Pull to refresh
27
0
Фондомакин Дмитрий @defond

User

Send message

Лучшая медицинская страховка — думать головой. Идея приложения

Reading time6 min
Views2.9K
image

Хочу рассказать о проекте приложения, которое я начинал разрабатывать, когда еще работал начальником IT-отдела в одной из ЦРБ в РФ.

Рассказываю с целью поделиться опытом, и, возможно, подтолкнуть кого-то к идее реализации интересного продукта. Рассказываю максимально не скатываясь в проф сленг и опуская некоторые детали.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments25

[Инструкция] Создание гугл-тестов (гугл-форм)

Reading time6 min
Views154K
Спасибо пользователям Exosphere и Yuriy_krd за помощь и конструктивную критику

Иногда кажется, что создать что-то по конструктору весьма быстро и просто: хоть сайт, хоть опрос, хоть таблицы. Однако часто упускаешь из внимания какие-то обидные мелочи, из-за которых время уходит впустую и приходится переделывать работу из-за обидного пустяка. Согласитесь, неприятно. Я решил пройти все процессы за вас и предупредить о возможных неприятных мелочах, а также помочь новичкам.

В этой статье мы с вами сделаем гугл-форму, с помощью которой можно собирать данные, опрашивать сотрудников, клиентов, проводить тестирования гипотез и проч. Кстати, крайне актуальная информация в условиях удалённой работы.

image

Для создания тестов у вас должен быть активный гугл-аккаунт. Если у вас его нет — обратитесь к инструкции “Создание гугл-аккаунта и работа с Гугл-диском”.

Итак, создаем Форму (тестирование).
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments10

[инструкция] Создание аккаунта и сайта на платформе Google Site

Reading time7 min
Views72K
Спасибо пользователю Exosphere за помощь и конструктивную критику

image

Часто возникает необходимость структурировать информацию, создать какой то банк данных, который будет доступен по сети интернет. Однако при этом нет необходимости создавать полноценный сайт или изменять текущий. Такая необходимость стала особенно актуальна в период вынужденного дистанционного обучения в период эпидемии COVID-19 у образовательных организаций.

У обычных организаций такая потребность возникает при необходимости структурировать инструкции, обучающие материалы, какие-то внутренние инструкции.

Компания Гугл создала удобный конструктор для создания таких «быстрых сайтов» с очень низким порогом вхождения и легкостью работы. На примере создания банка видеоуроков для образовательной организации, я покажу как можно очень оперативно сделать минисайт.

При написании инструкции будем исходить из того, что пользователь не знает, что такое Гугл, и что именно нужно выполнять.

Начнем.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑13 and ↓0+13
Comments10

[Инструкция] Использование Гугл-диск, Гугл-Сайт, Гугл-Форм для создания банка данных и систем получения обратной связи

Reading time1 min
Views3.7K
Здравствуйте.

В прошлый раз Хабр принял мою статью очень хорошо и дал очень приятную обратную связь.
Поэтому хочу поделиться с сообществом своей наработкой, в части работы с инструментами Google, в части создания аккаунта, создания банка материалов на базе Google Site, а так же создания форм (тестирования) для получения обратной связи от респондентов.

Данную инструкцию я составлял для решения вопроса дистанционного обучения в рамках Управления образования, но как Вы понимаете, принцип работы один и тот же, и может быть использован в разных компаниях и направлениях. Особенно это будет полезно системным администраторам в качестве наглядного материала сотрудникам, которые просят создать им учетку или научить пользоваться Гугл-диском.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑5 and ↓4+1
Comments2

Малая авиация, летающие дроны, IT и моя мечта…

Reading time15 min
Views47K


Здравствуйте.

Я не являюсь активным пользователем Хабра. Я почти ничего не комментирую. Читаю его каждый день, но не считаю себя достаточно опытным в IT-сфере, чтобы высказывать свое мнение. Поэтому я не имею кармы и не стремлюсь её заработать.

Но у меня есть мечта и хобби.

Я – бывший пилот. Бывший – из-за неудачного парашютного прыжка. Так сложилось.

Всё обошлось, я переучился и стал неплохим экономистом, но мечта осталась, точно так же как понимание того, что небо может строго наказывать даже за мелкие проступки. Со временем у меня появилась идея сделать приложение для пилотов, основная цель и идея которого – уменьшение риска возникновения аварийных ситуаций и помощь пилоту в ситуации крайнего дефицита времени. Многие наработки могут быть полезны тем, кто занимается ПО для летающих дронов.
Статья будет ОЧЕНЬ длинной.
Total votes 77: ↑75 and ↓2+73
Comments46

Information

Rating
Does not participate
Location
Краснодар, Краснодарский край, Россия
Date of birth
Registered
Activity