Pull to refresh
37
0
derikrus @derikrus

User

Send message

Самые заметные фильмы 2010 года

Reading time1 min
Views1.4K
Сегодня на просторах Паутины был опубликован традиционный видео-обзор лент, вышедших в кинопрокат в этом году. Kees van Dijkhuizen продолжает радовать отличными саундтреками и динамичной картинкой.

Total votes 78: ↑51 and ↓27+24
Comments69

Mortal Kombat: Перерождение

Reading time1 min
Views3.4K
Пару дней назад в сети появился интересный видео-материал, касающийся легендарной вселенной «Mortal Kombat». Что это такое? Вирусная кампания игры, которая планируется к выходу в конце года, или, всё-таки, обещанная перезагрузка киновселенной?

Вариант с фильмом, к сожалению, отметается практически сразу после появления подобной мысли: с прошлого года ведётся судебная тяжба между обладателями прав на фильм и на вселенную в целом.

Так что наиболее вероятным вариантом остаётся игра «Mortal Kombat 9», которая была анонсирована к выходу на конец текущего года.

Что касается материала — он представлен ниже. Основной актёрский состав ролика должен быть знаком сериаломанам.

Total votes 89: ↑79 and ↓10+69
Comments102

Официальная интернет-премьера отечественного ситкома

Reading time2 min
Views664
Сегодня был создан своеобразный прецедент. Правообладатели официально предложили устроить интернет-премьеру своего мини-сериала (семисерийного ситкома) на Новафилме. Как известно, упомянутый проект является одним из крупнейших сериальных трекеров рунета, поэтому является довольно лакомой площадкой для старта.
Читать дальше →
Total votes 69: ↑54 and ↓15+39
Comments89

Знакомые геймерам голоса или верный подход к локализации «Принца Персии»

Reading time1 min
Views655
Думаю, многие из вас уже в курсе, что в этом году на мировые экраны выйдет первая часть приключений принца Дастана, более известного всем под кодовым именем «Принц Персии».
Старая история, новый подход.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑8 and ↓7+1
Comments7

Сериаломания. Проблемы современного российского телевидения

Reading time3 min
Views655

Меньше чем через 2 недели на канале ABC начнёт выходить в эфир 6ой сезон самой популярной (на данный момент) сериальной саги современного времени — «Lost». С этими четырьмя буквами связан период подъёма интереса к сериалам в нашей стране. Самая большая польза, которую принёс «Lost» — наш отечественный зритель научился отличать мыло от телевизионных шоу. Если «Моя вторая мама» — пример классической мыльной оперы, то упомянутый ранее «Lost» — это уже нечто другое. На нашем же телевидении понятие прайм-тайма (для телевизионных шоу) используется довольно редко.

Читать дальше →
Total votes 29: ↑15 and ↓14+1
Comments39

Самые заметные фильмы 2009 года

Reading time1 min
Views1.3K
«1 год, 342 фильма, 12 месяцев работы, 7 минут...» — вот так незатейливо начинает рассказ о своём ролике его автор Kees van Dijkhuizen. Если Вы хотите вспомнить все стоящие фильмы 2009 года — этот материал однозначно для Вас. Рекомендую обратить внимание на качество монтажа.

Total votes 81: ↑65 and ↓16+49
Comments79

«МТС» и «МБА Финансы»: проблему решают

Reading time2 min
Views1.3K
Проблему, описанную в этом посте, начали решать и меня это радует. Вопрос остаётся один — почему нельзя было сразу всё решить? Платишь деньги, а сервиса за них не получаешь. В сумме было потрачено 1,5 дня на решение проблемы (произошедшей явно не по вине клиента), до момента написания поста на Хабре. После (ещё раз спасибо PR-отделу МТС) — проблему начали решать. К делу подключили отдел претензий и начался разбор полётов. Ошибка была со стороны МТС, которые не верные данные передали в коллекторскую контору. Если всё идёт так, как говорят в отделе претензий — то сегодня в МБА Финансы передали уведомление о том, что проблема исчерпана. Надеюсь, что можно будет получить какое-нибудь подтверждение, дабы уже чётко обезопаситься от продолжения разборок.

Ну и один вопрос остаётся открытым — почему в подобных случаях в офисах МТС клиентам ничем не могут помочь? Как я понимаю, подобными спорными вопросами занимается отдел претензий. Претензии рассматриваются около 20 дней. В письме МБА Финансы было требование оплатить «долг» в течение 3 дней. Нестыковка получается. Можно было написать претензию, которую рассматривали бы дольше, чем МБА финансы заводили инкассовое дело. Клиент становится заложником обстоятельств.
И здесь нужно отдать должное — компании читают крупные ресурсы, сёрфят сеть, знакомятся с отзывами. Обидно, что до проблем есть дело только тем, кто отвечает за имидж компании, а тем, кто отвечает за услуги дел до проблем клиентов нет.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑19 and ↓6+13
Comments18

Игровая тематика в эфире интернет-радио

Reading time1 min
Views428
В рамках существующего интернет-радио будем развёртывать несколько программ по гейм-индустрии. Уже есть определённые идеи, но интересны мысли по этому поводу самих геймеров. Нужно ли вообще подобное? Стали бы вы слушать какие-либо обзорные передачи и интервью? Что лично вам было бы интересно получить от подобного проекта?
Надеюсь на ваши комментарии и заранее благодарю за мнения.
Total votes 4: ↑2 and ↓20
Comments3

День «Аватара»: по мотивам

Reading time2 min
Views529
Сегодня 21 августа – всемирный день Аватара. Джеймс Кэмерон представил отдельные сцены своей новой картины, общей продолжительностью 15 минут. Редакция НоваРадио побывала на одном из показов, который состоялся в кинотеатре «Киностар Нью-Йорк» в IMAX-зале. Заметим сразу, было на удивление много свободных мест. Возможно, на это повлияла плохая организация мероприятия.
Что можно сказать? Впечатления от продемонстрированного футаджа неоднозначные. В первую очередь – не оправдались ожидания чего-то кардинально нового. Вопреки всему, что заявлял Кэмерон и прочие люди, работающие над картиной, прорыва не получилось. Трёхмерная картинка выглядит вполне стандартно, а ощущение глубины кадра создаётся только лишь грамотной композицией. И это главное отличие от обычных 3D-фильмов, в которых объём достигается в основном крупными планами. Кэмерон обеспечивает полноценный эффект присутствия за счёт добавления различных объектов по краям кадра. Таким образом, теряется граница картинки, и зритель забывает про экран. Есть одно очень большое но: для полного погружения – фильм необходимо смотреть в залах, где картинка занимает всё поле зрения и нижние ряды не мешают восприятию. К сожалению, на упомянутом показе подобных условий создано не было.
Теперь касательно содержания. Показанные отрывки мало чем отличались от продемонстрированных публике на КомикКоне. СиДжиАй-персонажи выглядят совершенно естественно и не оставляют приторного послевкусия. Картинка получилась чрезвычайно насыщенной и необыкновенно-красочной.
Сюжетная составляющая была целенаправленно скрыта от глаз публики, о чём перед показом с экрана заявил сам Кэмерон.
Подводя итог, можно сказать, что основные надежды теперь связаны именно с развитием фантастической истории, поскольку визуальный ряд, прямо скажем, не сможет удержать зрителя в кинотеатре на протяжении трёх часов. По слухам, итоговая версия картины будет иметь именно такую продолжительность.

p.s. статья является совместным творчеством нескольких человек (коллектив нашего интернет-проекта).
Total votes 13: ↑8 and ↓5+3
Comments1

«Аватар Джеймса Кэмерона» — мысли на тему

Reading time1 min
Views427
В предстоящую пятницу во всём мире состоится показ пятнадцатиминутного футаджа фильма «Аватар Джеймса Кэмерона». Обещают нечто интересное. Судя по рассказам тех счастливчиков, которые видели выборку отрывков на КомикКоне в июле этого года — Кэмерон на самом деле создал то, до чего другие пока не додумывались. Созданная технология — не обычное 3D, которое мы привыкли наблюдать, по новой технологии действие ещё глубже погружает зрителя в трёхмерную реальность.
Кое-что от журналиста британской газеты «Time», которому посчастливилось увидеть упомянутые выше материалы: «Действие картины разворачивается в будущем, а большая часть экшна происходит на вымышленной планете Пандора. Актеры работают в пустой студии, буйная растительность Пандоры добавляется позже на студии Питера Джексона Weta. Не могу сказать, что было настоящим, а что нарисовано — даже зная, что пестрая голубоватая трехметровая детина не существует на самом деле. Сцена настолько потрясающая и захватывающая, что на следующий день мне страшно захотелось вернуться, как будто Пандора, это реальное место.»
«Это одновременно очень сложно и очень продуктивно – подобного я еще не делал. Здесь царит настоящее творчество – хочешь, можно передвинуть дерево, гору, облака, сменить время суток. Ты полностью контролируешь все элементы и управляешь процессом» — цитата Кэмерона из одного интервью.
Так всё же — что нам, простым зрителям, ждать от самого секретного проекта текущего года?
Интересно ли вам, уважаемые, посмотреть этот фильм и какие вообще мысли вызывает предстоящая премьера?

p.s. в пятницу обещали устроить премьеру трейлера картины. Посему — какие-то вещи можно будет пронаблюдать и на его примере.
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments3

Эфир ток-шоу «NovaLive!» в предстоящую субботу, в 20.00 (МсК)

Reading time1 min
Views492
В предстоящую субботу, 15 августа, в 20.00 (Мск) на novaradio.ru в эфир выйдет очередной выпуск ток-шоу «NovaLive!». Прошу обратить внимание, что в первом часе эфира у нас будет гость — представитель кинопрокатной компании UPI. Если у вас есть какие-либо вопросы — прошу задавать их в этом треде, обязательно передадим их нашему гостю.

p.s. Основная тема разговора — работа по локализации «Бесславных ублюдков» Тарантино. Напомню, что в российский прокат выйдет 2 версии фильма: обычная (дублирован весь фильм) и режиссёрская (дублирована только английская речь; перевод французского, немецкого и итальянского идёт субтитрами).

p.s. забавно наблюдать минуса %) Поясняйте, пожалуйста, причину, а то стараешься ради заинтересованных (такие в предыдущих тредах высказывались), а в итоге получаешь минус.

p.p.s.: спасибо всем, кто поддержал тред и тем, кому интересна кинотематика.
Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments12

Эфир ток-шоу состоялся. Тема эфира: дубляж, локализация и адаптация полнометражных картин и сериалов

Reading time1 min
Views549
В субботу, 1 августа, состоялся эфир очередного выпуска ток-шоу «NovaLive!». Вместе с представителями студии «Пифагор» (генеральным директором — Михаилом Ефимовичем Вулихом и самым известным и опытным режиссёром дубляжа нашей страны — Ярославой Георгиевной Турылёвой) мы поговорили о дубляже, переводах и адаптации полнометражных фильмов и сериалов для российского рынка. Скачать запись эфира можно на нашей подкаст-страничке.
Ваши мнения, если таковые будут, прошу оставлять в комментариях к данной записи. Думаю, что при наличии интереса, мы обязательно проведём ещё один подобный эфир. Плюс ко всему — в планах тематические программы с представителями прокатчиков.
Total votes 7: ↑4 and ↓3+1
Comments5

Интернет-радио. Эфир про дубляж, переводы и локализацию

Reading time1 min
Views603
Приветствую, %username%!
Обращаюсь к заинтересованным не совсем тематикой Хабра, но к заинтересованным большим кино или его сериальным собратом. На интернет-проекте novaradio.ru 1 августа состоится тематический эфир, посвящённый дубляжу, переводам и локализации фильмов и сериалов. В гости приглашены генеральный директор студии «Пифагор» Михаил Вулих, а также самый известный и опытный режиссёр дубляжа нашей страны — Ярослава Турылёва. Всем, кому интересна данная тема, предлагаю принять участие в эфире. В обязательном порядке будет интерактив посредством телефона и Скайпа. Уже сейчас мы принимаем вопросы на почтовый ящик novalive@novaradio.ru.
Проблема качества локализации и адаптации фильмов является на настоящий момент более, чем актуальной. Представители студии «Пифагор» дали согласие на участие в эфире и намерены пообщаться со зрителями и любителями кино. Именно по этой причине публикую данный анонс. Начало эфира намечено на 18.00 (мск) 1 августа сего года. Появление гостей ожидается в районе 19.00.

Буду благодарен за любой отклик и, конечно, за вопросы.
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments31

Защита киноконтента и работа прокатчиков и правообладателей по этому направлению

Reading time2 min
Views382
Во время Международного Московского Кинофестиваля прошёл семинар по противодействию пиратству в области аудио и видеопродукции в Интернете. Довольно занятное действо, скажу я вам. Судя по высказываниям представителей прокатчиков и правообладателей — задача номер один простая. Посадить. Другие методы работы с интернет-публикой или не известны, или не сильно желательны. Проблема актуальная, особенно если учитывать желание нашего Правительства побыстрее избавиться от пиратства в сети.
Предлагаю вам посмотреть избранные моменты этого мероприятия (внимание стоит обратить на выступление главного редактора одного из крупнейших российских киносайтов).

p.s. Забавно наблюдать за реакцией представителей правообладателей после высказанных предложений по работе с интернет-контентом. Сразу же пошли реплики «это невозможно», «пиратство можно только задавить» и т.п. Люди явно не видят возможностей интернета, не понимают бизнес-модели того же айтьюнза. Вопрос остаётся один — зачем показушно сажать людей, почему нельзя поработать и получить отдачу? Единицы видят будущее за Интернетом, единицы понимают возможность легализации видео/аудио контента и способы, которыми можно её осуществить. Совершенно очевидные вещи говорят представители прессы, неужели ранее до подобного никто не додумывался? Да, согласен, что многие вещи внедрять будет тяжело. Необходимо провести определённую работу с пользователями тех же трекеров, создать систему защиты файлов и т.п. Но, если всё сделать верно, в будущем подобная деятельность прокатчиков будет приносить прибыль им, а не пиратам. Нет смысла кивать в сторону, нужно изначально задуматься о своих возможностях. На мой взгляд — представители прокатчиков и правообладателей должны задуматься. Сейчас львиную долю рекламы фильмам или сериалам делает Интернет. Если подумать и направить мысль в нужное русло — результат будет положительным как для пользователей (зрителей), так и для правообладателей.
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity