Pull to refresh
23
0
Антон Анисимов @daornet

Пользователь

Send message

Как мы делали ORDO

Reading time 5 min
Views 4.4K

ORDO.ru — поиск ремонт но-строительных бригад

Введение (рассказ о предпосылках рождения идеи данного проекта и тяготах его реализации на начальном этапе)

Данная статья представляет собой подведение промежуточных итогов. Наш проект направлен на то, чтобы сделать довольно неприятный процесс поиска исполнителей разного рода ремонтно-строительных работ удобнее. Сама идея зародилась вследствие долгого и безуспешного поиска исполнителя достаточно обыденного для дачных жителей процесса — рытья колодца. Я провел много свободного времени в поиске достойного претендента, просмотрел много сайтов бригад и компаний, которые занимаются нужным мне видом работ, пытался найти адекватные отзывы на эти фирмы. Итогом всего этого было ощущение впустую потраченного времени, так как все бригады и компании прямо-таки ручались за свой труд, сулили золотые горы глубокие и водоносные колодцы, а адекватные отзывы людей, воспользовавшихся услугами данных организация, так и не были найдены.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑17 and ↓12 +5
Comments 25

Обзор Ross&Moor RM-997: планшет c Huawei UltraStick

Reading time 5 min
Views 30K
Недавно компания Huawei представила технологию Huawei Ultrastick, которая позволит оснастить, большую часть планшетов на китайском рынке, поддержкой 3G.
image
Многие компании взялись за производство устройств с поддержкой технологии Ultra Stick, но на российском рынке официально пока представлена единственная модель от компании Ross&Moor.
Подробный обзор планшета Ross&Moor RM-997 — под катом.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑16 and ↓14 +2
Comments 19

Всё о Chrome OS на OsByGoogle.ru

Reading time 2 min
Views 705
Привет, Хабрахабр. Сегодня я решил написать новый пост в блог “Я пиарюсь” и рассказать о том, как с помощью Хабрахабра я нашел хорошего друга и автора для своего сайта об операционной системе Google Chrome OS, а также о нашей попытке монетизировать проект.

Где-то полтора года назад я понял, что для моего маленького сайта, похожего больше на традиционный блог, необходимо больше людей (а не один я) чтобы писать интересные материалы, тогда-то я и решил написать на Хабр в “Я пиарюсь” о поиске соавтора. Конечно, Хабр был не совсем подходящим местом, так как здесь зависают, на мой взгляд, люди уже с готовыми проектами, и мало кому интересно вступать в чужие команды.

И вот я написал топик. В то время мой сайт посещало непонятных 15 человек в день (непонятные они потому, что рекламы я не давал и в поиске на 1 странице не был), после написания топика планка прыгнула до 2000, а потом медленно опустилась до 50. Было несомненно круто, сайт на котором материалов было штук 20 (в самом начале проекта) посетило много людей, а еще немало ответило на предложение стать соавторами. Некоторые были очень прыткими и предлагали перекроить дизайн, переверстать сайт, перейти на популярные CMS и отказаться от идеи использовать свой собственный код.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑24 and ↓19 +5
Comments 7

Предрелизная версия Chrome OS

Reading time 1 min
Views 459
Остались считанные недели до выхода Chrome OS. И сегодня появилась отличная возможность попробовать ее предрелизную версию, а также посмотреть видео свежей сборки (версия 0.9.111), сделанной хабраюзером sos987. Все благодарности ему.


Запуск производился на не очень мощном компьютере, поэтому создаётся впечатление, что сборка медленная — на самом деле, это не так.

Кому интересно самому запустить Chrome OS у себя на компьютере, инструкция следующая:

Более подробная инструкция доступна на сайте здесь.
Total votes 32: ↑16 and ↓16 0
Comments 19

Новые скриншоты с приближением Chrome OS v.1.0

Reading time 1 min
Views 5.2K
Несколько новых замечательных скриншотов того, что мы вскоре будет использовать.

Новый вид окна авторизации. Больше никаких голубых экранов.

image
Читать дальше →
Total votes 64: ↑31 and ↓33 -2
Comments 25

Demo Slam — разнос от Google

Reading time 1 min
Views 796
Что-то интересное должно произойти в среду и вот почему.

Западный ресурс TechCrunch’s доложил о неком новом сайте, называющим себя Google Demo Slam. Заголовок этого сайта, кажется, намекает на воплощение всех вещей, касающихся нового уровня интерактивности в веб пространстве, плюс обещается много веселья.

Лозунг довольно-таки многообещающий: "Технологии это прекрасно. Но их изучение совсем нет. Теперь все будет иначе".

Читать дальше →
Total votes 13: ↑9 and ↓4 +5
Comments 6

«Мир полон интересных вещей»

Reading time 1 min
Views 759

Так обозначили слайдшоу, созданное усилиями Google's Creative Labs. В этом длиннющем слайдшоу вы найдете множество интересных приложений, созданных на чистом HTML5, различные инструменты визуализации, впечатляющие 3D проекты, красивые художественные проекты, креативные YouTube ролики, краудсорсинг сервисы, iPhone приложения и многое другое.



Один из сайтов, который презентуется в слайдах, Goollery  — интересная коллекция Google проектов от людей со всего мира. К примеру, клавиатура только для пользователей Gmail, уже ставший известным на западе Newsmap, стильная обертка для Google Reader и другие.



Читать дальше →
Total votes 38: ↑29 and ↓9 +20
Comments 17

Дизайнеры Chrome OS о будущем системы

Reading time 4 min
Views 2.1K
image
Мы выкладываем перевод интервью с командой разработчиков пользовательского интерфейса Chrome OS, возглавляемой Гленом Марфи. В ходе дисскусии мы выясним будущие пути развития Chrome и Chrome OS, почему Chrome Web Store так важен, и безусловную важность тач-скринов и клавиатурных сокращений.
Читать дальше →
Total votes 86: ↑73 and ↓13 +60
Comments 49

Книга о Chrome OS

Reading time 1 min
Views 1.4K
Мы уже писали о том, что Google собирается запустить свой электронный книжный магазин. А сейчас мы вам расскажем, какая книга, наверняка, будет в ней самой первой.

image

Chrome OS еще не успела официально выйти, но уже сейчас можно сделать предзаказ книги Using Google Chrome OS, которая поможет юзерам освоится с непривычной веб-осью. Книга, правда, на английском, посему будет интересна только тем, кто знаком с языком Шекспира.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑10 and ↓8 +2
Comments 5

Вкусные скриншоты будущего интерфейса Chrome OS

Reading time 1 min
Views 1.3K
Совсем недавно мы представляли вашему вниманию весеннюю сборку Chrome OS, а уже сейчас можно посмотреть как же должно это выглядеть в идеале.

Когда Chrome OS наконец будет готова для выхода на рынок, очевидно, что она будет сопровождаться широким спектром услуг гугловских сервисов по умолчанию. Для удобства использования разработчики постараются учесть все капризы будущего пользователя, чтобы интерфейс был интуитивно понятным. В этом призван помочь сам дизайн Chrome OS.

Панели
image
Читать дальше →
Total votes 126: ↑96 and ↓30 +66
Comments 104

Вышла совершенно новая сборка Chrome OS

Reading time 1 min
Views 13K
imageСегодня в наши руки попала совершенно новая сборка операционной системы Google Chrome OS. Запуская и работая с этой осью, понимаешь, что Гугл на верном пути. Для тех кто желает опробовать Chrome OS прямо сейчас, мы представляем эти ссылки
Читать дальше →
Total votes 160: ↑138 and ↓22 +116
Comments 155

Теперь Jolicloud на базе Chrome

Reading time 3 min
Views 1.8K
imageJolicloud, один из выдающихся проектов в сфере облачных операционных систем, только что выпустила свою новую платформу на базе движка Chrome. Новая операционная система уже имеет в наличии более 600 веб-приложений, готовых для решения повседневных задач. Также система отличается быстротой и поддержкой HTML5. Особенно интересен этот факт перехода со старого движка Mozilla на новый, в свете того, что Google сам собирается вскоре выпустить Chrome OS для нетбуков, заручившись поддержкой производителей железа. Будут ли успешны попытки open source проекта Jolicloud занять нишу и предоставит пользователю интересную альтернативу? Или же эта ОС станет еще одним провальным проектом в гонке за первенство в облачных системах?

Jolicloud всегда была компанией, за которой было интересно наблюдать. Задолго до того, как Google публично анонсировала свою нетбук-ориентированную ОС, Jolicloud уже смоделировала и предоставила свое будущее, в котором компьютеры запускают приложения, работающие в интернете, а не в локальной среде. Jolicloud OS обещает внести новое понятие в использовании компьютера, и это понятие — «облачность».

С крайне простым интерфейсом Jolicloud позволяет запускать браузер и использовать такие приложения, как Twitter, Facebook, Gmail, Skype, Boxee, Meebo, Dropbox и сотни других приложений. К сожалению или нет, точно то же самое будет делать и Google Chrome OS. И абсолютно точно к несчастью Jolicloud, Chrome OS будет иметь за плечами силу бренда компании Google.

Так что же остается Jolicloud?
Читать дальше →
Total votes 34: ↑25 and ↓9 +16
Comments 11

Сайт о Chrome OS. Ищу соавтора…соавтор найден

Reading time 1 min
Views 684
imageПривет сообщество! Вот пришло время, и я тоже решал написать PR топик о своём сайте. Но цель моего рассказа не в разовом увеличении посещаемости и не попадании ресурса в закладки вашего браузера, а в другом.

Я ищу соавтора/друга/человека для работы над своим осьбайгуглом.ру.

Тема сайта довольно обычная для сети, он рассказывает о Chrome OS. Сайту, как и самой операционке, не много лет, а точнее месяцев. Движок и дизайн у нас свои. Команды у нас практически нет, постоянно над сайтом работаю только я (daornet), другие изредка помогают.
Читать дальше →
Total votes 81: ↑58 and ↓23 +35
Comments 47

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity