Pull to refresh
21
0
Дмитрий Смагин @choor

User

Send message

Symfony 2.3.0! Первый релиз с долгосрочной поддержкой!

Reading time4 min
Views13K
image

Symfony 2.3.0


Мы все долго этого ждали, многие из нас работали последние 4 года что бы это произошло. Сегодня, Symfony 2.3.0 доступна и это первый релиз с долгосрочной поддержкой(LTS) для Symfony 2.

Я очень счастлив, что мы достигли этой точки в жизни Фреймворка. Спасибо вам, что сделали это возможным!
Читать дальше →
Total votes 41: ↑30 and ↓11+19
Comments6

Пять полезных советов при составлении коммит сообщения

Reading time2 min
Views12K
image
Итак, Вы готовы сделать свой великолепный коммит, который, безусловно, делает код чуточку лучше, либо фиксить какой-то баг, а может, Вы и вовсе решили поменять переходы строк на Windows/Unix-Style? Естественно, Ваш код безупречен и достоин всевозможных похвал! Браво! Достойно ли Ваше сообщение Ваших трудов? Смогут ли потомки разобрать, что Вы сделали через месяц? Через год? Десять лет?

Прошу под кат!
Total votes 32: ↑15 and ↓17-2
Comments16

Symfony 2.2 — Уже Здесь!

Reading time4 min
Views12K
image
Свершилось! Symfony 2.2 стал доступен для скачивания и это первый выпуск Symfony2 который был произведен в соответствии с нашим новым релиз-процессом. Во-первых, я бы хотел сердечно поблагодарить команду Symfony (разработчиков, авторов, блоггеров), которые помогли нам с этим выпуском. Все проделали грандиозную работу по внедрению новых возможностей, написанию документации для них, а так же корректировке и улучшении уже существующей базы.

Цифры


Что я могу сказать о новом релизе? Как и планировалось, Symfony 2.2 заняла 6 месяцев и состоит из 711 pull requests содержащих 2,035 коммитов, представленные 44 разработчиками (47191 добавлений и 13,512 удалений), документация получила 1312 коммитов от 41 автора (13038 добавлений и 3,336 удалений).

В итоге получилось 2035 коммитов и 711 pull requests за 6 месяцев, то есть в среднем, по 11 коммитов и 4 pull requests каждый день.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑15 and ↓6+9
Comments3

Software versioning

Reading time10 min
Views57K

Методология изменения версий продукта программного обеспечения


   Software versioning — это процесс создания уникальных имен или номеров для различных версий продуктов программного обеспечения.

   При имеющейся категории номера версии (главная, второстепенная), номера обычно выставляются в возрастающем порядке и соответствуют новым разработкам в программном обеспечении. На начальном уровне отслеживанием постепенно появляющихся версий электронной информации занимается система управления версиями, позволяющая хранить несколько версий одного и того же документа, при необходимости, возвращаться к более ранним версиям, определяя, кто и когда сделал то или иное изменение и многое другое. Вместе с тем для отслеживания изменений программного обеспечения было создано большое количество схем присвоения номеров версиям.
Читать дальше →
Total votes 91: ↑76 and ↓15+61
Comments18

Information

Rating
Does not participate
Location
Мурманск, Мурманская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity