Pull to refresh
0
0
Аркадий Рудюк @arudyuk

User

Send message

Сайт законопроекта об образовании

Reading time1 min
Views545
Не секрет, что с недавних пор по эгидой нашего интернет-продвинутого президента, появилась мода проводить
обсуждение законов с помощь сайтов-форумов в интернетах. Так вот на днях стартовал сайт для обсуждения нового закона об образовании. Нет что Вы, против самого закона я ничего против не имею (я его даже пока не читал), но сайт… это отдельная песня… Как только мы заходим через огнелиса, оперу или 8 ослика, все очень даже миленко и даже работает, а вот если вы, чисто гипотетически включите режим совместимости с 7 осликом… верстка сайта начинает плыть… Чтож у меня нет слов… )))
Ниже скриншоты )))

IE7 (IE8 — режим совместимости)
image

IE8
image

Ссылка на сайт zakonoproekt2010.ru

P.S. На момент написания этой статьи сайт лежал… Может меня обогнали и это хабраэффект??? :)))
Total votes 48: ↑5 and ↓43-38
Comments25

E-learning сегодня или какие LMS сегодня используется? (Часть 1)

Reading time3 min
Views11K
E-learning (сокращение от англ. Electronic Learning) — система электронного обучения, синоним таких терминов, как электронное обучение, дистанционное обучение, обучение с применением компьютеров, сетевое обучение, виртуальное обучение, обучение при помощи информационных, электронных технологий.

Создание курсов для систем дистанционного обучения производится в соответствии со стандартам SCORM, AICC, IMS.

AICC — самый первый стандарт электронного обучения. В связи с многолетней историей получил поддержку многими системами дистанционного обучения и поэтому остается востребованным и сегодня. Текущее развитие стандарта происходит в области формализации взаимодействия систем управления обучением и систем создания учебных модулей, что в будущем позволит использовать значительное большее количество учебных курсов, в том числе и тех, которые создавались под другие стандарты.

Sharable Content Object Reference Model (SCORM) — стандарт, разработанный для систем дистанционного обучения. Данный стандарт содержит требования к организации учебного материала и всей системы дистанционного обучения. SCORM позволяет обеспечить совместимость компонентов и возможность их многократного использования: учебный материал представлен отдельными небольшими блоками, которые могут включаться в разные учебные курсы и использоваться системой дистанционного обучения независимо от того, кем, где и с помощью каких средств были созданы. SCORM основан на стандарте XML.

IMS. Стандарт IMS развивается и поддерживается IMS Global Learning Consortium. Работа по его разработке ведется с 1997 года. В отличие от других стандартов он с самого начала создавался для применения в высших учебных заведениях. Основные направления разработки спецификаций IMS – метаданные, упаковка содержания, совместимость вопросов и тестов, а также управление содержанием.

Читать дальше →
Total votes 16: ↑10 and ↓6+4
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity