Pull to refresh
80
0

Пользователь

Send message

Яндекс.Функции, Sublime Text и навыки для Алисы

Reading time 4 min
Views 2.8K
27 июня Яндекс проводил онлайн-хакатон по разработке навыков для Алисы.

Решил и я принять в нем участие. Ранее навыки для Алисы я уже делал, но хостил их все на Google App Engine. Тут же я решил изучить что-то новое в рамках Хакатон. Яндекс активно продвигает свои Функции в Яндекс.Облаке для разработки навыков. Для навыков они бесплатны (правда, бесплатно не всё).
Вот и нашлась тема для изучения
Total votes 3: ↑3 and ↓0 +3
Comments 1

Некоторые особенности разработки навыка для Алисы

Reading time 3 min
Views 2.7K


Живете в Москве и ездите на своем автомобиле? Если да, то как вы оплачиваете парковку? Отправляете SMS? Платите через приложение Парковки Москвы? Используете бот в Telegram? «Это все неудобно» — решил я и создал свой навык для Алисы для оплаты парковки голосом. К тому же, Алиса уже встроена в Яндекс.Навигатор. Теперь можно просто сказать Навигатору что-то типа «Алиса, попроси Парковки Москвы оплатить парковку 3209 на 30 минут».

С чем я столкнулся при разработке навыка?
Узнать подробности
Total votes 10: ↑10 and ↓0 +10
Comments 0

Необычное применение бота для Telegram и проверка защиты Telegram

Reading time 2 min
Views 23K

Некоторое время назад я рассказывал про свой проект Не звони!, где при добавлении своего номера телефона в реестр необходимо подтвердить, что это твой номер.
Стандартные методы
Total votes 20: ↑16 and ↓4 +12
Comments 24

Почему не надо писать ботов для Skype

Reading time 3 min
Views 28K
Некоторое время назад я обещал «специалистам» службы поддержки Skype/Microsoft опубликовать данную статью. А обещания, как известно, надо исполнять.

Полгода назад мною был написан бот для Skype (само по себе создание бота не было лишено трудностей благодаря неполной документации Microsoft, см. мою статью об этом).
А далее началось странное
Total votes 78: ↑70 and ↓8 +62
Comments 77

Покупка товаров из-за границы через посредников. Юридическая сторона вопроса

Reading time 4 min
Views 19K

Наверное, многие из читателей GT иногда заказывают что-нибудь из-за границы через каких-либо посредников. Задумывались ли вы о том, что будете делать, если вдруг посредник откажется выполнять обещанные услуги?

Я решил провести анализ и посмотреть на четырех (выбранных произвольных образом) посредников, чтобы посмотреть что они в действительности из себя представляют и можно ли им доверять. Конечно же, желание возникло не просто так, а поведением одного из посредников — Shopotam'a.

К анализу
Total votes 13: ↑12 and ↓1 +11
Comments 47

Как создать своего бота для Skype. Что не написано в документации

Reading time 3 min
Views 89K


Некоторое время назад я рассказывал о своем боте для Telegram, который умеет данные из Google Analytics показывать. А тут Microsoft объявила о запуске ботов в Skype — самое время изучить как это работает. Под катом — небольшое описание возможных проблем. Кому не терпится посмотреть результат, вот он — MetricsBot Add Bot to Skype.
Куда смотреть и что делать?
Total votes 31: ↑28 and ↓3 +25
Comments 31

Аналитика Instagram и GAE

Reading time 4 min
Views 8.3K


Некоторое время назад на Хабре была опубликована статья про поиск похожих аккаунтов в Twitter'e. На комментарии автор, к сожалению, не реагировал, потому пришлось изобретать велосипед. Но чтобы не делать уж совсем то же самое, было решено искать похожие аккаунты в Instagram с помощью Google App Engine, да так, чтобы воспользоваться сервисом мог каждый. Так появился instalytics.ru*.

Самое сложное...
Total votes 8: ↑8 and ↓0 +8
Comments 5

Yahoo объявил о закрытии Pipes 30 сентября

Reading time 33 min
Views 4.8K
Начиная с 30 августа 2015 года, пользователи Yahoo Pipes больше не смогут создавать новые каналы (pipes). До 30 сентября 2015 года сервис будет работать в режиме «только чтение», а 30 сентября будет полностью закрыт.

Вы сможете скачать созданные вами каналы, указав их Pipe-ID (_id) и требуемый формат (_out=json) в URL вида: pipes.yahoo.com/pipes/pipe.info

Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1 +9
Comments 4

SMS-спаму пришел конец?

Reading time 3 min
Views 14K


21 октября 2014 года вступили в силу изменения в ФЗ О связи, касающиеся рекламных SMS-рассылок. Помните ли вы то время, когда многие газеты пестрили заголовками в стиле «SMS-спам станет незаконным», «Россиян избавят от мобильной рекламы», «Конец SMS-спаму»? Подобные статьи писали в т.ч. и вполне крупные и серьезные издания.

