Pull to refresh
13
0.1
Влад Даггерт @daggert

User

Send message
Радиоканал на 43х частотах, как на рациях, на наших полигонах нет GSM. Задача от командования: «Уложится в 2000р за устройство, и габариты не более половины магазина от М16». Про партию не могу ничего сказать, если получится сделать с должным усилителем и пробить 3-5 километров, выложу статью на хабр (либо в блог к себе, так как с русским языком не очень дружу).

Самое дорогое, на текущий момент, ublox neo приемник, который стоит в каждом маячке. Он от китайцев за 500р стоит. Затем антенна GPS (14мм) и проц atmega. Ну а остальное это рассыпуха + пара батареек.
Про схожую тематику: На данный момент делаю радиомаячки, которые передают координаты бойца на карту в ноутбуке, в штабе, с GPS на борту. Передача раз в минуту, отображение пока только разрабатываю, но к межсезонью уже будет работать. Теоретически будет дальность в пару километров.
В этот-же маячок втиснуты координаты «краев» полигона, при пересечении линии которых, раздается писк в рацию на командной частоте. Так как сила передатчика (вторичного) крайне мала, то слышит писк только один человек.

Далее пытался сделать компас, отображающий текущее направление на очки защитные, но столкнулся с проблемой в виде влаги, которая жутко убивает OLED дисплеи. Да и сам компас уплывал в режиме «засада», а повышать стоимость прибора, за счет фирменных электронных компонентов, не хотел.

В общем впечатлен я игрой battlefield 2 всегда был. Хочу «командный экран» реализовать когда-либо.

PS: ну про отсчет выстрелов в винтовке, думаю не стоит даже говорить.
В любой версии виндоуз я по памяти посоветую зайти на сайт производителя и найду по их словам как качать драйвер и установить для конкретной модели, прося ввести только модель. И я так делал.

Подскажите как сделать так в *bsd? У меня hp1020 не работает на freebsd? Перегружаясь на винду все пашет.
бросаем в мусоропровод порвавшийся пакет с пищевыми отходами и получаем отличную воняющую «шахту», которой нужна дезинфекция.
Вы действительно задумались откуда гифка? Там даже видно место где стоит мусорная электростанция, справа вверху (:
Наряд реанимации смотрит на ваше предложение с недоумением…
>Пока без наземной операции все остальное ракетно-ядерное вооружение своих целей не достигает. Можно гарантированно уничтожить всё, но решить задачи только ракетами нельзя. И операция США в Ираке это показала

Я вас немного не понял в этой фразе…
Если вы вводите на каком-либо сайте свой номер кредитки, вероятность ее «не сохранения» ближе к нулю. В данном конкретном случае я говорил про отсылку левых номеров кредиток, которые вы вводите ну например через IE.
В этой развязке «адовости» добавляет еще и левостороннее движение (:
Вот я щас ставлю аккурат на рабочую машинку фряху для экспериментов, насколько она пригодна стала с девятой версии.
Не не, все верно: Берем 50 человек, ставим план заоблачный, половина не выполняет, увольняем 1/4, остальным выговор. Освободившиеся ставки распределяем между тех кто остался и получаем повышение зарплаты. Просто первый пункт на самом деле последний.
Боюсь что я не тот человек, который может рассказать подробности и подобрать хорошие примеры, потому как я инженер.

Могу лишь привести в пример консультации по поводу названия новых районов города и аргументация «почему так надо именно тут», названия разных продуктов, ну и конечно составление хороших и лаконичных маршрутов туристических, которые были интересны молодежи.

Про «не соваться», из соседнего кабинета сотрудники подсказывают что это вопрос слишком обширный. В значительной части может подойти как простая смена названия продукта для данного рынка, при соблюдении упаковки, так и локальный ребрендинг и создание дочернего, местного, предприятия, исходя из регионального аспекта.
Мифотворцы аргументировали тем что все микробы сгорели в атмосфере (:
Там стены мягкие (:
Зашибись! А у нас на ИС выделили 500к на на кучу человек, в счет которых нужно еще и публикации и конференции.
Уже делают по вашему списку. ФАНО по нарастающей выставляет план и все более жесткую отчетность требует.
Да и сейчас режут во все поля. Каждый раз отправляя заявку в фонды, ты понимаешь что придет раза в два меньше денег. Каждый год, составляя отчетность «наверх», ты поражаешься новым требованиям и тем что ты не успеваешь по ним.

Зарплату не повышают, бюджет не позволяет, новые ставки тоже никак, зато урезание возможности работы с иностранными фондами и организациями — всегда рады.
Видать это лично мои проблемы возникли, ошибся.
В Финляндию не удалось провести на «сдачу» русские бутылки. Не принимает автомат.
Вы мешаете мух и котлеты. Даже в той теме развернут обширный дисскас о том что данный документ не содержит ничего противоестественного, отличного от google или apple. Что касается сканирования винчестера и отсылки большого объема данных — еще никто не смог доказать что там вообще данные пользователя, а не p2p обмен обновлениями между компьютерами из сети, например.

Возьмем убунту: У меня нет торрентов и единственное что установлено это google chrome, который я выключаю иногда. За ночь у меня роутер насчитывает 20-30 мегабайт отправляемых данных и около 100 принимаемых. В этом нет ничего необычного. Современный компьютер всегда в сети.

Information

Rating
3,233-rd
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity