Pull to refresh
5
0
Алексей @daron666

Пользователь

Send message

Создаем RESTful web service на Java с использованием Eclipse + Jersey + Glassfish3

Reading time 8 min
Views 70K
Добрый вечер всем!

Не так давно (в феврале этого года), я решил заняться программированием. В качестве языка был выбран Java. И с того момента я упорно изучаю все возможности данного языка. Недавно наткнулся на статью про RESTful на хабре. Прочитал и понял, что надо осветить альтернативный способ создания данных сервисов. Ещё меня поразило, насколько некоторые статьи пишутся непонятно для новичков. Я решил написать статью в которой расскажу и о прикладной части создания веб сервиса.

Я не претендую на истину. Я просто хочу показать простой и быстрый способ создать веб сервис.

Начало


Необходимое ПО

Самое главное это IDE. Я предпочитаю Eclipse. Данный проект я написал в Eclipse for Java EE Developers Juno. Четно говоря, предыдущий релиз был стабильнее, но этот внешне приятнее. В качестве фреймворка для REST я выбрал Jersey. Его легко найти и скачать. Точно так же как и саму IDE. В качестве сервера я установил GlassFish плагин для эклипса. Инструкцию по его установке точно так же легко найти. Ну на этом и всё.

Создание проекта

Итак. У нас есть Eclipse, папка с JAR-файлами Jersey и установленный GlassFish плагин. Теперь запускаем Eclipse и создаем пустой Dynamic Web Project, на последней вкладке не забываем отметить чек-бокс, который отвечает за генерацию web.xml файла.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑11 and ↓5 +6
Comments 8

Information

Rating
Does not participate
Location
Ульяновск, Ульяновская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity