Pull to refresh
21
0

Пользователь

Send message

Межпозвоночная грыжа? Работай над ней

Reading time5 min
Views136K

Внимание! Данная статья не призывает к самолечению! Не является рекламной. Люди уникальны, единой схемы для всех нет.

Статья будет иметь более мотивационный окрас, нежели россыпь медицинских терминов. Тем не менее, я считаю ей место быть, как реальной истории перехода от отчаяния к хорошему результату.

Предыстория


В свои 22 года я стал счастливым обладателем 4 грыж поясничного отдела позвоночника. Для меня это было шоком, ведь я люблю активный образ жизни и спорт в целом. Как они появились сказать сложно. Просто, в какой-то момент начала болеть спина по нарастающей. Полагаясь на русский авось, я продолжал играть в свой любимый футбол и доигрался.
Читать дальше →
Total votes 66: ↑58 and ↓8+50
Comments77

Кросспостинг постов из Instagram в паблик VK на Python

Reading time9 min
Views12K


Предисловие


Решил выйти на новый рынок сбыта, тем более, целевая аудитория моего интернет-магазина, не имеющая аккаунтов в Instagram, давно интересовалась появлением дубликата в VK. Идея хорошая, но постов на странице сотни, соответственно вручную работать ctrl+c ctrl+v не хотелось, плюс дальнейшие перспективы обезьянней работы не впечатляли.

Уверенный, что в интернете полно бесплатный решений, я начал гуглить. Естественно, первые страницы поисковой выдачи пестрят платными сервисами, с довольно обширными функционалами. Но мне, всего лишь на всего, надо было перенести все посты со страницы Instagram в паблик VK и в дальнейшем синхронно пополнять его.

Не найдя ничего подходящего может плохо искал, было решено задушила жаба писать скрипт самому. Выбрал язык python. Просто, удобно, без лишних наворотов, да и скорость в этом деле не важна.

Документация по api Instagram и VK довольно подробная и задачка не кажется сложной. Освободив себе пару вечеров, я приступил к работе. Первым делом необходимо было получить токены как в Instagram, так и в VK. С этим проблем не было, оба были получены за пару минут.

Дальше меня ждал первый подводный камень…
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments12

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity