Pull to refresh
44
0
Павел @anor

User

Send message

Эдвард Сноуден вылетел из Гонконга в Москву

Reading time1 min
Views14K
image

Как сообщают СМИ, Эдвард Сноуден 23 июня вылетел из Гонконга в Москву рейсом Аэрофлота. Он может как остаться в России (недавно пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Москва готова рассмотреть обращение Сноудена о предоставлении политического убежища), так и отправиться дальше — в Эквадор, Исландию или на Кубу.

Причиной отъезда из Гонконга, видимо, стало требование Вашингтона о срочной экстрадиции Сноудена.

UPD: По версии источника агентства Интерфакс, Сноуден уже 24 июня (понедельник) должен вылететь из Москвы на Кубу, а затем местным рейсом в Каракас (Венесуэла).

UPD2: Трекинг самолета в реальном времени (спасибо fssh) — www.flightradar24.com/AFL213
Total votes 74: ↑36 and ↓38-2
Comments40

Почему не стоит разрабатывать приложения для VK.com

Reading time4 min
Views51K
Я давно связан с этой сетью, и в свое время это было идеальное место для разработки и старта приложений:

1. Хорошая аудитория;
2. Возможности роста без больших финансовых вложений на старте;
3. Отличное API;
4. Поддержка приложений на уровне инфраструктуры;
5. Различные возможности заработка на аудитории.

За последние пару лет ситуация изменилась кардинально в худшую сторону, и с этого года я и моя команда не будет даже пробовать запускать что-то внутри ВК.
Читать дальше →
Total votes 408: ↑354 and ↓54+300
Comments129

Чистая прибыль Facebook в 2012 году значительно упала

Reading time1 min
Views26K
Социальная сеть Facebook представила итоги своей работы в 2012-м году, результат стал разочарованием для многих аналитиков (а многих, думаю, порадовал).

  • Прибыль компании за 4-й квартал 2012 года составила 64 млн долларов, в 4-м квартале 2011-го года прибыль составила 302 миллиона.
  • Выручка за 4-й квартал выросла по сравнению с аналогичным периодом 2011-го года на 40% (до 1.6 млрд. долларов).
  • Чистая прибыль по итогам всего 2012 года составила всего 53 млн долларов.
  • Выручка за 2012-й год выросла по сравнению с предыдущим годом на 37 % — до 5 миллиардов долларов.

Читать дальше →
Total votes 32: ↑25 and ↓7+18
Comments22

Bit-squatting – посмеялись и забыли

Reading time1 min
Views2.2K
Вкон4акте

Пару дней назад, на Хабре была статья, которая грозила нам новым, если не апокалипсисом, то уж как минимум катастрофой сравнимой с Фокусимой.

Спешу разочаровать всех любителей киберпанка, но конец света снова отменен.
Читать дальше →
Total votes 305: ↑247 and ↓58+189
Comments173

inmile.com – второй запуск

Reading time3 min
Views811
inmile.com

Несколько месяцев назад я представлял читателям Хабра свой геолокационный сервис inmile.com, получив отличную обратную связь (мысли, баги, критику), я сел его переделывать и дорабатывать.

Сервис не работал три месяца (был закрыт), и сейчас я открываю его для бета-тестирования.

Естественно, первые, кому хочется об этом рассказать – хаброжители, ведь именно их идеи и замечания стали отправной точкой для переработки.
Читать дальше →
Total votes 83: ↑74 and ↓9+65
Comments131

Геолокационный сервис inmile.com

Reading time2 min
Views992
Проект InMile.com — определяет местоположение пользователей, размещает их на карте и дает возможность общаться. Не только с друзьями, но с совершенно незнакомыми людьми, находящимися рядом.

inmile.com

В наши дни глобализация достигла невероятных вершин — мы можем подружиться с людьми с Нью-Йорка, прочитать, что думает журналист из Камбоджи о землетрясении в Японии уже через секунду после того, как он опубликовал текст.

Но! Вы знаете тех, кто рядом с вами? Кто живет в соседнем дворе (и вы не выросли в этом районе), кто учится в одном здании, кто работает в соседнем офисном корпусе, кто обедает в одной кафешке с разницей в два часа? Как зовут симпатиную девушку случайно увиденную из окна? Кто наклеил обкусанное яблоко/пингвина на детскую коляску своего чада?

С помощью InMile.com вы сможете познакомиться с этими людьми. В своем роде, это аналог локальных чатов, которые делают (делали) небольшие провайдеры.
Читать дальше →
Total votes 89: ↑64 and ↓25+39
Comments118

KingSaid.com — социальный царь горы

Reading time1 min
Views603
Неделю назад в голове родилась идея, сделать интернет-версию детской игры «Царь горы», со своими интернет правилами и способами достижения вершины, так родился небольшой проект — http://kingsaid.com.

image

Суть сайта довольно простая — посетители могут зарегистрироваться (исключительно с помощью кнопок авторизации от Facebook и Вконтакте), и, добравшись до вершины, сказать на весь мир то, что им взбредет в голову — призыв, стихотворение, рекламу.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑21 and ↓15+6
Comments20

Полтора месяца с iPad’ом, впечатления

Reading time7 min
Views3.8K
Приблизительно полтора месяца назад, мне в руки, наконец, передали заветную коробку из плотного картона, в которой покоилось новое, революционное устройство, которое одни специалисты окрестили «разжиревшей фоторамкой», вторые «стоящим девайсом». Мнение вторых для меня было весомей, да и давно хотелось потратить деньги на какую-нибудь модную железку.

image

В этой статье я опишу свои впечатления от работы, за последние полтора месяца. Сразу скажу — фотки в статье не мои, но без них было бы тяжело читать.
Читать дальше →
Total votes 424: ↑282 and ↓142+140
Comments477

Убийца вашего времени

Reading time1 min
Views749
Привет %username%! Сегодня я расскажу о новом сервисе, у которого одна цель — комфортно убить время.
image

Многие из вас любят листать Идиотеку на сайте того самого, чье имя не называется вслух, любят комиксы различных авторов, веселые картинки и фотожабы. Я их тоже люблю, и самый смак — когда лента картинок длинная, успеваешь разогреться и каждая новая картинка, кажется еще смешней предыдущей.

Мне захотелось сделать удобный и легкий сервис, где все мы могли бы делиться подобным контентом, сервис легкий и удобный, которым было бы удобно пользоваться даже с телефона (на лекции, в кафе, на вокзале, в поезде, в очереди за новым паспортом).
Читать дальше →
Total votes 106: ↑63 and ↓43+20
Comments110

Вконтакте вошел в ТОП-5 самых просматриваемых ресурсов мира

Reading time1 min
Views2K
Недавно Google опубликовал Топ-1000 сайтов мирового интернета. Довольно любопытный список получился, но речь пойдет об одном единственном факте, который мне показался интересен.

Если отсортировать список не по уникальным пользователям, а по количеству просмотров, Топ-5 крупнейших мировых сайтов будет выглядеть так:
  1. Facebook (540 млрд. просмотров) ;
  2. Yahoo (70 млрд. просмотров) ;
  3. Live.com (39 млрд. просмотров);
  4. Вконтакте (30 млрд. просмотров);
  5. MySpace, Baidu, yahoo.co.jp (по 27 млрд. просмотров у каждого).

Читать дальше →
Total votes 105: ↑68 and ↓37+31
Comments105

Сервис проверки качества переводов

Reading time2 min
Views1.8K
Интернет-сервис JustCheck создан для того, чтобы вы могли легко проверить качество перевода выполненного для вас сторонней организацией или удаленным переводчиком.

image

У многих фрилансеров и компаний часто возникает потребность в переводе документов, инструкций, писем на иностранный язык (чаще всего английский).

С этой задачей, с различным качеством, справляются переводчики–фрилансеры и агентства занимающиеся услугами перевода.

Но как проверить результат их деятельности, если вы сами не владеете в совершенстве иностранным языком? Как не предстать перед иностранными партнерами или коллегами в виде «китайцев», чьи неординарные переводы неоднократно радовали нас в «Идиотеке» и на других подобных ресурсах?
Читать дальше →
Total votes 19: ↑10 and ↓9+1
Comments49

Социальные сети

Reading time1 min
Views3.8K
Все мы уже в курсе, что социальные сети в интернете опасны и связаны с источником вселенского зла, но это лишь вершина айсберга — тысячелетиями власти строили вокруг нас куда более опасные системы и сети.

Я категорически утверждаю, что канализационная сеть — закрытая и опасная организация, неизвестно что и как она делает с генетической информацией полученной от нас. Поверьте — создание генетической армии двойников это уже не выдумки фантастов — это реальность!

Немаловажно что канализационные сети не соблюдают прайваси и уже сегодня любой маркетолог сможет узнать что вы любите есть на завтрак. Благодаря открытому API (так называемая система «Сливных труб»), вся ваша личная информация передается в свободный доступ — вы хотите этого?

Одновременно с этим категорически невозможно удалить свой аккаунт в канализационной сети, автор топика обыскал уборную с пола до потолка, но так и не нашел ссылки на удаление аккаунта.

Призыв: Необходимо немедленно прекратить пользоваться вашими унитазами, и начать разрабатывать канализационную сеть под контролем общества и на основе открытых (опенсорс) технологий.
Читать дальше →
Total votes 213: ↑176 and ↓37+139
Comments41

Flance.ru — весь фриланс рунета

Reading time1 min
Views1.5K
Сейчас сервисов агрегирующих фриланс-проекты стало много, последний появился только что в «Я пиарюсь», я хочу рассказать вам как все начиналось.

Еще в 2006-году, мы запустили первый подобный фриланс-сервис — flance.ru, примерно тогда же был пиар-топик на Хабре, который благополучно ушел в минус, потому что в те суровые времена пиариться на Хабре считалось дурным тоном и за это убивали карму (правда-правда).

image
Читать дальше →
Total votes 93: ↑61 and ↓32+29
Comments27

Знак рубля

Reading time2 min
Views1.4K
Дума приняла закон о знаке рубля, и Банк России (БР) должен его разработать, но что бы не произошло «как всегда» крупнейшие шрифтовые и дизайн-студии России выбрали сами знак рубля (на основе конкурса) и предлагают начать его использование не дожидаясь версии БР, что бы таким образом заставить Банк России выбрать данный сивол, а не очередную поделку племянника директора банка или т. п.

Знак рубля
Читать дальше →
Total votes 22: ↑4 and ↓18-14
Comments6

Защита от ботов, меньше цифер и буков

Reading time2 min
Views4.4K
Что бы прочитать эту статью введите последовательность символов с картинки.
Внимание! Учитывайте регистр и язык символов.



С усовершенствованием спамерских ботов, усложняются и защитные механизмы, но уже явно достигнута фаза когда многие картинки не могут разобрать даже люди.
Читать дальше →
Total votes 61: ↑60 and ↓1+59
Comments205

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity