Pull to refresh
25
0
Send message

edX/MITx: Введение в информатику и программирование

Reading time 1 min
Views 15K
Курс начинается 1 октября 2012 года и продлится до 14 января 2013 года. Как и во многих курсах от edX приблизительная нагрузка составляет 12 часов в неделю.

Курс предназначен для людей с небольшим опытом программирования, чтобы понять вычислительные подходы к решению проблем. Цель данного курса состоит в том, чтобы дать студентам обширные, но не глубокие знания многих аспектов программирования.

Требования для понимания курса: Алгебра средней школы и способности к математике.
При обучении будет использоваться язык Python версии 2.7. Знание языка не требуется.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑16 and ↓2 +14
Comments 9

Электромагнитные поля на рабочем месте

Reading time 5 min
Views 126K
Думаю найдутся единицы пользователей разной бытовой техники не знающие, что любая техника, подключённая к обычной бытовой электросети ~220В 50Гц, является источником электромагнитного поля(ЭМП). Да, ЭМП есть, но немногие знают, превышает оно предельно-допустимые нормы(ПДН) или нет. Я являюсь работником одной лаборатории в составе организации, занимающийся Аттестацией рабочих место по условиям труда, возможно, многие слышали, у кого-то она проводилась. В последние пару лет, когда меня допустили до проведения измерений повидал многие рабочие места. Где-то отлично, где-то ужасно. По просьбам трудящихся, расскажу о некоторых результатах измерения ЭМП.
Читать дальше →
Total votes 59: ↑57 and ↓2 +55
Comments 103

Делаем слои в Layar и Locago

Reading time 6 min
Views 4.2K
Приветствую, хабровчане!

Поискав по Хабру, не нашёл подробных статей о таких сервисах как Layar и Locago. Если про Layar многие слышали или даже пользовались, то про Locago, думаю, не многие. Данные сервисы предназначены для отображения географических меток на карте. В случае Layar это карты от Google, а в Locago используются векторные карты. Не могу сказать, откуда у них карты, но, по крайней мере, в карте такого небольшого города как Тамбов я могу ориентироваться, и многие основные улицы и не очень показаны и названия отображаются на русском языке.

Я хотел немного рассказать о том, как делать слои для данных сервисов.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑2 and ↓1 +1
Comments 0

Information

Rating
Does not participate
Location
Тамбов, Тамбовская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity