Pull to refresh
10
0
Павел Башмаков @bexcite

User

Send message

Призовой фонд соревнования Sapka

Reading time 2 min
Views 520
Стандартная практика награждения победителей соревнования выделяет три призовых места. Наверное, это тянется еще с тех времен, когда многие умели считать как «раз, два, три, много». Самое значимое место было первым. Потому-что счет всегда начинался с единицы.

Но, у программистов все не так. У них все начинается с нуля и в счете они часто ограничены разрядной сеткой.

У соревнования для программистов Sapka появился генеральный спонсор призов, который учреждает призовой фонд для награждения команд-победителей энными сумами денег.
дележ по-программистски
Total votes 20: ↑16 and ↓4 +12
Comments 2

Граб страниц с помощью WebHarvest

Reading time 5 min
Views 2.5K
Задача граба информации с веб страниц, всегда актуальна. Как для какого-то проекта, так и в целях более удобного использования ресурса. Я имею ввиду юзабилити или просто необходимость увидеть данные в другом разрезе. Грабить чужую информацию и использовать ее в коммерческих целях всегда плохо, за это обычно пытаются наказать и наказывают. А в личных целях, использовать ее можно свободно. Это, наверно, можно сравнить с использованием карандаша или цветных маркеров при чтении газет и журналов. Например, если я обвожу объявления то красным, то желтым цветом, а некоторые перечеркиваю жирным, то я просто качественно изменяю отображение информации в нужном для моих задач свете. Но юристов надо бояться.
Пример использования WebHarvest в жизни
Total votes 9: ↑9 and ↓0 +9
Comments 3

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity