Pull to refresh
26
0
Михаил @charger

User

Send message

Региональное Интернет-СМИ: Часть 4. Привлечение посетителей на сайт, продвижение

Reading time9 min
Views8.3K
Посещаемость для Интернет-СМИ, это не совсем то же, что тираж для бумажной газеты. Газета получает деньги с каждого проданного номера и рекламы, а Интернет-СМИ, в общем случае, только с рекламы.

При этом в крупных компаниях-рекламодателях сотрудники пресс-служб и маркетологи отчитываются, как правило, по формальным критериям — для них важны цифры. Для небольших компаний важно реальное положение дел, которое они оценивают субъективно.

Я исхожу из того, что цифра на счетчике — это показатель, а не цель.

Узнать секрет популярности!
Total votes 27: ↑25 and ↓2+23
Comments11

Региональное Интернет-СМИ: Часть 3. Наполнение сайта новостями

Reading time11 min
Views9.9K
Рассказав в первых двух частях об общих вопросах и вопросах политики не без удовольствия перехожу к конкретике в работе СМИ. Извиняюсь за задержку с выходом этой части — было много дел, да и материал хотелось получше обдумать и сформулировать. Получилось много.

В этой части я расскажу о том, откуда берутся новости, что с ними может сделать редакция, какие темы и материалы наиболее интересны и не интересны читателям. Но начну я с другого.
Кто и как делает новости
Total votes 20: ↑19 and ↓1+18
Comments27

Региональное Интернет-СМИ: Часть 2. К чему надо быть готовым

Reading time4 min
Views5.1K
Продолжаю писать про особенности создания и работы регионального СМИ. Я решил, что нужно прояснить еще некоторые вопросы перед тем, как перейти к сути работы СМИ, поэтому вторая часть называется «К чему надо быть готовым».
Что же вас ждет?
Total votes 22: ↑18 and ↓4+14
Comments29

Региональное Интернет-СМИ: Часть 1. С чего начать

Reading time5 min
Views17K
В 2007 году мы с другом решили открыть свою интернет-газету. Ни он, ни я, журналистами не являлись, в СМИ никогда не работали, какого-то специфического опыта у нас не было, поэтому все делалось методом проб и ошибок.

Исходя из собственного опыта, сделанных ошибок и найденных решений я попробую рассказать о том, как сделать региональное СМИ, каким должно быть региональное СМИ, о рынке региональной интернет-рекламы и так далее. Но это, конечно, если сегодняшний пост кого-нибудь мало-мальски заинтересует.

Сразу хочу сказать, что наш путь — один из многих, наверное можно действовать иначе и… ну в общем вы поняли.
Перейти к сути
Total votes 35: ↑31 and ↓4+27
Comments40

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity