User
Я тоже хотел бы внести ложку "меда" в обсуждение.
Но не в девайс поддержка разработки которого закончилась несколько мксяцев назад а в статью.
Статья опоздала как минимум на 1 год.
В ней обсуждается в отсновном собственный отрительный опыт автора.
Ни слова нет о том положительном опыте которым обмениваются владельцы девайса на полях форума 4pda
Общий вывод
Учитесь писать статьи.
PS
Оценку не ставлю.
Может кто не в курсе?
Данный аппарат не поддерживает hw укорения на ядрах выше 6.1. На сегодня последнее работающее ядро 6.1.75 Армбиан.
Нет смысла сравнивать его Windows c generic (общими) драйверами с Windows на интель процессорах с нормальными дрйверами.
WIndows можно поставить на nvme если заменить дрйвера stornvme.sys и storarchi.sys на их мартовскую версию.
Имеется также UEFI Armbian jammy или bookworm от 2 марта , который можно поставить во 2 раздел
Прошить во флеш EDK2-Uefi загрузчик.
Так что формально SOC становиться ПС.
Я тоже хотел бы внести ложку "меда" в обсуждение.
Но не в девайс поддержка разработки которого закончилась несколько мксяцев назад а в статью.
Статья опоздала как минимум на 1 год.
В ней обсуждается в отсновном собственный отрительный опыт автора.
Ни слова нет о том положительном опыте которым обмениваются владельцы девайса на полях форума 4pda
Общий вывод
Учитесь писать статьи.
PS
Оценку не ставлю.
Может кто не в курсе?
Данный аппарат не поддерживает hw укорения на ядрах выше 6.1. На сегодня последнее работающее ядро 6.1.75 Армбиан.
Нет смысла сравнивать его Windows c generic (общими) драйверами с Windows на интель процессорах с нормальными дрйверами.
WIndows можно поставить на nvme если заменить дрйвера stornvme.sys и storarchi.sys на их мартовскую версию.
Имеется также UEFI Armbian jammy или bookworm от 2 марта , который можно поставить во 2 раздел
Прошить во флеш EDK2-Uefi загрузчик.
Так что формально SOC становиться ПС.