Pull to refresh
5
0
Альберт @albertxyc

User

Send message

Кто звонил? Или обратный звонок с сотового на asterisk

Reading time6 min
Views25K

Часто попадали в ситуацию когда на мобильном обнаруживаешь пропущенный звонок с городского и при попытке перезвонить попадаешь на голосовое меню какой-нибудь фирмы и совершенно непонятно кто тебе звонил? Я часто, а также и клиенты нашей компании каждый день сталкиваются с этим… С этим решено было что-то делать. Все последующие действия актуальны для trixbox v2.8.0.4 (с некоторыми корректировками или, возможно, даже без них можно реализовать и на других системах)
Читать дальше →
Total votes 19: ↑19 and ↓0+19
Comments20

Загрузка телефонной книги в IP телефоны фирмы Polycom

Reading time8 min
Views6.7K

В нашей организации используется ip телефония на базе Trixbox (по сути тот же FreePBX с некоторыми отличиями), а также телефонные апараты фирмы Polycom. С каждым днем штат компании рос и стало все тяжелее запоминать кучу внутренних номеров сотрудников. Часть сотрудников начала вручную вбивать адресную книгу в телефоне, но большая ее половина тратила тонны бумаги на распечатку очередного измененного справочника, а также еще больше времени на поиски нужного номера. С этим нужно было что то делать.
Все телефоны получают свою конфигурацию через tftp сервер, туда и полезем. Обнаружилось что при загрузке, телефон проверяет наличие *macaddr*-directory.xml в директории *tftpserver_dir*/polycom/contacts/, и подгружает его если находит. Этим и воспользуемся.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments1

Information

Rating
Does not participate
Location
Казань, Татарстан, Россия
Date of birth
Registered
Activity