Pull to refresh
22
0
vetas raznostoronniy @creativity101

Пользователь

Send message

Сказка про CPA-тайпсквоттера

Reading time3 min
Views4K
Что только не делает с людьми жажда лёгких денег и наживы.

Вчера обнаружили ряд доменов с опечатками, зарегистрированных 3 апреля 2012 одним тайпсквоттером, которые он начал использовать по следующей схеме:

1. берётся имя популярного ресурса (А)*;
2. подбираются с опечатками имена ресурса (А) и сквотятся;
3. ставится редирект (А) — (Б)**, где (Б) — ресурс той же тематики;
4. подбираются с опечатками имена ресурса (Б) и сквотятся;
5. ставится редирект (Б) — (Б), чтобы (А) подумал, что это проделки (Б);
6. а потом…

Мы думали, что будет схема а-ля:

— Алло, это представитель ресурса (Б), мы тут трафик с ваших опечаток себе сливаем, если хотите отдадим вам домены за 100500 денег.

Но это как-то странно выглядело бы, так как (Б) — не совсем уж мелкий игрок, которому репутация дороже слитого с опечаток трафика. Да и не хотелось верить в возможность подобного.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑15 and ↓11+4
Comments14

Shutdown Day 2012

Reading time1 min
Views576
После пары лет молчания возобновил свою работу «День отключения» — Shutdown Day. На этот раз он претерпел небольшую трансформацию.

image

Во-первых — основатели и организаторы предыдущих Shutdown Day (2007, 2008 и 2009) в этот раз никакого отношения к запуску не имеют (кроме идеи), во-вторых — в этом году день отключения проводится только на территории России (на домене .ru), в-третьих — Shutdown Day 2012 более лоялен к человеку, он даёт право выбора отключения (компьютер, планшет или телефон), в-четвёртых — нынешний день приходится на 16 мая, а накануне, 15 мая, мы все с нетерпением ожидаем релиз Diablo 3. Ну, и, в-пятых — 16 мая это среда, рабочая такая среда.

Читать дальше →
Total votes 8: ↑4 and ↓40
Comments14

Эксперимент мирового масштаба, или как мы звали Кикстартер в Россию

Reading time3 min
Views5.1K
Ровно месяц назад два закадычных приятеля встретились и повели разговор о судьбе краудфандинга в России, о проектах ведущих деятельность в этом направлении, об их перспективах, и вообще, о будущем этого социального явления.

В процессе беседы, как и полагается в кругах бизнесменов смело глядящих в глаза страшному тырнету, возник вопрос-идея «а не сделать ли нам клон успешного западного проекта»? Благо, что успешный проект на западе есть — это всем известный KickStarter.com.

Уже отлично! А что у нас?

А у нас в квартире газ, и заканчивается бензин… (шутка, а вроде и не шутка уже). Итак, беглый анализ показал наличие как минимум 4 краудфандинговых проектов в Рунете + недавно появившуюся фабрику стартапов от Яндекса. Ситуация почти что патовая, новый клон KickStarter`a в России не нужен.

А как насчёт того, чтобы привести в Россию самого KickStarter`a?
Вот тут-то и началось самое интересное!

Читать дальше →
Total votes 57: ↑41 and ↓16+25
Comments30

Будущее России по версии МТС

Reading time1 min
Views427
24 июля, в пятницу, в Нижнем Новгороде стартовала неформальная конференция Рунета – iCamp Russia. Открытие посетили более 400 активистов, чья жизнь тесно связана с Интернет-технологиями.

Свои точки зрения на перспективы развития высокотехнологичных проектов высказали директор по стратегическому маркетингу МТС Россия Гарретт Джонстон: «К концу 21 века, когда мир будет решать, какая страна внесла самый большой интеллектуальный вклад в развитие технологий, все сойдутся во мнении, что такой страной стала Россия. Для того, чтобы решить, куда должна двигаться цифровая революция, нужно спросить об этом наших клиентов. Что нужно обычному человеку от развития технологий? Спросите об этом у него, и вы получите много идей и много ориентиров для дальнейшего движения вперед»

Подробнее
Total votes 18: ↑3 and ↓15-12
Comments12

TEDxRU – индекс будущего пришел в Россию

Reading time2 min
Views594
24 июля в Торгово-промышленной палате Нижнего Новгорода в рамках конференции iCamp Russia состоится вторая конференция в формате TED в России – TEDx Нижний Новгород.
Все выступления на TEDx Нижний Новгород будут посвящены основным трендам и технологиям, которые формируют будущее, и станут актуальными уже через 3-5-7 лет. Директор по стратегическому маркетингу МТС Гаррет Джонстон расскажет о будущем мобильных устройств. Эрик Райта из глобального коворкинг-проекта Oasis поделится своими идеями по организации человеческой деятельности – коворкинг-центров. Николай Яремко и Алексей Кулаков расскажут о вики-движении, исследованиях будущего и типологии людей через рефлексивные модели.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑2 and ↓20
Comments2

24 июля: будущее, инвестиции и образование на iCamp Russia

Reading time2 min
Views413
Полностью сформирована программа первого дня неформальной конференции Рунета iCamp Russia. 24 июля, в здании Торгово-промышленной палаты (Нижний Новгород) пройдут сразу несколько мероприятий, разных по формату, но одинаково интересных по содержанию: доклады на TEDx Нижний Новгород, презентации стартапов на Investor Day, выступления представителей Opera, Godmol.ru, Mail.ru, Head Hunter, Ru CENTER и др., вручение кубка Всероссийского интернет-марафона РОЦИТ.
Читать дальше →
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments3

24 июля: будущее, инвестиции и образование на iCamp Russia

Reading time2 min
Views424
Полностью сформирована программа первого дня неформальной конференции Рунета iCamp Russia. 24 июля, в здании Торгово-промышленной палаты (Нижний Новгород) пройдут сразу несколько мероприятий, разных по формату, но одинаково интересных по содержанию: доклады на TEDx Нижний Новгород, презентации стартапов на Investor Day, выступления представителей Opera, Godmol.ru, Mail.ru, Head Hunter, Ru CENTER и др., вручение кубка Всероссийского интернет-марафона РОЦИТ.

Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments2

Investor Day на iCamp Russia – 10 млн.долларов на инвестиции

Reading time2 min
Views430
В первый день работы iCamp Russia (24 июля, Нижний Новгород) будет проходить Investor Day – специальная секция, в рамках которой лучшие проекты смогут презентовать себя перед инвесторами.
Основным инвестором на Investment Day в рамках iCamp Russia выступает Международный коммерческий инвестиционный банк (МКИБ), его директор по инвестициям будет собеседовать лично каждый проект, который будет присутствовать на мероприятии. По результатам конкурса МКИБ планирует инвестировать $10 млн.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments6

Неформальная конференция Рунета — iCamp Russia пройдет сразу в трех городах с 24 по 28 июля

Reading time4 min
Views544
24 по 28 июля этого года сразу в трех российских городах: Нижнем Новгороде, Казани и Чебоксарах пройдет неформальная конференция Рунета — iCamp Russia.
iCamp Russia – международная площадка для неформального общения людей, чья деятельность связана с интернетом и новейшими информационными технологиями.
Смысл iCamp в его атмосфере, и в этом году она будет особенной. Ее будут создавать четырехпалубный белый теплоход «Георгий Жуков» и команда гуру интернет-индустрии, уютные переговорные и бесплатные мастер-классы по дегустации коньяка, съемка фильма по мотивам «12 стульев» и «День выборов» и большая ролевая игра по будущему интернета.

Работать с будущим мы начнем 24 июля в здании Торгово-промышленной палаты Нижнего Новгорода. В течение всего дня будет открыта «Сцена будущего», на которой с выступлениями об основных трендах в области интернета и информационных технологий (а также дизайна, медиа, образования, рабочих пространств и т.д.) выступят признанные российские и иностранные гуру.
Попав на iCamp Russia, выбросьте стереотипы из головы. Они мешают работать с будущим. А именно этим предстоит заниматься айкемперам в течение пяти дней.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑18 and ↓4+14
Comments18

Пикник с инвесторами: итоги

Reading time2 min
Views514
Друзья, прежде всего хочу поблагодарить тех, кто пришел, нашел нас и представил свои проекты. Спасибо вам большое! Также благодарю инвесторов, которым пришлось превратить выходной день в рабочий и выслушать каждому по 29 стартапщиков. Огромная благодарность от всей души!

Для тех, кто не был и о нас не слышал напоминаю, что стартапщикам нужно было за 2 минуты представить свой проект индивидуально каждому инвестору. Также предлагалось пообщаться с инвесторами после официальных презентаций, послушать доклад Атрура Вельфа "Типичные ошибки стартапщика" и перезнакомиться между собой:-) Все действо было организовано проектом Egenius.ru

Инвесторы, проекты и еще несколько фото под катом.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑19 and ↓7+12
Comments22

30 мая состоится «Пикник с инвесторами»

Reading time1 min
Views459
Мы, Egenius.ru, завершаем весенний цикл бесплатных семинаров для стартапщиков. Долго думать, какое бы мероприятие устроить в честь этого события не пришлось. Очевидно, что это должна быть встреча с инвесторами. Но мы решили, что в самом конце мая, да еще и в субботу, ни стартапщики, ни инвесторы не захотят сидеть в душном помещении. Поэтому:
30 мая, в субботу, в 11 часов утра мы собираемся в усадьбе Кусково и устраиваем«Пикник с инвесторами»! У каждого стартапщика будет время, чтобы представить проект сразу нескольким инвесторам, по очереди. Уже подтвердили свое участие представители фондов eVenture, AddVenture, ABRT, Высокие технологии, inVenture, Softline Venture Partners и конечно, Egenius.
После представления проектов мы проведем работу над ошибками: послушаем доклад Артура Вельфа«Типичные ошибки стартапщика».


Заявки отправляйте на адрес giv собака avkmedia.ru c пометкой«Хочу представить проект» или«Хочу понаблюдать».

Съемки видео и трансляции не будет, поэтому всем, кто хочет получить от мероприятия пользу, придется прийти:-)
Точное место встречи будет сообщено позднее.
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments7

Стартап Kriknaroda.ru

Reading time1 min
Views535
(Друзья попросили запостить)

Хочу представить свой стартап: kriknaroda.ru
Этот сервис помогает тем, кто хочет получить поддержку общественности по какому-либо вопросу. Вместо того, чтобы рассылать именные письма с просьбой подписать обращение к президенту, правительству, домкому и т.д., достаточно просто разместить на сайте свою петицию. Можно подождать, пока пользователи сервиса «заплюсуют» обращение, можно разослать ссылку всем своим знакомым.

В дальнейшем планируется направлять петиции, набравшие более тысячи голосов адресатам, ответственным за решение данного вопроса. Например, петиция против возведения в центре Москвы второго мавзолея, если таковая получит достаточную поддержку, будет отправлена в мэрию, протест против отключений горячей воды – в городскую администрацию и т.д.

Идея пришла в голову, когда в одну из избирательных кампаний, в наш дом один за одним ходили сборщики подписей в поддержку того или иного кандидата, в поддержку решений, которые предлагал кандидат и т.д. Вот решил облегчить им, и не только им, задачу:-)
Если комментарий требует ответа, лучше писать в почту rush5891 собака gmail.com
Total votes 23: ↑8 and ↓15-7
Comments19

Открыта регистрация на 6-й бесплатный семинар для стартапщиков

Reading time1 min
Views423
После майских каникул продолжаем добрую традицию.
Открыта регистрация на 6-ой бесплатный семинар от проекта Egenius.ru. Тема семинара: «Реклама и PR ограниченными средствами». Докладчики: Мария Крючкова, генеральный директор агентства маркетинговых коммуникаций GeneRa («Американское сало», «Запрещенная книга Пелевина») и директор по маркетингу и PR рекомендательной сети Gooroo.ru
Регистрируемся здесь
Total votes 5: ↑2 and ↓3-1
Comments6

Открыта регистрация на 5-й бесплатный семинар для стартапщиков

Reading time1 min
Views429
18 апреля, в субботу, состоится пятый бесплатный семинар для стартапщиков от проекта Egenius.ru. На этот раз участники семинара обсудят тему «Юзабилити: дизайн, который работает». Докладчиками выступят Артем Горбунов (руководитель дизайн-бюро Артёма Горбунова) с докладом «Дизайн работоспособных систем»и Михаил Смолянов (руководитель проекта Megaplan) с докладом «Как подсчитать эффективность юзабилити». Регистрация
Total votes 5: ↑3 and ↓2+1
Comments3

Первый конкурс iCamp 2009 «История успеха iCamp»

Reading time1 min
Views357
Наши друзья из оргкомитета iCamp проводят конкурс, приуроченный к iCamp 2009. Суть его, со слов организаторов примерно такова:

«После iCamp 2008 появилось не только несколько стартапов, но даже одна музыкальная группа. Мы бы хотели собрать вместе все success stories, связанные с iCamp, и опубликовать их вместе в симпатичной брошюре, которую получит каждый участник iCamp 2009».

Условия конкурса следующие: опубликуйте в своем блоге и/или в сообществе iCamp2008 в ЖЖ вашу историю. Никаких специальных требованиЍ к объему и содержанию мы не предъявляем: вы можете рассказать не только о профессиональных успехах, но и, к примеру, о том, что нашли на iCamp хорошего друга или узнали на iCamp что-то новое, что помогло вам в профессиональной деятельности. (Обязательно пометьте историю тегом icamp2009!)

Потом в отдельном посте мы соберем ссылки на все истории и предложим проголосовать за лучшую в комментариях к посту.

Автор лучшей «Истории успеха iCamp» получит трэвел-грант на iCamp 2009 (оплата проживания и питания).

Авторы историй, занявших второе и третье место, получат призы во время проведения iCamp 2009.

Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments2

Открыта регистрация на 4-й бесплатный семинар для стартапщиков

Reading time1 min
Views441
4 апреля, в субботу, состоится четвертый бесплатный семинар для стартапщиков от проекта Egenius.ru. На этот раз участники семинара обсудят тему «Монетизация на старте». Докладчиками выступят Александр Савицкий (руководитель проекта Habrahabr.ru) и Ольга Трушкова (руководитель партнерских проектов в Tvigle Media). Регистрируемся здесь
Total votes 1: ↑0 and ↓1-1
Comments2

Открыта регистрация на 3-й бесплатный семинар для стартапщиков

Reading time1 min
Views428
21 марта, в субботу, состоится третий бесплатный семинар для стартапщиков от проекта Egenius.ru. На этот раз участники семинара обсудят тему «Стартап: оценка затрат». Докладчиками выступят Павел Рогожин (руководитель коммуникационных сервисов компании «Рамблер») и Никита Халявин (основатель социальной сети Professionali.ru).

Зарегистрироваться можно здесь
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments10

Конкурс HSE 10K

Reading time1 min
Views548
Наши друзья из Высшей Школы Экономики попросили запостить.

Стартует конкурс бизнес-планов ГУ ВШЭ. HSE{10K} – это первый российский студенческий конкурс бизнес-проектов. Он проводится уже 4-й год. Основные цели конкурса – дать возможность студентам попробовать себя в роли предпринимателей, а наиболее талантливым и целеустремленным из них – помочь реализовать бизнес-идеи. Аудитория HSE{10K} – студенты, аспиранты и выпускники ГУ-ВШЭ и других ведущих вузов России. Более подробную информацию о конкурсе, а также о способе подачи заявки можно узнать здесь
Total votes 5: ↑3 and ↓2+1
Comments3
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity