Pull to refresh
25
0
Александр @ascold

User

Send message

Главные метрики, которые надо отслеживать e-commerce проекту

Reading time6 min
Views12K
imageКлючевые метрики очень важны для определения слабых мест в вашем онлайн-бизнесе и поиска тех областей, в которых вы могли бы увеличить свою прибыль. Это первый шаг для того, чтобы определить те действия, которые приносят вашему проекту наибольшую пользу, и избежать ненужной траты ресурсов для проведения мероприятий с плохой отдачей в контексте доходов от бизнеса. Только вот за какими именно показателями нужно наблюдать?

Мы в компании PayOnline, которая занимается организацией платежей в интернете, подготовили для вас статью, в которой рассматриваются важные показатели e-commerce. Благодаря их тщательному отслеживанию вы сможете получать больше информации и тем самым принимать правильные обоснованные решения по своему интернет-проекту.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments6

Результаты большого опроса среди разработчиков всех стран за 2016 год

Reading time8 min
Views38K
Привет, Хабр! Мы в компании PayOnline, которая занимается организацией платежей на сайтах и в мобильных приложениях, решили сделать перевод интересного аналитического материала – глобального опроса среди разработчиков за 2016 год, проведенного сайтом Stack Overflow. Чтобы не утомлять вас чтением действительно объемного исследования, мы выбрали самые интересные, на наш взгляд, слайды.


Общая информация

Каждые 8 секунд (или около того) кто-то из разработчиков публикует свой вопрос на Stack Overflow. В этом же году настал черед Stack Overflow: более 56 тысяч разработчиков из 173 стран ответили на задаваемые вопросы.

Всего им было задано 45 вопросов. Если вкратце, то получилась следующая картина:

Разработчики обожают Rust. Даже разработчики бэкенда знают JavaScript. Только 7% разработчиков считают себя «настоящими рок-звездами». Большинство разработчиков предпочитает собак кошкам (за исключением программистов из Германии).
Читать дальше →
Total votes 39: ↑35 and ↓4+31
Comments46

Качество гарантировано: Как в действительности выглядит работа тестировщика игр (Часть 2)

Reading time14 min
Views16K


Первая часть здесь.

Старый видеролик с рекламой колледжа Уэствуд стал чем-то вроде шутки в мире видеоигр. Два парня, с комфортом устроившись на диване, убивают в хлам контроллеры, увлеченно играя на Sony PlayStation. Входит девушка и говорит: «Эй, ребята, вы уже закончили тестировать эту игру? У меня тут еще одна». «Мы только прошли третий уровень, графику надо немного подтянуть», — отвечает один из парней. Затем, развернувшись к своему другу, он улыбается, как будто только что выиграл в лотерею: «Не могу поверить, что мы играем в игры, и нам еще за это платят». «Знаю, – отвечает ему второй. – И моя мама говорила, что это мое увлечение видеоиграми ни к чему хорошему не приведет».

Именно так на протяжение долгого времени люди представляли себе жизнь тех, кто занимается тестированием компьютерных игр – не как работу по 5-9 часов в день, а как мечту всех подростков. Кто бы не хотел сидеть на комфортном диване и целый день играть в игры с небольшими перерывами на «подтягивание» графики в третьем уровне?
Читать дальше →
Total votes 11: ↑11 and ↓0+11
Comments4

Киберпонедельник по-русски: завышение цен и низкие скидки

Reading time2 min
Views8.8K


«Яндекс.Маркет» проанализировал цены в день онлайн-скидок 25 января, организаторами которого выступила Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ), а участие в акции приняло более 100 отечественных интернет-магазинов. Результаты исследования оказались вполне ожидаемыми для российского онлайн-рынка.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑13 and ↓0+13
Comments32

Foxconn рассматривает возможность покупки Sharp за 5 млрд долларов

Reading time2 min
Views2.1K


Как сообщает The Wall Street Journal, одна из крупнейших тайваньских компаний Hon Hai Precision, на международном рынке известная под брендом Foxconn, выступила с предложением покупки легендарной японской корпорации. Серьезным конкурентом, также готовым выкупить Sharp, выступает государственный инвестиционный фонд Японии Innovation Network Corporation of Japan (INCJ), которая уже является одним из акционеров компании.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments0

