Pull to refresh
20
0
Лохас Пименаускас @crashdumper

User

Send message

Найм персонала: О важности примитивных вопросов

Reading time4 min
Views7.3K
Вам приходилось бывать на долгих собеседованиях? На многоуровневых собеседованиях? А может вы такие проводите сами? Многие компании ведут подобную практику, и большие и маленькие, но подобная практика имеет ряд очевидных минусов. Таких, как впустую потраченое время на интервьюирование человека по полной программе, который не подходит просто по техническим навыкам. В данной статье я хочу описать подход к интервью технических навыков (про остальное не забываем, но в статье рассматривать не будем), который, возможно, сбережет вам кучу времени. Сутью подхода является задавание вопросов, которые грамотный специалист расценит как: «Ты что дурак? Меня о таком спрашивать!»
Читать дальше →
Total votes 74: ↑49 and ↓25+24
Comments129

Введение в postmortem debugging

Reading time7 min
Views14K
Падение программы — это очень гадкая вещь. К сожалению все мы не идеальны и даже применяя наиболее безопасные методы разработки (например TDD) мы не застрахованы от того что программа свалится. Особенно плохо, если она свалится уже у заказчика. Но на пути к идеалу у нас всегда есть инструментарий, который может помочь расследовать падение программ, выявить ошибки, а главное исправить их.
Одно грустно, что многие, даже очень опытные разработчики не знакомы с этим инструментарием и многие компании не включают данную практику в свою работу. Я говорю о postmortem отладке.
В данной статье я хочу показать азы работы с данным зверем и возможно подтолкну этим самым разработчиков на расширение своих познаний в области оладки. Итак, приглашаются к чтению C++ Windows разработчики, тим-лиды, ну и руководителям отделов разработки будет неплохо ознакомиться.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑12 and ↓3+9
Comments18

Debugging: Развертывание сервера отладочной информации

Reading time6 min
Views8.6K
Копая залежи документов на своем рабочем компе обнаружил инструкцию по развертыванию сервера отладочной информации, которую писал два-три года назад. Попробую представить её хабросообществу. Данная инструкция будет полезна C++ разработчикам под Windows, которые хотят использовать отладку релизных версий своего продукта (удаленно и напрямую, на своих компах и компах тестировщиков), а также делать разбор крашдампов (postmortem debugging).
Читать дальше →
Total votes 21: ↑17 and ↓4+13
Comments3

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered