Pull to refresh
14
0
Андрей Бодров @dagen

JavaScript Developer

Send message

Приключения оператора pipeline в babel@7

Reading time5 min
Views6.3K

В релизе babel@7.0.0-beta52 появился новый обязательный флаг конфига для плагина @babel/plugin-proposal-pipeline-operator, что ломает обратную совместимость для предыдущих версий плагина. Из этой статьи вы узнаете, что такое оператор pipeline и зачем ему нужна конфигурация.

Читать дальше →
Total votes 23: ↑23 and ↓0+23
Comments16

Оптимизация ES2015 Прокси в V8

Reading time5 min
Views6K


Это перевод поста из официального блога JS-движка V8. Статья короткая, текста мало, больше похоже на увлекательный рассказ о проблемах, подстерегающих ни о чём не подозревающих сотрудников Google в коде V8. Речь пойдёт об ускорении обработки ES6 Прокси в V8, которое будет доступно в Chrome 62 и Node v9.x, и совсем немного о том, как лучше применять прокси для получения максимальной скорости работы.

Введение


Прокси появились в JavaScript с принятием стандарта ES2015. Они позволяют перехватывать фундаментальные операции объектов и переопределять их поведение. Прокси являются основой таких библиотек, как jsdom или Complink RPC library. В последнее время мы приложили много усилий, чтобы улучшить производительность прокси в V8. Эта статья проливает немного света на общие подходы к улучшению производительности в V8 и для прокси в частности.

Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1+14
Comments1

Вышел React v16.0

Reading time8 min
Views31K

Это перевод поста Эндрю Кларка о выходе столь ожидаемой версии React. Оригинальный пост в блоге React.


Мы с удовольствием сообщаем о выходе React v16.0! Среди изменений некоторые давно ожидаемые нововведения, например фрагменты, обработка ошибок (error boundaries), порталы, поддержка произвольных DOM-атрибутов, улучшения в серверном рендере, и уменьшенный размер файла.

Читать дальше →
Total votes 24: ↑23 and ↓1+22
Comments31

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity