Pull to refresh
0
Send message

Я тоже хотел бы внести ложку "меда" в обсуждение.

Но не в девайс поддержка разработки которого закончилась несколько мксяцев назад а в статью.

  1. Статья опоздала как минимум на 1 год.

  2. В ней обсуждается в отсновном собственный отрительный опыт автора.

  3. Ни слова нет о том положительном опыте которым обмениваются владельцы девайса на полях форума 4pda

Общий вывод

Учитесь писать статьи.

PS

Оценку не ставлю.

Может кто не в курсе?

  1. Данный аппарат не поддерживает hw укорения на ядрах выше 6.1. На сегодня последнее работающее ядро 6.1.75 Армбиан.

  2. Нет смысла сравнивать его Windows c generic (общими) драйверами с Windows на интель процессорах с нормальными дрйверами.

WIndows можно поставить на nvme если заменить дрйвера stornvme.sys и storarchi.sys на их мартовскую версию.

Имеется также UEFI Armbian jammy или bookworm от 2 марта , который можно поставить во 2 раздел

Прошить во флеш EDK2-Uefi загрузчик.

Так что формально SOC становиться ПС.

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity