Pull to refresh
14
0
Helen Allien Poe @besteto

Engine && Tools Programmer

Send message

Встраиваемые языки: почему Lua?

Reading time 8 min
Views 38K
Этот материал продолжает серию публикаций, основанных на докладах, которые мы сделали на конференции Games Gathering 2017 в декабре прошлого года. В одном из докладов была затронута тема выбора встраиваемого скриптового языка.


Читать дальше →
Total votes 53: ↑46 and ↓7 +39
Comments 75

Так может ли NFC Кольцо Всевластья разблокировать Android-телефон?

Reading time 6 min
Views 47K
Короткий ответ — да.

Летом прошлого года на кикстартере начался сбор средств на NFC-кольца (пост на хабре гиктаймс). Создатели не обещали ничего супер-инновационного, но скомпоновать известные, но не популярные штуки во что-то удобное и привычное — тоже хорошая идея. Неудивительно, что сбор, хотя и прошёл не особо заметно, но всё-таки успешно завершился. Целый год ребята писали письма про свои затруднения, про битвы и победы, про падения и взлёты.



В итоге, долгожданное письмо, пара недель ожидания, скрашенных Почтой России и отсутствием трекинга, и вот вожделенный конверт у меня в руках.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑23 and ↓4 +19
Comments 18

Ошибки при проверке внутренних платежей Android-iOS и их решение

Reading time 6 min
Views 18K
Disclaimer. Этот пост написан на основе доклада на SQADays’15. Вы можете также посмотреть видео выступления или полистать презентацию. Обращаю внимание, что доклад был начального уровня, то есть пост будет интересен в основном менеджерам и начинающим тестировщикам. А также на то, что автор — ненастоящий сварщик и местами делает довольно грубые округления.

Меня зовут Алёна, и я релиз-менеджер. Отдел компании i-Free, в котором я работаю, в основном занимается приложениями под iOS и Android. Ещё мы поддерживаем Tizen, Windows Phone, альтернативные сторы, но в данном посте речь пойдёт об Apple iOS Appstore и Google Play.
В обоих маркетах, помимо платных и бесплатных приложений, есть возможность проводить внутренние платежи — ин-аппы (In-App Purchases).

Почему я рассказываю про тестирование ин-аппов? Потому что могу!
Будучи релиз-менеджером, я участвую в проектах обычно в начале разработки и в конце тех итераций, которые заканчиваются выкладкой в сторы. Перед началом проекта выдаю разработчикам ключи и сертификаты, а к концу работы над версией разработчики отдают мне билды для релиза. Но между этими точками есть момент, когда надо завести внутренние платежи — ин-аппы и выдать тестировщикам тестовые аккаунты. И вот на этом этапе иногда случается что-то странное, когда разработчики считают, что у них всё хорошо, а тестировщики — что всё плохо.

Читать дальше →
Total votes 29: ↑27 and ↓2 +25
Comments 5

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity