Pull to refresh
1
0
Максим @damad

User

Send message

Балансировщики нагрузки в облаке Clodo

Reading time 2 min
Views 1.9K
Балансировщики нагрузки — неотъемлемая часть отказоустойчивой инфраструктуры для современных веб-проектов — теперь доступны клиентам Clodo. На данный момент функциональность находится в публичном тестировании и предоставляется бесплатно всем клиентам.

Читать дальше →
Total votes 32: ↑10 and ↓22 -12
Comments 12

С Новым годом!

Reading time 2 min
Views 1.2K
Поздравляем всех подписчиков и читателей нашего блога, а также все сообщество «Хабрахабра» и всех наших клиентов с новогодними праздниками. 

Первый полный год работы нашего хостинга был непростым, как многие из вас заметили. Тем не менее, выходим мы из него в приподнятом настроении
Читать дальше →
Total votes 16: ↑6 and ↓10 -4
Comments 0

Отключение электропитания в дата-центре Оверсан

Reading time 2 min
Views 2.3K
На данный момент недоступна часть серверов, расположенных на Clodo.ru. Недоступность вызвана перебоем с электричеством в ЦОДе “Оверсан”.

Как сообщил нам инженер “Оверсана”, электричество лишь “моргнуло” (хотя по нашим данным его не было более 15 минут). На данный момент запускаются все наши системы, их запуск займет некоторое время. По утверждению представителя “Оверсан-Меркурий”, электрическая неисправность коснулась только стоек Clodo и еще пары полупустых стоек некрупных клиентов.
Читать дальше →
Total votes 77: ↑60 and ↓17 +43
Comments 224

Открыт API Clodo

Reading time 2 min
Views 4.1K
Сегодня мы официально объявляем о запуске API для управления серверами на Clodo. Здесь мы хотим рассказать не только и не столько о технических подробностях, сколько о нашем видении облачной идеологии и о том, как это видение развивается при помощи API. Подробная техническая документация доступна на странице нашей базы знаний.

IaaS в частности и облачные технологии в целом нужны, потому что они решают несколько задач. В их числе — простота и скорость разворачивания и масштабирования любых решений. Мы уверены, что настоящие облачные технологии должны допускать высокие уровни абстракции. В том числе, должна иметь место абстракция на уровне выбора конкретного поставщика инфраструктурных услуг. С другой стороны, облачные технологии должны иметь развитые возможности автоматизации, поскольку построение по-настоящему непрерывного сервиса без качественной автоматизации крайне затруднено.

Читать дальше →
Total votes 30: ↑23 and ↓7 +16
Comments 11

Облачный хостинг Clodo.ru — итоги 2010 года

Reading time 4 min
Views 7.7K
В прошедшем 2010 году, после продолжительной и увлекательной стадии разработки, мы представили на суд хабражителей облачный хостинг виртуальных серверов Clodo.ru. За прошедший год мы прошли большой путь: от проектирования на бумаге, до разработки и введения нашего проекта в эксплуатацию. Мы разработали и успешно запустили продукт, который отвечает всем принципам Cloud Computing. Мы предоставляем нашим клиентам серверную инфраструктуру (IaaS) на основе технологии виртуализации XEN. Кроме традиционного виртуального сервера с фиксированными параметрами, мы предлагаем клиентам арендовать вычислительные ресурсы с оплатой за фактическое потребление.

Этим постом, мы подведем итог нашей работы за 2010 год и расскажем о планах на Новый 2011 Год.

Читать дальше →
Total votes 44: ↑37 and ↓7 +30
Comments 38

Тестирование системы мониторинга виртуальных серверов

Reading time 2 min
Views 7.7K
В рамках проведения комплекса мероприятий по улучшению качества обслуживания наших клиентов, мы проводим тест системы мониторинга пользовательских виртуальных серверов. Для того, чтобы мы могли добавить Ваш виртуальный сервер в мониторинг, необходимо установить zabbix-agent на Ваш виртуальный сервер.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑6 and ↓5 +1
Comments 5

Программа поддержки некоммерческих проектов — голосование

Reading time 2 min
Views 1.3K
15 ноября проект Clodo.ru объявил о проведении акции по поддержке социальных и некоммерческих проектов. Мы получили 46 заявок на выделение гранта. Изучив предоставленные анкеты, мы выбрали три проекта полностью соответствующие условию проведения конкурса.

До 20 декабря будет проводится публичное голосование. По результатам результатам голосования будет выявлен проект, который получит возможность пользоваться услугами хостинг-проекта clodo.ru на безвозмездной основе в течение одного года.

Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3 +5
Comments 7

Масштабируемый сервер в облаке — Scale Server

Reading time 5 min
Views 12K
Несомненно, «облачные» вычисления в данный момент являются трендом рынка хостинговых услуг. Почти каждый хостинг-провайдер предоставляющий услуги аренды виртуальных серверов заявляет, что работает в «облаке». Зачастую эти заявления всего лишь красивая маркетинговая обложка скрывающая за собой традиционный подход к предоставлению услуг аренды VDS/VPS.

Следуя тенденциям рынка, мы отбросили в сторону маркетинговые фантики и рады анонсировать на Хабре нашу новую услугу — Scale Server.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑16 and ↓10 +6
Comments 88

Запуск хостинга clodo.ru

Reading time 2 min
Views 28K
clodo.ru
Привет, Хабрахабр!

С радостью сообщаем, что с 22 числа мы официально запустили наш облачный хостинг clodo.ru, о котором некоторые здесь уже знают.

Приглашаем всех зарегистрироваться на clodo.ru…
Читать дальше →
Total votes 99: ↑64 and ↓35 +29
Comments 384

Тестирование VPS хостинга

Reading time 2 min
Views 1.1K
imageХочу пригласить всех желающих принять участие в тестировании хостинга виртуальных серверов.

Мы готовы предложить для тестирования как классический хостинг VPS/VDS так и хостинг виртуальных серверов с автоматическим выделением ресурсов по требованию.

Услуга базируется на гипервизоре XEN. В качестве аппаратного обеспечения используются высокопроизводительные сервера и дисковые массивы одного из лидеров отрасли — Hewlett Packard. Площадкой размещения оборудования на период тестирования является ЦОД Оверсан-Меркурий.

Для получения возможности принять участие в тестировании, Вам необходимо заполнить анкету на сайте www.clodo.ru.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑20 and ↓23 -3
Comments 138

SOHOBILL.RU — Расширяем функционал и тестируем API

Reading time 1 min
Views 581
Сервис создания счетов SOHOBILL.RU продолжает развиваться! Сегодня я хочу анонсировать небольшой список нововведений, пригласить желающих на тестирование API и создать небольшой опрос.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑4 and ↓3 +1
Comments 10

Бесплатный сервис для выставления счетов

Reading time 1 min
Views 812
В последнее время я встретил на Хабре несколько анонсов систем для создания счетов. Они все замечательные, но увы, их услуги платные. В прошлом году, для внутренних нужд нашей компании, мы разработали небольшую систему для выставления счетов клиентам. Хочу предложить Хабра-пользователям воспользоваться нашей разработкой бесплатно.

Итак, сервис работает по принципу SaaS и находится по адресу http://www.sohobill.ru

Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3 +5
Comments 18

Синхронизация баз MySQL с помощью сервиса Dropbox

Reading time 2 min
Views 2.9K
По долгу службы мне приходиться трудиться много и в разных местах. На работе, дома и в командировках меня преследует одержимость моей работой. Я работаю в небольшой веб-студии и в мои задачи входит верстка сайтов и проектирование GUI для интранет-проектов. Не могу не упомянуть неоценимую помощь моих верных друзей, их имена iMac, Mac Pro и MacBook. В своей работе я использую джентльменский набор верстальщика в Mac OS X: Coda — для редактирования HTML/JavaScript и MAMP — для запуска локального веб-сервера. Но речь пойдет не о установке и настройке вышеперечисленных продуктов, а о том как облегчить жизнь разработчикам имеющим в своем парке два и более компьютера работающих под управлением Mac OS X.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2 +8
Comments 22

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity