Pull to refresh
10
0
Александр @chestor2

ИТ-архитектор

Send message

Значимость SPF

Reading time4 min
Views192K
Хочу обратить ваше внимание на важную, на мой взгляд, проблему, которой пренебрегают даже самые крупные и инновационные компании мира. Проблема заключается в отсутствии у большинства доменов SPF-записи, которая защищает домен от его несанкционированного использования в электронной почте.
SPF (Sender Policy Framework) представляет из себя текстовую запись в TXT-записи DNS домена. Запись содержит информацию о списке серверов, которые имеют право отправлять письма от имени этого домена и механизм обработки писем, отправленных от других серверов.
Например, SPF-запись «example.com. TXT «v=spf1 +a +mx -all»» говорит о том, что отправлять письма от имени домена «example.com» могут сервера, указанные в A и MX-записях этого домена, а письма, отправленные от других серверов должны быть удалены (Fail).

Читать дальше →
Total votes 35: ↑32 and ↓3+29
Comments34

Нюансы связки ESXi, FlexFabric, 10 Gbit и NFS

Reading time5 min
Views26K
В данной статье я хотел бы представить полезную информацию, собранную при проектировании и внедрении отказоустойчивой среды виртуализации. Особое внимание уделено нюансам работы HP Virtual Connect FlexFabric и конфигурации гипервизора VMware vSphere 5.5 при использовании Ethernet 10 Gbit и NFS в качестве Datastore.

Схема сетевого взаимодействия

Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments12

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity