Pull to refresh
3
0
Send message

Как найти подход к разработчикам и не бесить их?

Reading time2 min
Views6.6K

Этот текст не для разработчиков, не для тестировщиков и даже не для product-менеджеров. Сегодня мы обсудим тему, которая интересует HR.

В Kolesa Group мы регулярно ведем поиск кандидатов на IT-позиции и хорошо представляем, как чувствуют себя HR в мире IT.

Когда вы пишете кандидатам десятки писем в день, но отвечает вам кто-то один, мы понимаем эту “боль” и хотим порассуждать насчет этого.

Читать далее
Total votes 4: ↑2 and ↓20
Comments11

Кодом и потом: 4 мифа о том, как становятся сеньорами

Reading time3 min
Views7.9K

Устраиваясь в IT-компании, молодые специалисты хотят быстрее повысить грейд и научиться решать сложные задачи, но часто не знают, как развиваться эффективнее. В этой статье рассмотрим основные мифы о развитии, которые тормозят прогресс, и порассуждаем на тему, как быстрее дорасти до сеньора.

Читать далее
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments9

Как наша стажировка взорвала IT-рынок Казахстана

Reading time2 min
Views2.7K

Привет! Я HR-директор Kolesa Group Ксения Торопова. В этой статье  расскажу о том, как мы запустили свою платформу для стажировок и чего нам это стоило.

Идея создания собственной образовательной программы звучала несколько безумно. Для бизнеса - дорого, для разработчиков - больше ответственности на рабочем месте.  Мы сознательно пошли на риск.

Но, кто любит стажировки? Никто! Понадобилось около трех месяцев, чтобы убедить нашего СЕО в нужности проекта.

Читать далее
Total votes 12: ↑3 and ↓9-6
Comments20

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity