All streams
Search
Write a publication
Pull to refresh
5
0.1
Send message

Можно ещё сказать "брендированные аксессуары"

такой объем не поддерживает ни одна бытовая система

Разве бытовые системы не поддерживают (теоретически) накопители такого объема? Файловая система ext4 например согласно википедии поддерживает до 1 эксбибайта на один раздел, а NTFS - 8 ПБ на диск (255Тб на раздел)

5-10к - это уже обеспеченный, но не сказать чтобы богатый человек. С таким доходом не накопить достаточной финансовой подушки, чтобы можно было не работать самому и детям

Так в конфиге же он по-умолчанию бывает закрыт, зачем его меняли на открытый? Или в докере настройки по-умолчанию какие-то другие?

А зачем открывать доступ снаружи к Postgresql, причём с пользователем postgres?

Просто в единицах измерения разработчиков Вселенной для скорости света выделили unsigned int, на нашей архитектуре это составило те самые 300тыс.км/с

Да, Вы правы, был фикс пакет. Тем не менее, негативное отношение к 2007 версии, которая убила много документов и нервов, сохранилось, и по возможности всегда ставил более новые версии. Хотя функциональных преимуществ последних версий по сравнению с 2007 пратически не вижу.

Помню был какой-то баг с открытием в Word 2007 файлов, созданных в Word 2003 (или наоборот, уже не помню за давностью лет). Проблема заключалась в исчезновений пробелов между словами, причём без возможности их восстановления. Только из-за этого в своё время перешёл с 2007 версии на 2013.

 μA - это микроамперы, мА - миллиамперы. Проверьте, всё-таки )

Мне кажется, у вас в статье перепутаны мА (миллиамперы) и мкА (микроамперы). 5мА - довольно много, думаю будет быстро разряжать батарейку.

Не знаю, возможно это недостатки техники моего ввода, вы и правда можете вводить цифры с такой же скоростью, как и текст? Я печатаю достаточно быстро, около 300-400 символов в минуту, но в верхнем ряду цифры с такой же скоростью вводить не умею. Особенно если речь идёт об IP-адресах, по работе мне их приходится часто набирать

Я клавиатуры без цифрового блока даже не рассматриваю. Иначе невозможно вслепую быстро вводить большое количество цифр. И Enter иногда удобнее нажимать на цифровом блоке, если правая рука лежит мышке, то можно не снимая руки с мышки большим пальцем правой руки кликнуть Enter

В Узбекистане RCS работает, мне было интересно почитать

Есть ли файловая система, которая аналогично git не перезаписывает данные, а хранит их в виде истории коммитов? Было бы удобно для таких дисков, работать без перезаписи, в режиме "дозаписи". 200Тб это как сотня накопителей по 2Тб, для хранения данных самое то.

просто сделав пол космического корабля из обычной материи, а его потолок — из антиматерии, мы могли бы создать космический корабль с собственной встроенной автоматической системой искусственной гравитации

Кто может объяснить, как это должно было работать? Типа пол притягивает, а потолок отталкивает? Тогда какого размера должны быть пол и потолок, чтобы их масса заметно притягивала тела на поверхности?

Неужели не проще завести простенький NAS, куда ты можешь добавлять диски по мере надобности.

Вы и правда думаете, что купить, настроить NAS и заменять в нём диске проще, чем тыкнуть буквально пару кнопок и сразу получить N-гигабайт в облаке, с автоматической синхронизацией всех фоток?

Так же из этой воды можно понемногу выделать кислород

А куда девать водород?

Information

Rating
4,135-th
Location
Нукус, Каракалпакия, Узбекистан
Registered
Activity