Pull to refresh
15
0.2
Andrei Mikhaltsov @amgorb

User

Send message

RedHat приобретает Ansible

Reading time 1 min
Views 6.7K
Как следует из официального пресс-релиза на сайте redhat.com, системы Ansible и Ansible Tower теперь принадлежат Red Hat Inc. Для Red Hat это явно движение в сторону более тесной интеграции Ansible и Open Stack, для коммьюнити, думаю, эта новость тоже позитивная — это и признание проекта крупными коммерческими компаниями, и уверенность в его дальнейшем развитии.

Сумма сделки не разглашается, но по данным разных источников (1, 2) она составляет около $100 млн.
Total votes 21: ↑12 and ↓9 +3
Comments 11

Снижаем затраты на использование AWS EC2

Reading time 3 min
Views 12K
На странице стоимости компонентов EC2 на Амазоне есть одна строчка, на которую сначала можно не сильно обратить внимание, но которая может привести к серьезным финансовым затратам — Data Transfer, трафик. Если аренду инстансов и EBS-томов можно запланировать и контролировать, то трафик предсказать довольно сложно, а игнорировать его не даст ежемесячный счет)

Для примера: средний новостной сайт, 30 тысяч посещений в сутки, его вполне потянет небольшой small или даже micro instance. Возьмем полный размер страницы 2 мегабайта, месячный трафик тогда будет (без учета закэшированного контента) — 30000 * 0.002 * 30 = 1800 GB или $216. Получается стоимость Data Transfer даже больше аренды самого инстанса! На S3 ситуация с ценами на трафик точно такая же.

Что же делать!?
Total votes 30: ↑23 and ↓7 +16
Comments 18

Information

Rating
1,991-st
Location
Троицк, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity