть перед глазами, когда проектируешь проект. И вообще, создание удобной структуры было прерогативой опытных веб-мастеров.

Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1 +3
Comments 0

Идеальная версия недельной сетки календаря для печати

Reading time 1 min
Views 4.9K
Очень многие люди до сих пор пользуются печатными версиями ежедневников, и дело тут не в том, что существует нехватка онлайн-планировщиков, а в том, что это, скорее, когнитивная потребность.

Доказано, что когда человек пишет от руки, мозг в процессе написания обрабатывает переносимую на бумагу информацию и она откладывается в памяти, тогда как печатание куда более машинально. То есть, зафиксировав запланированное на бумаге, вы автоматически делаете бэкап в мозг и, возможно, функция напоминания извне уже будет не нужна.

Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1 +6
Comments 4

10 сервисов для организации списка дел и повышения продуктивности в 2021 году

Reading time 14 min
Views 273K
Сейчас самое время навести порядок в своем списке дел и завести новый онлайн-планировщик, органайзер или календарь, чтобы в этом году уж наверняка стать более эффективным и продуктивным.

В этом обзоре подробно разобрана тема продуктивности и ее основные методы, а также собрана коллекция различных приложений, ежедневников для организации задач и чек-листов, которые мы разобрали по полочкам, выделив только самое основное и важное, чтобы вы без утомительного поиска выбрали то, что действительно подходит именно вам.



Что такое продуктивность?

Total votes 9: ↑8 and ↓1 +7
Comments 38

Этому методу продуктивности больше 100 лет и он отлично работает  — метод Айви Ли

Reading time 3 min
Views 30K
Простому и действенному методу Айви Ли (The Ivy Lee Method) уже более ста лет и суть его по-прежнему заключается в одном элементарном, но эффективно работающем принципе — концентрации на важном и умении ограничивать второстепенные задачи. 

image

Ivy Lee (1877-1934) — источник Wikipedia

Именно последовательная концентрация на небольшом количестве реально важных дел в течение дня дает максимальную эффективность и результативность. А привычная многим из нас многозадачность лишь создает иллюзию занятости и продуктивности.

Там, где сосредоточен наш фокус — находится и вся наша энергия. И если направить всю энергию на одно конкретное занятие, то результат будет достигнут гораздо качественнее.

Итак, что такое метод Айви Ли?

Total votes 17: ↑15 and ↓2 +13
Comments 8

Как создать сайт? Структура и контент

Reading time 19 min
Views 56K
Итак, вы решили быть последовательными и начать разработку сайта с самого важного и фундаментального этапа — со структуры (visual sitemap) и контента. Ок, значит, вы попали в правильное место, где мы собрали для вас инструкции и эффективные советы как это лучше всего сделать и с чего начать. Да пребудет с вами сила, так как такой фундаментальный гид за один присед вряд ли удастся осилить.

Пример структуры веб-сайта Octopus.do

Пример структуры веб-сайта (Блоки кликабельны)

Какие разделы включить? Что по поводу контента? Мы серьезно все продумали, потратили более месяца на исследования и собрали в этом гиде весь наш 18-летний опыт по созданию сайтов. Дочитав эту статью, вы обретете исчерпывающее представление о том, почему именно так должен быть структурирован сайт компании или продукта, мы также немного коснемся фундаментальных принципов SEO и планирования контента.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0 +8
Comments 4

10 сервисов для создания структуры сайта в 2020 году

Reading time 12 min
Views 149K

Прототипирование — значимый этап в веб-разработке, который позволяет определить и сформировать ДНК проекта на ранних стадиях. В последние годы количество онлайн-сервисов и инструментов для прототипирования ощутимо возросло. В этом обзоре представлены 10 сервисов для создания визуальных сайтмэпов.


Прежде чем перейти к описанию инструментов не лишним будет разобраться в терминологии.

Сайтмэп — это структура страниц сайта представленная в иерархической модели. Такая схема помогает оценить объем страниц, которые формируют сайт, а также понять логику их взаимосвязи. Иногда это примитивные по организации и структуре схемы. А порой очень сложные с многоуровневой вложенностью карты. Сайтмэпы помогают планировать распределение содержания и механику навигации будущего сайта.

octopus.do visual sitemap
Читать дальше →
Total votes 23: ↑22 and ↓1 +21
Comments 9

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity