Pull to refresh
7
0

Developer Technical Support Engineer in Huawei

Send message

Кошелёк в смартфоне и оплата без интернета: как работает система платежей в экосистеме Huawei

Reading time4 min
Views18K


Привет, Хабр! В экосистеме Huawei Mobile Services хранение пользовательских карт и работа с платежами осуществляется приложением Huawei Wallet. Оно превращает смартфон в кошелёк: хранит не только карты, но и билеты, страховые полисы и ключи доступа. Под катом я расскажу, как можно использовать его возможности в своих приложениях и сервисах, какие у нас есть партнёрские программы и как работает система платежей Huawei Pay.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑14 and ↓1+13
Comments5

Работа с камерой на платформе HMS: улучшаем качество съёмки и добавляем различные режимы в свои приложения

Reading time12 min
Views4.4K
Привет, Хабр! Пользователям смартфонов HUAWEI и HONOR по умолчанию доступно большое количество режимов и эффектов съёмки: ночная съёмка, распознавание сцен, HDR, широкая диафрагма и т. д. С помощью набора инструментов Camera Engine эти и другие режимы можно добавить в любое приложение. Под катом расскажу о возможностях этого SDK и покажу, как по максимуму использовать камеру.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑13 and ↓0+13
Comments5

Монетизация рекламного трафика в мобильной экосистеме Huawei

Reading time4 min
Views3.7K

Привет, Хабр! Работа со встроенной рекламой в приложениях на платформе Huawei Mobile Services ведётся с помощью сервиса Ads Kit. Сервис предоставляет пользователям персонализированную рекламу, позволяет разработчикам анализировать результаты промокампаний и работать с основными рекламными форматами. В статье я расскажу, что включает в себя этот сервис, какие рекламные форматы поддерживает и какие даёт возможности для аналитики.

Кому интересно — прошу под кат
Total votes 15: ↑14 and ↓1+13
Comments7

Отладка приложений в экосистеме Huawei: облачная платформа для дебаггинга, сервисы A/B- и открытого тестирования

Reading time6 min
Views3.2K

Привет, Хабр! В мобильной экосистеме Huawei есть несколько инструментов для отладки и проверки приложений: можно запускать автоматические тесты в облаке или дистанционно на устройствах Huawei, а также работать с группами пользователей. На облачной платформе DigiX Lab разработчики могут проверять стабильность работы, производительность, уровень энергопотребления и совместимость своих приложений с устройствами нашего бренда в режиме эмулятора. Сервисы A/B- и открытых тестов помогают понять реакцию аудитории и получить обратную связь. Под катом я расскажу о возможностях этих сервисов и о том, как начать в них работать. 

Читать далее
Total votes 11: ↑11 and ↓0+11
Comments1

10 вопросов к поддержке HMS по работе с гибридными приложениями, AppGallery и эмулированию телефонов Huawei

Reading time7 min
Views5.8K


Привет, Хабр! За год количество сервисов в экосистеме Huawei Mobile Services (HMS). выросло с 9 до 31, и у разработчиков стало возникать всё больше вопросов по поддержке гибридных приложений, взаимодействию с AppGallery, использованию отдельных служб и китов. Основные площадки нашего общения с мировым сообществом — это Stackoverflow, Reddit, XDA-Developers и раздел поддержки на портале разработчиков Huawei. Специально для тех, кто интересуется нашей платформой, мы собрали с этих площадок 10 вопросов по работе с Huawei Mobile Services.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑13 and ↓0+13
Comments4

Джентльменский набор от Huawei для разработчика мобильных игр: Game Service и инструменты для быстрой интеграции HMS

Reading time6 min
Views3.8K

Привет, Хабр! Меня зовут Михаил, я занимаюсь технической поддержкой разработчиков в области интеграции Huawei Mobile Service. И сегодня я хочу рассказать про наши инструменты, которые могут быть полезны разработчикам мобильных игр. Про то, как можно быстро адаптировать игру, уже рассказывали наши друзья из Azur Games. В этой статье я более детально расскажу про Huawei Game Service, реализующий базовые внутриигровые функции, а также про инструменты для монетизации приложений, работы с рекламой и аналитикой.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑19 and ↓0+19
Comments6

Советы по работе с экосистемой Huawei от «Лаборатории Касперского»

Reading time18 min
Views4.8K
Мобильная экосистема Huawei Mobile Services продолжает расти, и в этой статье мы попросили поделиться опытом и рассказать свои впечатления о работе с платформой мобильных разработчиков из «Лаборатории Касперского». Под катом то, как они адаптировали свои приложения, какие инструменты использовали и что получили в итоге.


Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity