Pull to refresh
36
0
Андрей Фищенко @andrey_f

User

Send message

Прокачиваем ультрабук Acer Aspire S3 391

Reading time3 min
Views49K
Навеяно не очень бодрой работой моего ноутбука и постом про нечто оригинальное.

В качестве предисловия


Осенью мне по работе понадобился ноутбук с Windows. По разным причинам, одной из который была стоимость, мой выбор пал на Acer Aspire S3 391. Достаточно мощный, симпатичный, компактный, для моих нужд вполне хватало. Первое что бросилось в глаза, после хреновой матрицы, это очень медленная работа. После включения ноутбуку требовалось несколько минут чтобы прийти в себя.

Читать дальше →
Total votes 28: ↑7 and ↓21-14
Comments32

Сборка Hifidiy Mini USB DAC Mk2 Kit

Reading time4 min
Views26K
Доброе время суток. Прочитав пост решил попробовать себя в таком нелегком деле, как самостоятельная сборка усилителя. Но для начала захотелось попробовать свои силы и потренироваться на чем-то поменьше и я решил собрать DAC. Выбор пал на Mini USB DAC Mk2 от hifidiy.net.
image
Читать дальше →
Total votes 32: ↑28 and ↓4+24
Comments36

sudo и alias в .bashrc

Reading time2 min
Views13K

Предисловие


Недавно в гостях у друга увидел книгу Скотта Граннемана «Linux. Карманный справочник» и выпросил ее почитать. И хотя Linux уже два года красуется на моем компьютере, я далеко не в совершенстве знаю команды командной строки (извиняюсь за тавтологию).
Вообще то еще на третьем курсе университета у нас был курс Unix, который мне очень нравился, и на котором я смог оценить мощь и силу командной строки unix'подобных систем. К сожалению тогда у меня был только dialup, да и кодить приходилось в основном на Delphi, поэтому переход на Linux (Mandrake) не задался, а очень жаль.
А причем же тут sudo?
Total votes 20: ↑10 and ↓100
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Location
Воронеж, Воронежская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity