Pull to refresh
12
0
Send message

Управление громкостью многозонного усилителя при помощи приложения для Android и Arduino

Reading time 7 min
Views 30K

Прежде всего хочу поблагодарить 470 читателей проголосовавших за продолжение в статье про многозонный усилитель.

Эксплуатация усилителя показала, что регулировать громкость не очень удобно находясь в помещении, которое может быть достаточно далеко находиться от кладовки где расположен усилитель с регуляторами громкости. Приходится несколько раз сбегать в кладовку и обратно добиваясь желаемого уровня громкости.

Так родилась идея регулятора, который всегда с тобой в кармане, т.е. приложения для телефона которое может управлять усилителем через Wi-Fi сеть.
Подробности
Total votes 20: ↑20 and ↓0 +20
Comments 4

Бюджетный многозонный усилитель низкой частоты

Reading time 5 min
Views 94K
image

Вы не можете ни минуты обходиться без любимой музыки? А как быть, если нужно заниматься разнообразными домашними делами, а из кухни или ванной комнаты уже плохо слышны любимые мелодии? Сделать погромче? Все равно качество звука пострадает, а соседи начнут стучать по батареям и названивать в дверь.

Похожая проблема может существовать и в офисе. Программистам и другим работникам умственного труда как правило нужна тишина для концентрации, в то время как на складе или в производственном помещении уровень громкости должен перекрывать повышенный уровень фонового шума.

Выход прост – сделать такую акустическую систему, которая будет звучать в каждом помещении с нужной громкостью без потери качества звука. На первый взгляд эта задача кажется затратной и трудноразрешимой. На самом же деле все очень просто. В предлагаемой к прочтению статье я расскажу о бюджетном подходе для занятых людей. Бюджетном как по затраченным средствам, так и по времени реализации (т.к. известно, что время =деньги).

Подробности
Total votes 25: ↑23 and ↓2 +21
Comments 29

Кормушка для животных с применением ATTiny85

Reading time 7 min
Views 53K


Собираясь в прошлом году в отпуск, решил приобрести автоматическую кормушку для домашних питомцев. Выбор был сделан в пользу изделия брэнда Animal Planet. Уже точно не помню, почему именно была выбрана эта модель, вероятно, на тот момент времени она оптимально сочетала в себе невысокую цену и достаточно хорошие потребительские свойства, представление о которых были составлены по отзывам на веб сайте amazon.com.

Устройство было в скором времени получено по почте, собрано, включено и в него был засыпан корм. Кошки сразу одобрили дизайн, радостно прибегали на шум моторчика и принимались поедать корм еще до того, как он заканчивал высыпаться сверху из бачка. Все бы хорошо, если бы не одно «но». Мне никак не удавалось добиться того, чтобы корм высыпался по установленному расписанию, ради чего собственно и затевалось дело. Но пытливые руки не сдавались и экспериментально было выяснено, что расписание иногда работает, правда, только при условии, что изначально не устанавливалось реальное время на часах. Поняв, что имею дело с явным «багом», обратился к продавцу и тот радостно заверил, что это известная проблема и мне бесплатно заменят устройство более новой версией, лишенной указанной проблемы.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑28 and ↓0 +28
Comments 52

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity