Pull to refresh
1
0

Пользователь

Send message

Чужой среди своих: как рекрутеру стать частью IT-сообщества

Reading time 7 min
Views 16K
Мы знаем, что такое вести блог на Хабрахабр, а значит имеем представление и о том, как чувствует себя рекрутер в мире it. Знаем, что бывает непросто, но наша статья — это прям свет надежды на взаимопонимание и прощение.

Читать дальше →
Total votes 38: ↑22 and ↓16 +6
Comments 30

8 каких-то странных мифов про HR-технологии

Reading time 6 min
Views 4.5K
Сколько провокационных материалов с заголовками мы видим в последнее время “Искусственный интеллект убивает профессии”, “Боты заменят рекрутеров”, “Профессия HR’ам умрет в 2019 году”, “Компании покупают робота Клаву, а рекрутеры больше никому не нужны!”. И это каждый день! Сколько же там уже наванговавших разрушение мира, просто падение культуры рекрутмента — ужас. Но мы придерживаемся другого мнения и видим реальную картину с ботами, AI, автоматизацией и другими процессами.


Читать дальше →
Total votes 17: ↑7 and ↓10 -3
Comments 0

Аналитика в рекрутменте: она вам не бигдата

Reading time 5 min
Views 6.4K
Как-то мы проводили опрос HR'ов и спросили: как часто они используют аналитику. 27% ответили что не используют ни один показатель, 30% используют один или два (вроде текучки и времени на закрытие). Сегодня попробуем доказать, что в рекрутменте есть место сбору данных. Потому что данные = польза и даже данные = крутой HR-бренд.



Да, наш опыт показывает, что HR’ы и аналитика в большинстве своём пока далеки друг от друга. Речь идет не о Big Data, а даже о Small Data, о простейшем умении собирать данные и обрабатывать их.

Читать дальше →
Total votes 8: ↑4 and ↓4 0
Comments 3

Доигрались: как компании используют геймификацию в рекрутменте

Reading time 8 min
Views 9.9K
Геймификация в рекрутменте или, проще говоря, применение игровых технологий в процессе привлечения, отклика и прохождения отбора — звучит всегда очень круто и дорого-богато, но мы привыкли всё оценивать скептически.

Так что в этот раз разберемся, как же геймификация может положительно или отрицательно сказываться на поиске и отборе, ну и соберем разные кейсы и стартапы (без ИИ не обошлось!).


Читать дальше →
Total votes 10: ↑6 and ↓4 +2
Comments 2

Обратная сторона рекрутмента: что HR-технологии изменили для кандидатов

Reading time 5 min
Views 6.9K
Мы прекрасно понимаем, что HR-технологии созданы для бизнеса и компаний. Компаний, которые сознательно вступают в борьбу за таланты, в которой почти все средства хороши. И мы уже обсуждали, как же влияют технологии на работу рекрутеров, HR’ов, но вы когда-нибудь пробовали взглянуть на это иначе? Что меняет HR-tech для кандидатов, их восприятия процесса поиска работы, найма и коммуникации с потенциальным работодателем.


Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3 +3
Comments 9

Ваш рекрутмент не социальный: особенности социальных сетей, лайфхаки и инструменты для HR

Reading time 7 min
Views 10K
Социальные сети беспощадны. Они удобны и для общения, и для работы. Разделить личное и профессиональное становится всё сложнее. И пытаться не будем, а попробуем разобраться, как же компаниям продвигать бренд работодателя в социальных сетях грамотно, повышать лояльность, привлекать кандидатов и хантить крутейших. Пройдемся по особенностям разных социальных сетей и SMM-инструментов.


Читать дальше →
Total votes 12: ↑7 and ↓5 +2
Comments 4

Руководство по рекрутмент-маркетингу для чайников (и не только)

Reading time 5 min
Views 8.2K
Работать в сфере HR становится всё интереснее. Знать, почему поколениям Y и Z не очень интересны деньги, как запускать контент, который оценят сотрудники компании, создавать карьерный сайт самостоятельно, а ещё следить за аналитикой. Знать и уметь видеть тренды, а ещё — задавать их! И это лишь часть теории и практики рекрутмент-маркетинга, о котором сегодня мы хотим поговорить ->


Читать дальше →
Total votes 14: ↑9 and ↓5 +4
Comments 1

Пора меняться: что будет с работными сайтами и почему они уже не те

Reading time 6 min
Views 6.8K
После публикации статьи о реалиях рынка HR-технологий, на нас посыпались вопросы о том, почему в этой экосистеме не было работных сайтов. Отвечаем: были, просто вы невнимательно смотрели! Ну а вообще, мы убеждены, что это совершенно отдельная тема, которую пришло время обсудить.


Читать дальше →
Total votes 18: ↑11 and ↓7 +4
Comments 6

HR-технологии в России: ожидание и реальность

Reading time 5 min
Views 13K
Наш блог мы начали с десерта, рассказав вам на той неделе о том, какими же красивыми, высокотехнологичными и крутыми бывают HR-инструменты. Но так уж случилось, что это блог про HR-технологии в России, так что новую статью мы посвящаем реалиям и ожиданиям от HR-tech в России и о том, как непросто этот рынок поворачивать.


Читать дальше →
Total votes 16: ↑13 and ↓3 +10
Comments 16

Что творится в мире HR-технологий: 9 стартапов и инструментов, за которыми стоит наблюдать

Reading time 7 min
Views 28K
Привет! Это новый блог платформы для оптимизации рекрутмента potok. Вот уже около 3 лет мы следим за рынком HR-технологий в России. Мы не только следим, мы пытаемся его менять.


Читать дальше →
Total votes 24: ↑16 and ↓8 +8
Comments 11

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity