Pull to refresh
13
0
Vadym Ovcharenko @bolein95

@vadymhimself

Send message

Как я разблокировал Upwork профиль и заработал более $250k за год

Reading time6 min
Views29K

Мне было страшно писать об этом до недавнего времени.

Upwork стал одним из основных источников дохода для меня лично и для моего агентства, поэтому после восстановления аккаунтов я боялся, что если я опубликую это - меня снова заблокируют.

Но в этой статье я поделюсь историей от блокировки агенства до создания своей бизнес-империи вокруг платформы Upwork.

Читать далее
Total votes 31: ↑18 and ↓13+5
Comments34

Введение в RxJava: Создание последовательности

Reading time8 min
Views66K
image

Теперь, когда мы понимаем основные принципы Rx, настало время научиться создавать и управлять последовательностями. Стиль управления последовательностями был позаимствован у оригинального C# LINQ, который в свою очередь был вдохновлен функциональным программироанием. Мы поделим все операции по темам, которые отсортированы в порядке возрастания сложности операций. Большинство операторов Rx управляют уже существующими последовательностями, но для начала мы научимся их создавать.

Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments34

Введение в RxJava: Жизненный цикл подписки

Reading time4 min
Views59K
image

Одна из главных идей, лежащих в основе Rx, заключается в том, что неизвестно когда именно последовательность выдаст новое значение или завершится. Однако, у нас есть возможность управлять временем в которое мы начнем или закончим получать эти значения. К тому же, если наши подписчики используют внешние ресурсы, то мы вероятно захотим освободить их по окончанию некой последовательности.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments5

Введение в RxJava: Ключевые типы

Reading time7 min
Views134K
rxjava
В вводной статье мы рассмотрели преимущества реактивного подхода в программировании на Java, а также ситуации в которых библиотека Rx бывает более или менее полезной. В этой части мы рассмотрим основные типы, на которых базируется концепция реактивного программирования и несколько дополнительных классов, которые помогут нам в понимании принципов работы библиотеки.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑14 and ↓3+11
Comments0

Введение в RxJava: Почему Rx?

Reading time3 min
Views193K

Этот цикл статей предназначен для знакомства начинающего реактивного программиста с мощью библиотеки RxJava ˜— реализации принципов реактивного программирования для JVM. Это перевод обширного туториала по RxJava Крисса Фруссиоса, основанного на IntroToRx для Rx.NET.


Для следования этой обучающей программе от вас не потребуются знания реактивного или функционального программирования, однако, предполагается наличие базовых знаний Java.


Материал этих статей расчитан на прочтение от начала до конца. Его обьем больше, чем среднего туториала, но меньше чем реальной книги. Мы начнем с самых основ и от раздела к разделу будем переходить к всё более продвинутым сценариям и концепциям. Каждый раздел задумывался самодостаточным и лаконичным для того, чтобы к нему можно было вернуться в будущем.

Читать дальше →
Total votes 35: ↑23 and ↓12+11
Comments10

Information

Rating
Does not participate
Location
Chicago, Illinois, США
Date of birth
Registered
Activity