Pull to refresh
10
0
agentru @agentru

User

Send message

Как продать идею или приложение для Android?

Reading time 1 min
Views 21K
Не секрет, что заработать на хорошей идее можно, но сделать это не так просто как кажется.
В частности если посмотреть в сторону приложений для Android, то после написания программы нужно озаботиться вопросом попадания в Android Market. А также вопросами рекламного продвижения своей программы.
Большинство не забивают себе голову такими вопросами и работают через издателей, которые продвигают и регистрируют Вашу программу в Android Market.

image

Теперь собственно, по сути. Появилась возможность пообщаться с одним из западных издателей приложений для Android. Лично сам я далек от программирования для Android и задать какие-то специфические вопросы, не смогу.
Поэтому хотелось бы попросить помощи у хабро-пользователей. Какие вопросы интересуют разработчика под Android? Может, есть предложения по улучшению схем партнерских отношений с издателем?
Я соберу вопросы и сделаю статью-интервью, которая будет очень полезна для тех, кто решил облегчить свою жизнь и не заморачиваться с нюансами продвижения и паблишинга своих программ.
Total votes 47: ↑35 and ↓12 +23
Comments 26

Получи Navitel для Android за креативное фото

Reading time 1 min
Views 520
В Новый год хочется получать подарки, особенно приятно, когда подарки полезные и найдут свое применение в повседневной жизни. Повседневная жизнь невозможна без различных поездок, а для некоторых — без путешествий.

В связи с этим появилась мысль организовать новогодний конкурс на сайте

image
совместно с
image

Призами в конкурсе являются:
1) 1 лицензия Навител с картой Всей России
2) 2 лицензии Навител Регион+


Соответственно нам просто необходимы трое человек, которые сделают праздничные фото с логотипом Navitel и адресом нашего сайта. И заслуженно получат свои лицензии.
Цель публикования данного топика?
Total votes 7: ↑0 and ↓7 -7
Comments 0

AppStore перодолел отметку 10.000 приложений. Чем это поможет Android Market?

Reading time 3 min
Views 606
В магазине Apple iPhone Store сейчас около 10,000 наименований, доступных для скачивания. Если посмотреть на количество приложений в Android Market, то сравнение явно не в пользу последнего. В Android Market насчитывается чуть более 460 приложений. AppStore открылся 11 июля, тогда как Android Market стартовал лишь в октябре. Практически от момента запуска и до сего момента часто в блогосфере пишут, мол, Android Market обгонит AppStore как и по количеству так и по качеству.
Однако этого почему-то не происходит и мы не наблюдаем взрывного роста количества приложений.
И почему же?
Total votes 3: ↑3 and ↓0 +3
Comments 8

Официально стартовали продажи Grand Theft Auto IV на PC

Reading time 1 min
Views 1K
imageНаконец-то состоялась премьера долгожданной игры! Продажи Grand Theft Auto IV PC официально стартовали в США, ровно в полночь (в 8 утра по Московскому времени) по местному времени. 3 декабря эстафету продаж подхватит Европа, а в России и странах СНГ, шедевр игровой индустрии доберётся только к 12 декабря.
От всей души, мы поздравляем вас с этим знаменательным событием в жизни любителя Grand Theft Auto! Сегодня фантастический день! Сегодня GTA вступила в новую эру своего развития Grand Theft Auto PC!

Что интересно в Австралии GTA IV PC будет без цензуры, как это было сделано по отношению к консольной версии, где были вырезаны развлечения с дамами лёгкого поведения.

Австралийская Классификационная комиссия (ACB — Australian Classification Board) по рейтингу игр и фильмов является одной из самых строгих в мире. Так в 2008 году, пять игр не поступили в продажу, так как не смогли получить самый максимальный рейтинг МА15+. В числе отбракованных игр есть F.E.A.R. 2.

«Grand Theft Auto IV PC получила рейтинг МА15+ (жестокое насилие, сексуальные сцены, грубые выражения). Игра не подверглась редактированию и идентична по своему содержанию международной PC-версии», — сообщили местные представители Rockstar Games.

UPDATE: убрал информацию о существующим якобы соглашении Rockstar Games и Reloaded о не выпуске крека в первые два месяца выхода игры на прилавок… Так как на thepiratebay.org крек уже появился и он вроде как по отзывам рабочий.
По отзывам первых кто начал играть, игра весьма и весьма требовательна к «железу». Комфортная игра возможна на видюхе уровня Radeon 4850 с 512 Мб памяти.
Total votes 48: ↑30 and ↓18 +12
Comments 34

Гомо-wiki

Reading time 1 min
Views 700
Буквально сегодня решил скачать очередное обновление движка MediaWiki (http://www.mediawiki.org/). Это тот самый движок на котором работает Wikipedia. Все мы знаем, что порой при переводах на другие языки случаются погрешности, ну что бы такие. Если вы хотите скачать CMS MediaWiki, то вам прийдеться принять гомосексуализм)) Смотрим www.mediawiki.org/wiki/MediaWiki/ru
Ниже скриншот (кликабельно):
wiki.JPG - upload images with Picamatic
Total votes 46: ↑27 and ↓19 +8
Comments 16

В iPhone 3G можно будет менять аккумулятор.

Reading time 1 min
Views 638
Если посмотреть Guided Tour внимательно, то можно заметить любопытную деталь.



Видно, что у нового аппарата, кроме измененного дизайна динамиков появились два крестообразных шурупа, которые позволят нам
скорее всего менять батарею и более удобно его вскрывать для возможного хардварного анлока изучения.
via iPhonew.net
Total votes 15: ↑5 and ↓10 -5
Comments 8

iPhone 2

Reading time 1 min
Views 945
Ну что дождались)) GPS, 3G. Что еще нужно для счастья? И по такой мизерной цене…






iPhone 3G будет стоить 299$ за 16 Гб и 199$ за 8 Гб.

Вы получили, то что ожидали?
Total votes 44: ↑23 and ↓21 +2
Comments 15

Кто-то хочет слить информацию про iPhone 3G?

Reading time 1 min
Views 547


Сегодня ночью мне пришло забавное письмецо на английском языке. Все бы ничего, но само его содержание заставило меня призадуматься.
Привожу вольный перевод этого письма:

Здравствуйте!
Я хотел бы Вам предложить свои услуги по предоставлению новостей на яблочную тематику. У меня есть доступ к информации, которая нигде не публикуется и есть закрытой. Это для меня возможно, так как я связан с официальными партнерами Apple. Мои услуги стоить будут недорого, для более подробной информации свяжитесь со мной по ****@gmail.com.


Можно было бы спокойно это письмо отправить в недра папки спам и забыть об этом, но в концовка письма оказалась интригующей.

P.S.

В качестве доказательства высылаю Вам архив, в нем содержится информация о презентации iPhone 2, которая не появлялась ни на одном из информационных источников. Архив запаролен и пароль я вышлю Вам сразу после окончания презентации WWDC08.

С уважением, *** **** .

ниже прикреплен файл
Total votes 30: ↑21 and ↓9 +12
Comments 47

iPhone все-таки появится в России???

Reading time 1 min
Views 1.2K
Если посмотреть домен itunes-store.ru, то видим следующую картину:

Данные из хуиза:
domain: ITUNES-STORE.RU
type: CORPORATE
nserver: ns2.imacintosh.ru.
nserver: ns1.imacintosh.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Private Person
phone: +7 495 5809557
e-mail: support@apple.ru
registrar: NAUNET-REG-RIPN
created: 2008.02.15
paid-till: 2009.02.15
source: TC-RIPN

Пища для размышлений явно не даст покоя до часа Х…
via: iPhonew.net
Читать дальше →
Total votes 74: ↑46 and ↓28 +18
Comments 128

Прошивка 1.1.3 анлокнута!

Reading time 1 min
Views 539

Вышел AnySim 1.3

То, чего так долго ждали, свершилось…

Анлочит айфон с baseband 4.03_13_g и бутлоадером 3.9 (не 4.6!!!)
Включаем тело в режиме полета (Airplane mode) и запускаем…
Работает с джейлбрейкнутым 1.1.3

Слава Зибри)

via iPhone
Мысли вслух:
Зибри настоящий интриган и похоже умеет делать так, чтобы от него ждали новостей...
Total votes 61: ↑43 and ↓18 +25
Comments 75

Телефону от Google быть!

Reading time 6 min
Views 3.1K
Уже на протяжении более чем одного года витают слухи о то, что Google хочет и будет завоевывать мобильный рынок. Это и неудивительно, тяжело найти сферу интересов, куда бы крупнейшая интернет-компания не наложила свою лапу. Ранее уже были слухи о том, что гугл нанял штат специалистов по разработке мобильных приложений. Далее были небольшие заметки в различных интернет-изданиях о том, что Google начал разработку гуглофона.

Ниже я приведу перевод одной из таких публикаций:
Читать дальше →
Total votes 37: ↑27 and ↓10 +17
Comments 53

Последние обновления

Reading time 1 min
Views 488
Как известно, до выхода iPhone в США осталось меньше недели.


Ждать каких-то громких и сенсационных новостей наверное уже не придётся, но тем не менее в интернете проскакивают неизвестные ранее подробности относительно этого телефона.
— Стало известно, что iPhone официально можно будет купить без контракта, но вам придётся доплатить дополнительно 175$.
— Если не хватит iPhone'ов в магазине, то можно будет оставить контакты и его пришлют в течении пяти дней.
— iPhone будет читать PDF, Word и Excel, но не редактировать.

Ну и весёлое:

— Для того чтобы купить iPhone нужно будет выстоять километровую очередь, так вот, желающие могут нанять специальных людей, которые за $250 профессионально постоят за них в очереди. Интересно, iPhone они тоже вместо заказчика получат :)

via Новости iPhone
Total votes 31: ↑24 and ↓7 +17
Comments 25

12 приложение iPhone

Reading time 1 min
Views 697
Буквально недавно когда вышло три новых ролика iPhone, на одном из блогов было замечено, несоответствие количества иконок при разных ракурсах показа телефона:

При приближении их становится на 1 больше:
Узнать разгадку
Total votes 14: ↑10 and ↓4 +6
Comments 1

iPhone на JavaScript

Reading time 1 min
Views 885
Появилась очень интересная копия интерфейса iPhone с помощью javascript, которая создана с помощью iPhone SDK. По заявлению самих разработчиков их версия лучше работает на Safari, но и с помощью firefox я с некоторыми неудобствами полазил по digg.com.

Digg у них отображается через digg API, поэтому просматривать и читать новости с него невероятно удобно, то что такое приложение выйдет для iPhone можно не сомневаться.
Посмотреть

via iPhone форум
Total votes 14: ↑13 and ↓1 +12
Comments 9

Концепт телефона Blank.

Reading time 1 min
Views 504

Вот такой дизайн телефона придумал Крис Куявски (классная фамилия).
Своему детищу он дал название Blank (чистый/пустой).
Чем-то напоминает айФон. Наверное экраном и четыремя иконками внизу хоумскрина.
Думаю идея экрана во весь рост не его, но исполнение у него очень даже ничего.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑3 and ↓1 +2
Comments 12

Кто-то уже пользуется камерой iPhone?

Reading time 1 min
Views 506
У вас никогда не возникало желание увидеть насколько хороша камера iPhone в действии? Не просто очередные слова, что камера класс и супер, а именно увидеть фотографии сделанные с помощью камеры iPhone? Если да, то наслаждайтесь:iPhone фото

Данные снимки были сделаны сотрудником Apple, который непосредственно связан с iPhone. Снимки были загружены на аккаунт Flickr. В данный момент фотографии удалены… К сожалению второй снимок не полноразмерный, но тем неменее выглядит очень даже ничего:
iPhone фото

Думаю, что из iPhone получится неплохой фотоаппарат

EXIF информация одной из фотографий:
Марка камеры = Apple
Камера модели = iPhone
Ориентация фотографии = поворот 90° (6)
Преобразователи частоты F-Number/F-Stop = 14/5 = F2.80
Цвет = sRGB (1)
Ширина изображения = 1600
Высота изображения = 1200
Неизвестный тег: Tagnum = 0xa500 ===> data = PLC5
Формат = JPEG (6)
Total votes 11: ↑4 and ↓7 -3
Comments 3

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Date of birth
Registered
Activity