Pull to refresh
36
0
brain2xml @brain2xml

User

Send message

Забавные возможности ImageMagick в помощь веб дизайнеру

Reading time 1 min
Views 3.6K
Сейчас когда на сайте нужно отобразить много мелких деталей, рамочки и тенюшки или оформления кнопок, делают один большой файл где все картинки идут друг за другом вертикально. Обладатели ImageMagick могут создать его одной командой.
Читать дальше →
Total votes 94: ↑81 and ↓13 +68
Comments 31

Осторожность с датой не помешает

Reading time 1 min
Views 936
imageМне для своего проекта, на php, всегда надо точно знать какой номер недели сейчас. Я пользовался командой date() для этого и получал год и номер недели. Например 22 декабря 2008 года была 52 неделя года. просто замечательно все было пока не пришло 29 число. Потому 29 декабря 2008 года идет как неделя 00, что мягко говоря неправильно. Поэтому я окончательно уверился в том, что для точных и калледарных вычислений data вовсе не подходит. Больше всего подходит функция strftime(’%W’);
Читать дальше →
Total votes 69: ↑61 and ↓8 +53
Comments 44

Собственные уведомления (notify) в Gnome

Reading time 3 min
Views 33K
Речь пойдет об извещениях которые показываю практически все приложения от Rhythmbox до сетевых подключений. Хотелось иметь возможность показывать в таком виде собственные и поэтому я взял бубен и начал капать )

Читать дальше →
Total votes 98: ↑95 and ↓3 +92
Comments 28

Какое будущее ждет интернет

Reading time 2 min
Views 949
Вне всякого сомнения будущее может преподнести массу сюрпризов, и возможно что через пол года, в гараже, будет придумана еще одна технология которая заполонит миллиарды страниц в интернете. Но если исходить из только нынешних данных то можно представить каким будет интернет через 5 лет

Многие будут несогласны с моими выводами, прошу, не принимайте этот как вызов, даже если вы не согласны со всеми выводами.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑4 and ↓3 +1
Comments 7

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity