Pull to refresh
11
0
Аким Кротов @akimserg

Ведущий разработчик

Send message

Ускоряем и стабилизируем автотесты на codeception + selenium

Reading time5 min
Views3.3K
Как прогнать несколько часов автотестов за 5 минут и при этом, чтобы это было стабильно и не вызывало головной боли при каждой сборке? Без лишней воды и вступлений предоставляю вашему внимаю сборник костылей и подпорок элегантных архитектурных решений, без которых невозможно добиться высокой скорости и стабильности автотестов.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑15 and ↓0+15
Comments0

Опыт перехода проекта на phalcon с php 5.6 на 7.1

Reading time5 min
Views11K
image

Время идет, прогресс приносит свои плоды, каждый месяц выходят новые версии того или иного программного обеспечения. То же происходит и с языком PHP. Наша команда проекта krisha.kz решила, что уже пора совершить переход на новую версию интерпретатора. Мы поделимся опытом перехода PHP с версии 5.6 на 7.1, который обслуживает наш основной монолит.

Существует видео об устройстве этого монолита. Его особенностью является, то что он основан на фреймворке Phalcon версии 2. В связи с этим, помимо обновления самого PHP, нам нужно было поработать и над переходом на 3-ю версию Phalcon.

Собственно, сам переезд был осуществлен еще 11 октября 2017 — руки не доходили написать про это. Но, думаю, тем кто использует флакон будет интересно.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑26 and ↓2+24
Comments11

5 этапов разработки микросервиса

Reading time4 min
Views11K
Всем тем, кто много слышал про микросервисы, но так и не решился сделать ни одного — посвящается.
По причинам создания и описанием всех “за” и “против” написано уже сотни статей — здесь же я расскажу про практическую сторону создания и использования.
image
Читать дальше →
Total votes 15: ↑9 and ↓6+3
Comments10

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity