Pull to refresh
19
0

User

Send message

Python на страже кошелька

Reading time3 min
Views11K


Однажды забрел я на сайт мобильного оператора в поисках чего-нибудь интересного. Интересным оказалось только наличие большого количества разнообразных тарифных планов на любой вкус и цвет. Тут — низкий тариф внутри сети, там — тарификация по длительности звонка, а вот и фиксированная плата за звонок. В общем, маркетологи подзаработали на славу. На сайтах других операторов картина была похожая. Мне стало интересно, насколько мои расходы на мобильную связь изменились бы в зависимости от выбранного тарифа. Но одной только силы мысли оказалось недостаточно, чтобы проанализировать статистику звонков за последние месяцы и сопоставить их со всеми тарифами. Решив отложить это дело до лучших времен, нажимаю Alt+Tab и попадаю — правильно, в консоль с заголовком Python 2.7.5+ и манящим приглашением >>>
Итак, вызов принят!
Total votes 15: ↑10 and ↓5+5
Comments6

Вы еще не программируете микроконтроллеры? Тогда мы идем к вам!

Reading time9 min
Views380K
Здравствуйте, уважаемые Хабражители!

В этой статье я хочу рассказать о том, как однажды решил начать программировать микроконтроллеры, что для этого понадобилось и что в итоге получилось.

Тема микроконтроллеров меня заинтересовала очень давно, году этак в 2001. Но тогда достать программатор по месту жительства оказалось проблематично, а о покупке через Интернет и речи не было. Пришлось отложить это дело до лучших времен. И вот, в один прекрасный день я обнаружил, что лучшие времена пришли не выходя из дома можно купить все, что мне было нужно. Решил попробовать. Итак, что нам понадобится:
Читать дальше →
Total votes 94: ↑85 and ↓9+76
Comments63

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity