Pull to refresh
1
0
Send message

Хакатон по данным криминальной статистики

Reading time2 min
Views8.5K


У нас хорошая новость — наконец-то организуем хакатон по данным криминальной статистики, уже в следующие выходные: 22-23 октября.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑16 and ↓0+16
Comments10

Соревнование по программированию на открытых данных: Budget Sprint

Reading time1 min
Views3.3K


Команда «Инфокультуры» в эту субботу, 13 августа, тестирует новый формат хакатона — в стиле спортивного программирования. Ждём людей, которые уверенно программируют и ловят фан от решения задач на скорость. Если вы хорошо кодите на Python, давайте соревноваться.

У нас есть 20 задач, примеры которых можно посмотреть на GitHub, предлагаем их решить в течение дня (с 10.00 до 20.00), посмотрим, кто быстрее и лучше.

Возможно, кому-то будет лень идти по ссылке, поэтому часть задач выведем сюда:

1. Визуализация расходов на закрытие Олимпиады в Сочи с помощью движка TheOpenBudget (но не просто так, а за 1 час)
2. Дашборд о состоянии финансов России за 1,5 часа.
3. База данных налоговой муниципальной статистики (за 1,5 часа, а?)
Читать дальше →
Total votes 17: ↑10 and ↓7+3
Comments2

Артём Геллер будет ментором финального хакатона «BudgetApps»

Reading time1 min
Views1.5K


Артём Геллер, разработчик сайта Kremlin.ru, сайтов Правительства РФ и Совета Федерации РФ, генеральный директор студии lab.AG выступит в качестве ментора проектов финального хакатона конкурса BudgetApps.

Помимо Геллера в качестве менторов выступят: Иван Бегтин, эксперт по открытым государственным данным, директор АНО «Информационная культура», аналитик Ольга Пархимович, руководитель портала «ГосЗатраты» (реализуется при поддержке КГИ), Максим Осовский, преподаватель РАНХиГС, эксперт по визуализации данных и др.

Читать дальше →
Total votes 14: ↑5 and ↓9-4
Comments8

Финальный хакатон конкурса «BudgetApps»

Reading time2 min
Views1.8K

"


22 и 23 июля, в пятницу и субботу, в хакспейсе «Сталь» в Москве состоится хакатон в рамках конкурса для веб-разработчиков, журналистов и специалистов по инфографике «BudgetApps-2016». Для тех, кто планирует участвовать в конкурсе, это последний шанс обсудить свои проекты с экспертами и менторами.


Участники хакатона смогут разработать мобильные приложении, веб-сервисы или медиапроекты, инфографику на основе открытых государственных данных, получить рекомендации экспертов по воплощению своих идей и улучшить уже действующие проекты.


Хакатон — финальная стадия подготовки к конкурсу «BudgetApps-2016». Конкурс уже второй год подряд организует АНО «Инфокультура» при поддержке Министерства финансов РФ. Призовой фонд конкурса — 500 тысяч рублей. Его цель — поддержать коммерческие и общественные инициативы в сфере использования открытых государственных данных.


Читать дальше →
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments0

Визуализация финансовых данных. Митап Минфина с разработчиками, журналистами и дизайнерами

Reading time1 min
Views4.2K
image

Кадр из к/ф «Операция «Ы» и другие приключения Шурика». Киностудия «Мосфильм». Второе творческое объединение

12 июля в Москве в «Точка кипения» с 10:00 до 15:00 состоится митап Минфина России с разработчиками, журналистами и дизайнерами.

На встрече участники смогут задать вопросы и узнать о том, какую работу проводит Минфин по организации открытости государственных финансовых данных, какими наборами данных располагает, что планируется сделать в этой сфере в 2016 году, как делать инфографику по открытым данным. Также на встрече можно получить консультацию менторов о том, как принять участие в конкурсе проектов на основе открытых государственных финансовых данных www.budgetapps.ru.

Участники встречи:
  • Елена Чернякова, руководитель Департамента информационных технологий в сфере управления государственными и муниципальными финансами и информационного обеспечения бюджетного процесса Минфина РФ,
  • Иван Бегтин, эксперт по государственным открытым данным, директор АНО «Информационная культура»,
  • Сергей Усачёв, ведущий консультант компании Teradata

Начало встречи в 10.00, окончание в 15.00.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке

Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments6

Хакатон медиапроектов по открытым финансовым данным «Budget Stories»

Reading time2 min
Views2.5K
image
Приглашаем принять участие в хакатоне «Budget Stories», который состоится в Санкт-Петербурге на этих выходных, 25-26 июня. Его основная цель — представить финансовые данные в понятном и доступном для обычных граждан виде. Это могут быть текстовые публикации, инфографика, приложения на основе информации о государственных бюджетах, расходах, закупках, имуществе, декларациях.

К участию приглашаются журналисты, копирайтеры, программисты, аналитики и дизайнеры.
Зарегистрироваться можно командой или индивидуально. Работа будет проходить под руководством «менторов», среди которых главные специалисты по открытым данным в России и практикующие журналисты.

Работа с государственными данными — это всегда вызов: множество источников данных, разные форматы, неочевидная структура данных, не всегда высокое качество и непредсказуемые ошибки. В случае с финансовыми данными эти трудности дополняются необходимостью вникнуть в экономическое содержание данных, найти интересную идею и разобраться, как на самом деле все устроено. А разбираться есть в чем, например:
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity