Pull to refresh
40
@bypasserread⁠-⁠only

User

Send message

Отправляем заявление в Государственную Думу относительно "«анти»террористического" пакета законопроектов

Reading time6 min
Views60K
Итак, уважаемые коллеги, друзья, и просто пользователи ресурса, к превеликому сожалению, в Госдуме от чтения к чтению победоносно идет совершенно варварский пакет законопроектов, способных нанести огромный урон нашей с Вами любимой отрасли.

Я против того, чтобы молча на это смотреть.

Однако я — не варвар (нет, ну… правда), и поэтому предлагаю попробовать бороться с варварством цивилизованным путем.
А именно, предлагаю четко и адресно поставить уважаемых господ законодателей в известность относительно:
  • Нашего отношения к данным законопроектам
  • Причины нашего отношения к данным законопроектам
  • Одного совершенно очевидного фатального (для нужд данного поста мы будем предполагать абсолютную искренность законодателей, а в рамках такого допущения недостаток именно фатальный) данного пакета законопроектов, указывающего на необходимость доработки этого самого пакета.


Для реализации этого плана предлагаю отправить в Государственную Думу вежливое (обязательно вежливое! Ибо мы не варвары!) письмо.
Узнать, что это за письмо такое, как его отправлять и зачем оно нужно
Total votes 188: ↑167 and ↓21+146
Comments180

Дом с привидениями: уязвимости в ИИУП

Reading time3 min
Views10K
Недавно, просматривая один из своих любимых англоязычных блогов, я наткнулся на статью Дэна Фармера (того самого, что создал один из первых сканеров уязвимостей в истории), название которой можно (пусть несколько вольно) перевести как «ИИУП: паровозик отправляется в АД».

Осмотрев милый моему сердцу Хабр, я не обнаружил упоминаний об этой похвальной статье и решил исправить это упущение, тем более что моим интересам она вполне соответствует (расследования тут как такового не потребовалось — Дэн все расследовал до нас, а вот скандалоинтриги вполне прослеживаются).
Итак, обо всем по порядку. Кто такой ИИУП и зачем он отправил в ад какой-то-там поезд?
Читать дальше →
Total votes 33: ↑29 and ↓4+25
Comments34

Mega: обзор (не)безопасности

Reading time5 min
Views94K
Добрый день!
Будучи простым российским… неважно кем, я обычно не пишу статьи, а тихонько их читаю (мы, неважно кто, любим тишину). Однако, недавно мое внимание привлекло обилие англоязычных статей о (не)безопасности милого душе сервиса Mega. Поскольку в русскоязычной среде вопрос обсуждается менее бурно, я решил предложить вашему вниманию небольшой дайджест публикаций о «скандалоинтригах и расследованиях», недавно завертевшихся вокруг сервиса ув. тов. Доткома. Сразу должен предупредить, данная статья не содержит original research, сиречь моего собственного мнения о криптографии в Mega, а лишь стремится проинформировать русскоязычного читателя относительно состояния зарубежной дискуссии на эту тему.
Читать дальше →
Total votes 90: ↑75 and ↓15+60
Comments27

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity