Pull to refresh
5
0
Send message

Как руководителю выбрать направления для дальнейшего изучения в менеджменте

Reading time5 min
Views1.5K

Вы уже успешный руководитель, и хотите расти дальше. У вас возникают новые серьёзные задачи, которые интересны вам, и вам нужно их решить для достижения важных результатов. Вы как-то решаете эти задачи, иногда хорошо, а иногда с помощью неких костылей и времянок ведь время дорого.

🎓
И вы рады этим новым задачам, ведь вы растёте, вы развиваетесь, и можете изменять мир всё больше, шире, и мощнее.

🎓
Ваше основное образование не дало вам полного и целостного представления о менеджменте в организации. Вы покупаете тренинги, читаете книги и блоги, приходите на вебинары, чтобы систематизировать ваши знания об управлении, привести в порядок вашу картину мира по менеджменту. Но чего-то не хватает. Вы присматриваетесь к программам МВА, но пока ещё не определились, что вам больше подходит - Executive MBA, или классический МВА.

🎓
Вот как раз для таких случаев подходит открытый мной способ организации знаний по руководству и менеджменту. Сначала ознакомьтесь с ним, и вам будет гораздо легче и представлять ваш плацдарм работы, и выбирать направления для дальнейшего обучения и саморазвития.

🎓
Если в двух словах, то подход выглядит так.

Читать далее
Total votes 6: ↑4 and ↓2+2
Comments0

Как можно при синхронизации облачного хранилища легко создать фантомный файл? (Яндекс.Диск)

Reading time2 min
Views6.1K
Обнаружил великолепную фичу Яндекс-Диска, и делюсь этой прекрасной информацией.

Вы можете использовать эту фичу Яндекс-Диска, когда вам нужно срочно создать много данных, а загружать подсистему ввода-вывода на диски копированием файлов вам прямо сейчас неудобно.

Исходные требования: Вам нужно иметь облачное хранилище на Яндекс-Диск, большого объема (вам же нужно много данных?). С этим хранилищем желательно синхронизировать несколько устройств, например десктоп, ноутбук, и что-нибудь еще (можно рабочий комп). На хранилище нужно иметь свободное пространство, для размещения копии данных.

Затем нужно выбрать папку, которая содержит необходимое вам количество данных (например, много. Скажем, несколько гигабайт — это много для Яндекс-Диска). Весьма желательно, чтобы внутри этой папки было несколько уровней вложенных папок с файлами.

Затем вам достаточно произвести на одном из синхронизируемых устройств переименование папок на нескольких уровнях вложенности.
Далее следует шок-контент, будьте осторожны
Total votes 15: ↑4 and ↓11-7
Comments25

Индивидуальный способ планирования дел на сегодня — Seah David

Reading time1 min
Views6.2K
Всем привет.

Внутри GTD есть мелкая задачка — когда выходишь из дома, каким инструментом воспользоваться, чтобы держать список дел? Дэвид Сеа придумал листок, на котором «жизнь разворачивается как она есть» — Emergent Task Planner.
(Он пока не переведен на русский язык, но там все понятно и так).

На листе есть однодневный календарь — можно отметить время для жестких задач (по Архангельскому). Причем часы вписываются от руки — есть гибкость. Занимает календарь примерно пятую часть листа.

На листе есть место для важнейших трех задач — иногда этого достаточно, но не мне. Для этого есть место еще для 6 задач, итого 9 (всего четверть листа). Под задачи можно запланировать бюджет времени — это опция.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity