Pull to refresh
14
0
Сергей Бурма @batment

User

Send message

Простейший способ добавить WebSocket в Django

Reading time4 min
Views29K
Примечение переводчика: вебсокеты и Django — это довольно сложная тема, которая уже не раз поднималась на хабрахабре и основной идеей является написание параллельного бэкенда для вебсокетов. Автор же предлагает довольно лаконичное решение этой проблемы, которому правда еще предстоит проверка временем.

TL;DR — Я пришел к очень простому решению для работы с вебсокетами в Django. Все что вам нужно — это установить django-websocket-request, запустить скрипт, и теперь ваше приложение поддерживает вебсокеты! Это решение заставляет Django думать, будто он получает нормальный (в какой-то мере) HTTP-запрос, поэтому оно будет совместимо почти со всем вашим существующим кодом. Решение работает нормально как с Django Rest Framework, так и с обычными функциями-представлениями и представлениями, основанными на классах (Class Based Views).
Читать дальше →
Total votes 33: ↑26 and ↓7+19
Comments13

Простой файловый хостинг на Google App Engine

Reading time5 min
Views11K
Наверняка каждый из вас в своей жизни находил удобный для себя файловый хостинг, а через какое-то время обнаруживал, что на нем от количества рекламы начинают болеть глаза, условия уже далеко не такие лояльные и вообще пора бы уже найти что-то новое. Вариантов дальнейших действий два — или найти новый, пока еще не раскрученный файлообменник и использовать его, пока он не испортится, или организовать собственное решение. Для второго варианта, в свою очередь, можно приобрести хостинг (придется правда набить шишек, пока не найдется добросовестный хостер с качественными услугами) или воспользоваться облачным сервисом.

Довольно интересной находкой оказался PaaS-хостинг от Google — Google App Engine (далее GAE), который дает возможность хранить до 5 Гб файлов при 1 Гб входящего и 1 Гб исходящего трафика в день, и кроме всего прочего, в нем используется модель High Replication, то есть ваши данные будут хранится сразу на нескольких серверах по всему миру!
Особенностью GAE является несколько нестандартный интерфейс для работы с файлами, поэтому я и сделал собственный сервис, о чем расскажу в данной статье.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑32 and ↓2+30
Comments44

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity