All streams
Search
Write a publication
Pull to refresh
0
0
Send message
Все аппараты действительно делает Samsung. Но есть несколько версий сборок ОС: непосредственно гугловая, самсунговская, от оператора связи, который продает телефон (например, Verizon, для России/СНГ этот вариант неактуален). (Могу ошибиться с дифференциацией сборок, но смысл все равно тот же).
Для каждой из версии сборки доставку обновлений осуществляет собственно сборщик. Естественно, для гугловых сборок обновления приходят быстрее всего, для остальных — по мере того, как быстро почешется сборщик (Самсунг порой чешется небыстро).
Впрочем, ничто не мешает сменить версию сборки на гугловскую и не ждать тормозных поставщиков, что я и сделал.
В случае с Galaxy Nexus, например, скорость доставки обновлений зависит от того, кто эти обновления доставляет. То есть я покупал аппарат, на котором изначально версия ОС, поставляемая Самсунгом. Android 4.0.4 для нее, насколько мне известно, до сих пор нет, а на те аппараты, на которых полностью гугловый андроид, обновление прилетает почти сразу после выхода. Возможно, с Nexus S у вас та же беда.
Samsung i900 WiTu (WM 6.1). Хочу Nokia N950, но вздохнув возвращаюсь к реалиям и смотрю в сторону чего-нибудь на Андроиде (пока склоняюсь к SonyEriccson Xperia Arc).
Угу, потому что в IT от высшего образования обычно толку 0 (по крайней мере, от российского, не знаю, как от зарубежного). Тоже на 5й курс перешел и всё больше думаю о том, чтобы послать учебу нафиг. Хотя учусь в относительно неплохом ВУЗе по профильной специальности (230101).
Больше не о программировании, больше об администрировании и смежном (: Но про художественную тоже не забываю, читаю, когда есть время. В последние годы это в основном научная фантастика.
Если рассматривать онлайновые сервисы оплаты вообще, то логично. А если как сервис Яндекса, то нет.
Или как поддомен, только наоборот. В любом случае, хорошо выглядит.
«Вы», в соответствии с правилами русского языка. В большинстве случаев обращение именно индивидуальное, а не множественное, при котором ставится «вы». «Ты» просто неуважительно.
(Хотя лично я не могу себя заставить писать «Вы» на форумах, блогах и т.п., поэтому пишу «вы».)
А ещё лучше отсутствие личных местоимений по возможности, что-нибудь вроде «посетитель, %username% и подобное».
Автор обещал продолжение. Про админов, я так понимаю, будет там.
Если вы всегда пользуетесь для приведенных в статье целей одним единственным компьютером, то смысла в веб-сервисах довольно мало (среди перечисленных актуальным, возможно, будет Google Reader). В противном случае без них будет очень некомфортно, вечные проблемы с синхронизацией данных.
>>тогда облаков ещё не было

То, что термин «облачные технологии» в то время не был так раскручен, как сейчас, не значит, что облаков тогда не было. Они есть уже давно.
Ну…
во-первых, RISC против CISC на 8051,
во-вторых, что там плохо с адресацией?,
в-третьих, если с нуля, то 8051 вряд ли особо проще будет, много разбираться придется в обоих случаях (разве что по началу для RISC программы непривычно писать, но это по началу только).
Необходимость ручной реализации стека — не очень приятно, конечно… Но зато… just for fun, как говорится (:

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity