Не буду участвовать в холиваре, посвященном деревянному заговору.
Есть компании, которые давно выпускают инструменты не из дерева или не полностью из дерева — навскидку, Modulus(гриф, графит, карбон) и Danelectro(дека, мазонит + винил кажется).
Есть еще, к примеру, замечательный музыкант Seasick Steve, который, помимо гитар из мусора, развенчивает миф производителей гитар, что музыкантам нужно 6+ струн, и на трех струнах даже совсем без ладов можно звучать не хуже.
Забавно, но я частенько в метро в мониторных наушниках слышу музыку из вкладышей окружающих. Есть подозрение, что люди компенсируют звуковую кашу звуковым давлением.
В Москве в новых вагонах, кстати, уровень шума заметно снизился. Я сейчас обычно не поднимаю громкость в стареньком айподе выше 70-80%
Есть компании, которые давно выпускают инструменты не из дерева или не полностью из дерева — навскидку, Modulus(гриф, графит, карбон) и Danelectro(дека, мазонит + винил кажется).
Есть еще, к примеру, замечательный музыкант Seasick Steve, который, помимо гитар из мусора, развенчивает миф производителей гитар, что музыкантам нужно 6+ струн, и на трех струнах даже совсем без ладов можно звучать не хуже.
http://www.xtzsound.eu/
К слову, при сравнении с Arslab последние звучали не хуже. XTZ мне больше нравятся внешне.
В Москве в новых вагонах, кстати, уровень шума заметно снизился. Я сейчас обычно не поднимаю громкость в стареньком айподе выше 70-80%
Правильно ли я понимаю, что они произодятся как минимум, в том же городе, что и другая «домашняя» акустика Аудиомании — Arslab?