Джим Брейер: 90% единорогов обречены

Reading time2 min
Views7.5K


Американский венчурный капиталист Джим Брейер (Jim Breyer), который сколотил состояние, инвестировав в Facebook, делится своими оптимистическими взглядами касательно будущего отрасли технологий.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments4

В прошлом году мировые расходы на IT ощутимо снизились

Reading time2 min
Views2.3K


Согласно информации от исследовательской компании Gartner, в 2015 году покупатели потратили на рынок IT 3,52 трлн долларов США. Как сообщают «Ведомости», это на 5,6% ниже аналогичного показателя за позапрошлый год. Вице-президент по исследованиям Джон-Дэвид Лавлок связывает снижение расходов с укреплением национальной американской валюты. Последний отчет компании позволяет взглянуть на показатели 2015 года и получить прогнозы специалистов на новый год.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments0

«Первый канал» экспериментирует с рекламой на собственном веб-сайте, стремясь получить больше прибыли в онлайн-секторе

Reading time2 min
Views3.8K


Как сообщают «Ведомости», известная государственная телекомпания первой на рынке решила попробовать частично заменить эфирную рекламу в прямой трансляции на веб-сайте промороликами в соответствующем онлайн-формате. Таким образом телеканал рассчитывает увеличить прибыль от рекламы, генерируя дополнительные рекламные слоты.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments4

РСП проиграл дело российскому офису Dell относительно выплаты 1% за ввоз корпоративного оборудования

Reading time2 min
Views10K


Как сообщает Банкир, сегодня Арбитражный суд Москвы отклонил претензии Российского союза правообладателей к компании Dell. Ранее РСП во главе с президентом Никитой Михалковым подал иск в указанную инстанцию, согласно которому российское представительство компании Dell обязано было выплачивать 1% таможенной стоимости не только от потребительской техники, дающей возможность записывать и перезаписывать мультимедийный контент, но и от специализированного оборудования, предназначенного для корпоративного использования на предприятиях различного масштаба.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑17 and ↓0+17
Comments41

16 замечательных советов по карьерному росту от успешных людей, которые обязательно нужно попробовать в 2016 году

Reading time9 min
Views11K


Новогодние праздники закончились, и впереди нас ждет 2016 год, который открывает перед нами новые горизонты, — год с множеством чистых страниц под новые истории и свершения. У вас есть все шансы чтобы сделать его лучшим в своей жизни.

Конечно, следующие 12 месяцев не обойдутся без каких-то неприятностей и неудач различного масштаба. Однако им будет сопутствовать множество новых возможностей, побед, достижений и нового опыта. Мы приготовили для вас 16 интересных советов от успешных людей, которые помогут вам реализовать максимум из задуманного в новом году, наведут на размышления и подстегнут вас к новым успехам.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments7

В эти выходные Amazon предлагает подписку на Amazon Prime со скидкой в 25%

Reading time2 min
Views2.9K


Таким образом один из крупнейших интернет-магазинов решил отпраздновать успех своего телесериала «Моцарт в джунглях», который получил две кинопремии «Золотой Глобус» на прошлой неделе. Вместо стандартной цены Amazon Prime в 99 долларов США в эти выходные у пользователей есть возможность приобрести подписку на основном портале Amazon.com за 73 доллара — в честь 73-й церемонии проведения «Золотого Глобуса».
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments2

По итогам 2015 года продажи смартфонов на отечественном рынке снизились на 8%

Reading time2 min
Views2.9K


Как сообщает «КоммерсантЪ», данные показатели намедни опубликовала пресс-служба «МТС». В той или иной степени неутешительную статистику для российского рынка подтверждают и другие известные ритейлеры – «Евросеть», «Связной», «Эльдорадо» и «М-Видео». При этом общая выручка от продаж смартфонов увеличилась до 260 млрд рублей за счет ростом цен на устройства.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments3

РВК и Phystech Ventures создают фонд для поддержки технических вузов

Reading time2 min
Views2.2K
Как сообщает официальный сайт Российской венчурной компании, изначальный размер фонда составит 900 млн рублей, причем две трети из этой суммы инвестирует РВК, а остальные средства обеспечат частные инвесторы. Целевой объем фонда планируется в будущем увеличить до 2 млрд рублей, к тому времени доля РВК составит менее 50%. Время «жизни» фонда составит 10 лет, из которых 5 лет будет отведено на инвестиционный период.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments0

Проект Look At Me проводит реструктуризацию и обретает новых хозяев

Reading time2 min
Views2.5K
Как сообщают Ведомости, основатели онлайн-издания заключили соглашение с издательским домом Forward Media Group, которым руководит Полина Дерипаска, жена известного российского бизнесмена Олега Дерипаски. Согласно договору, права на онлайн-издание проект Look At Me, а также другие дочерние проекты (The Village, Wonderzine, Furfur) переходят совместному предприятию LAM Publishing. При этом контент на «главном» сайте не обновлялся с последнего дня прошлого года.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments0

В 2015 году Yahoo! покинуло более трети сотрудников

Reading time2 min
Views6K


Как сообщает New York Times, в прошлом году компания Yahoo! уволила более трети своих сотрудников, причиной чего была политика генерального директора Yahoo! Мариссы Майер (Marissa Mayer), которая занимает этот пост с середины 2012 года.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments0

Apple покупает стартап, работающий над анализом чувств и эмоций пользователя

Reading time2 min
Views3K


Первым приобретением для «яблочной» корпорации в новом году стала небольшая американская компания Emotient, базирующаяся в Сан-Диего и занимающаяся разработками в сфере искусственного интеллекта. Согласно официальной позиции Emotient, их технология позволяет проанализировать реакцию целевой аудитории на определенные продукты, услуги или маркетинговые мероприятия. Сумма сделки не сообщается.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments3

Проблема мошенничества размером в 8,2 млрд долларов в сфере онлайн-рекламы, которую все игнорируют

Reading time5 min
Views11K


Несмотря на возрастающую популярность таких мобильных приложений, как Peace, Blockr и Ghostery, в 2016 году блокировка рекламы, судя по всему, будет меньше всего волновать цифровых рекламодателей.

Согласно отчету, выпущенному агентством Interactive Advertising Bureau (IAB) в декабре прошлого года (данный отчет, к слову, является первым исследованием подобного рода), убытки, вызванные махинациями в сфере рекламы, в среднем составляют 8,2 млрд долларов за год. Это примерно на 10% больше цифры в 7,5 млрд долларов, которую в июне 2013 года неофициально озвучил автор известного блога о рекламе The Ad Contrarian Боб Хоффман (Bob Hoffman), в прошлом генеральный директор и глава совета директоров агентства Hoffman/Lewis Advertising.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments9

Google продолжает сотрудничество с берлинским коворкинг-центром Factory

Reading time2 min
Views4.2K


Американская интернет-корпорация объявила о продолжении совместной работы с популярным бизнес-центром для стартапов, расположенным в столице Германии. В частности, Factory известна тем, что в здании расположены европейские представительства таких популярных компаний родом из Силиконовой Долины, как Uber и Twitter.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments0

ФАС обвинила ООО «Гугл» в нарушении Закона о рекламе

Reading time2 min
Views8.2K


Как сообщает сайт Федеральной антимонопольной службы, намедни Комиссия Московского УФАС России предъявила российскому представительству Google обвинение в нарушении Закона о Рекламе из-за объявления в Google Adwords, предлагающего покупку водительского удостоверения.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments3

Отрасль связи перенесла кризисный 2015 год без серьезных последствий

Reading time2 min
Views3.3K


Как сообщают представители ведущих мобильных операторов, главной проблемой является оптимизация расходов на строительство сетей — с учетом нестабильного курса рубля и необходимости расчетов с подрядчиками в зарубежной валюте.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Польша
Date of birth
Registered
Activity