Почему-то тогда все журналисты (да и депутаты тоже) дружно «забыли», что SMS-спам (а именно — рассылка рекламы без согласия получателя) уже давным-давно запрещен, за каждое подобное сообщение в соответствии с ФЗ О рекламе полагается штраф от 100 до 500 тысяч рублей.

Но, все-таки стало ли спама меньше?
Ответ и другая статистика
Total votes 14: ↑12 and ↓2 +10
Comments 41

Эвакуируют автомобиль? Сообщи владельцу

Reading time 2 min
Views 5.7K

В настоящий момент в Москве действует 305 эвакуаторов (к 2015 году будет увеличено до 440). В день эвакуируется около 800 машин. План у одного эвакуатора по непроверенным данным — 5 автомобилей в день. Правительство Москвы по каким-то причинам отказалось отправлять SMS в момент эвакуации, SMS отправляется уже после эвакуации.
Давайте поможем друг другу сами!
Как?
Total votes 55: ↑18 and ↓37 -19
Comments 51

Статистика из Android-приложения на своем GAE-сайте

Reading time 2 min
Views 6K


Android, Google Analytics, App Engine — продукты одной компании. Казалось бы — что может быть проще, чем показать данные из одного продукта в другом? Например, статистику Google Analytics из Android-приложения на сайте App Engine? Оказалось, что сделать это действительно несложно. Только не все шаги очевидны.
Что делать?
Total votes 12: ↑12 and ↓0 +12
Comments 0

Черный и белый списки. Один из вариантов реализации

Reading time 3 min
Views 9K


Какое-то время назад мы уже рассказывали о нашем проекте РосСпам — приложении для Android, которое позволяет максимально автоматизировать отправку жалобы в ФАС на рекламные SMS. Конечно же, получая большое количество информации об отправителях рекламных SMS, нельзя было ею не воспользоваться. Потому мы реализовали централизованный Черный список. Однако, логика работы нашего списка совсем непростая.
Хочу все знать!
Total votes 9: ↑8 and ↓1 +7
Comments 8

RosSpam.org или как пожаловаться на SMS-спам в пару кликов

Reading time 2 min
Views 29K

С каждым днем мы получаем все больше и больше рекламных SMS. Такой вид рекламы очень хорош для рекламодателя — получателю сообщения всегда проще его удалить, чем пожаловаться. Ну, кто пойдет на сайт какого-нибудь сервиса, введет кучу данных об полученной SMS, чтоб, может быть, отписаться от данного отправителя, а на следующий день получить SMS-спам от нового?
Есть идея!
Total votes 71: ↑70 and ↓1 +69
Comments 144

Как я свое бесплатное приложение для Android платным делал

Reading time 3 min
Views 20K
В середине 2011 года я опубликовал свое второе приложение в Android Market. Приложение — достаточно простое, нацелено на российский рынок (точнее, даже на один единственный город), сезонное. Что самое важное — аналогов такого приложения в Android Market'e в то время не было.
Приложение было, конечно же, бесплатным. Бесплатное, но с рекламой, которую можно было отключить через in-app purchase. За год на рекламе и на отключениях рекламы мне удалось заработать $18.63. Было принято решение сделать приложение платным. О том, как я это делал — далее.
Читать дальше →
Total votes 79: ↑66 and ↓13 +53
Comments 34

Автоматическое скачивание киноновинок

Reading time 2 min
Views 16K
Какое-то время назад я уже предпринимал попытку автоматизировать скачивание киноновинок — в то время это был сервис, основанный на API kinobaza.tv. Однако, API тогда был не совсем доделан (не всегда в список попадали киноновинки, не всегда скачивались фильмы на русском языке), а сейчас, похоже, и вовсе умирает. Потому пришлось сделать вторую попытку — сайт kino2rss (хотя, premiers2rss было бы правильнее).
Читать дальше →
Total votes 31: ↑24 and ↓7 +17
Comments 67

Платное и бесплатное приложения: два в одном

Reading time 3 min
Views 12K


О том, как непросто создать приложение с поддержкой In-App Purchase на хабре уже рассказывали (здесь и здесь), — слишком много кода для такой простой функциональности.

Даже поддержка оплаты через PayPal внедряется намного проще.

Но благодаря Robot Media SL и open-source библиотеки Android Billing Library, наша жизнь упрощается. Намного упрощается.
Читать дальше →
Total votes 45: ↑43 and ↓2 +41
Comments 18

Карты в вашем Android-приложении

Reading time 3 min
Views 10K


Довольно часто перед разработчиком мобильного приложения возникает необходимость отобразить что либо на карте. Какие же варианты есть у разработчика?

Я рассматривал два варианта.
Читать дальше →
Total votes 53: ↑50 and ↓3 +47
Comments 24
1

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity