Pull to refresh
20
0
Владимир @abrakada

Пользователь

Send message

Пульсометр с Bluetooth или устройство фотоплетизмографа. Часть 1

Reading time4 min
Views46K


В этой статье вы познакомитесь с конструкцией прибора, позволяющего измерять пульсовую волну и передавать данные по радиоканалу на андроид устройство.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑28 and ↓1+27
Comments31

В помощь рыбаку — сигнализатор поклевки

Reading time8 min
Views51K


Регулярно посещая ближайшие водоемы с удочкой и приманкой, я задумался о том, как применить образование электронщика для автоматизации рыбной ловли. Удочки, эхолоты, лодки, наживки и много чего еще интересного можно улучшить и предложить сообществу рыбаков. Решено было начать с чего-то простого и, несомненно, полезного на каждом рабочем месте тихой охоты. Итак, в этой статье вы прочитаете о том, как разрабатывался сигнализатор поклевки.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑24 and ↓2+22
Comments28

Применение МЭМС гироскопов и акселерометров для отслеживания движений тела человека

Reading time10 min
Views36K


Отслеживание движений тела человека — это задача, которая с переменным успехом решается уже не одну тысячу лет. Когда-то я читал историю об одном древнегреческом ораторе Демосфене, у которого была нехорошая привычка поднимать плечо до уха, если он нервничал. Чтобы избавиться от этого, во время ежедневных тренировок он вешал над плечом свой меч, который очень неприятно колол, если плечо поднималось. В итоге оратор стал настолько знаменитым, что про него даже есть статья в Википедии.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑17 and ↓1+16
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Registered
Activity