Pull to refresh
25
0

User

Send message

HTML в PDF

Reading time2 min
Views120K
html to pdf

В далеком 2008 году уже была написана подобная статья и я попытался применить знания, но, к сожалению, не справился с русским языком (на denwer-е работал, на хостинге нет). Возможно сказалось отсутствие опыта. А недавно нашел хорошую библиотеку и решил поделиться. Топик, скорее всего, адресован начинающим программистом и ни на, что не претендует.
Читать дальше →
Total votes 144: ↑129 and ↓15+114
Comments81

Определяем логин пользователя по его SID средствами MS SQL

Reading time2 min
Views9.8K
Здравствуйте. Будучи администратором БД (Microsoft Dynamics NAV), возникла задача выдавать/проверять наличие роли SQL db_datareader для некоторых работников. Но в таблице список пользователей хранился в виде SID windows: S-1-5-21-3879… и записи постоянно добавлялись. Другими словами необходимо было конвертировать из S-1-5-21-38… → aapetrov.

Серверов было около 70-ти и хотелось все сделать стандартными средствами (не использовать, например psgetsid.exe).

Как и положено начал с гугла — ничего полезного не нашел. Пришлось обратиться за помощью на многоуважаемый форум. Было предложено множество вариантов, за что огромное спасибо добрым людям, но увы, решение так и не было найдено.
«Если даже ребята с sql.ru не смогли подсказать — подумал я — значит все, это конец».

Читать дальше →
Total votes 32: ↑22 and ↓10+12
Comments9

Доменная (LDAP) аутентификация в Codeigniter

Reading time3 min
Views7.2K
image

Статья ориентирована на начинающих Codeigniter-щиков, таких как я.

В процессе создания внутреннего сайта одной из российских компаний, возникла необходимость ограничить доступ пользователей к некоторым страницам, функциям. Так как все пользователи в домене, то и на сайте есть смысл использовать доменную аутентификацию.

Найти самостоятельно информацию в принципе не трудно. Поисковые системы еще ни кто не отменял. Я просто решил собрать найденные кусочки и объединить их в один, на русском языке.

Допустим, что CI уже установлен и настроен. Кстати, на одном из западных сайтов, доступно много хороших и исчерпывающих видео уроков по настройке и использованию Codeigniter-а.
Читать дальше →
Rating0
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity