Pull to refresh
6
0

User

Send message

Live USB

Reading time1 min
Views799
Недавно на хабре был пост «Домашний сервер для веб-разработчика: настройка Ubuntu 9.04», в котором была затронута тема создания установочной флешки. И вроде бы все хорошо, но у меня возникла одна проблема, компьютер не грузился с флешки.

Все же флешку с дистрибутивом ubuntu я очень сильно хотел и поэтому я попробовал еще несколько разных способов, и не один из них мне не подходил.

После нескольких часов гугления решения было найдено. В каждом из описанных how-to было сказано отформатировать флешку в FAT32, что и вызывало проблему. Решением было форматирование в FAT.
Total votes 14: ↑4 and ↓10-6
Comments9

Что такое говнокод и кто такие говокодеры?

Reading time1 min
Views6.4K
Так много слов про кучи говнокода и толпы говнокодеров. А я не в теме.
Не могу понять, где грань между первокурсником программистом, который пытается воплотить в жизнь свои бесконечные идеи и говнокодером?
Не могу понять, неужели никто из НЕ говнокодеров ни разу в жизни не писал код, который потом просматривал с ужасом и почему этот код он не называет говнокодом?
Total votes 54: ↑25 and ↓29-4
Comments42

Защита от спама для небольших сайтов

Reading time1 min
Views12K
Последнее время на харбе появилось несколько постов про защиту сайтов от спам ботов. Я решил присоединиться и описать метод, которым пользуюсь сам. Пользуюсь им уже достаточно давно и скорей всего многим он будет известен, но я думаю найдутся те кому будет интересно.

Основная задача.
Сделать так, что бы каждый мимо проходящий бот не спамил через форму на сайте. Сделать заполнение формы для пользователя как можно проще (избавиться от каптчи).
Читать дальше →
Total votes 20: ↑13 and ↓7+6
Comments20

Сон после работы, для дальнейшей работы

Reading time1 min
Views4.2K
Так сложилось, что после восьми часового рабочего дня в офисе, мне приходиться садиться за домашний компьютер и заниматься той же работой, но уже работая на себя (точней на заказчика с бирж фриланса). Но мой организм устроен так (и не только мой), что после рабочего дня, работать дома у меня получается намного хуже. Скорость выполнения заданий очень маленькая, могу долго решить простейшие задачи, большое количество ошибок и куча мыслей о постороннем.

Читать дальше →
Total votes 22: ↑20 and ↓2+18
Comments23

Еще раз про IE6

Reading time1 min
Views365
За последние дни было сказано много слов о том кто и как будет поступать с пользователями IE6. И все применяемые действия, конечно, дадут какие-то результаты, но достаточно незначительные. Для реальных результатов необходимо что бы к команде борцов с IE6 присоединились сайты с большой посещаемостью.
Как ты думаешь %username%, имеет ли смысл воспользоваться формами обратной связи на таких ресурсах и предложить им поучаствовать в этой акции?
Total votes 36: ↑16 and ↓20-4
Comments24

Введение в google api

Reading time3 min
Views4.6K
В этой статье я хотел бы дать обзор api, которые предоставляет google. Я не буду рассматривать все api и давать детальную инструкцию по их использованию, а расскажу только про те, которые считаю наиболее полезными, и дам примеры кодов с комментариями (примеры взяты из документации к api).

Расскажу про:

Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments2

Google Desktop Gadget «Forismatic reader»

Reading time1 min
Views370
Последние две недели занимаюсь проектом, суть которого заключается в разработке приложения для социальной сети ning. Поэтому пришлось разбираться, что такое OpenSocial. Более-менее разобрался с OpenSocial api, решил посмотреть какие возможности нам еще дает google. Нашел, что хотел на главной странице хабра в посте про google desktop.

Начал думать какой gadget написать, и ответ на вопрос опять нашелся на главной странице, все того же хабра в посте «Forismatic — экспериментальный способ общения с реальностью». Нет, не цитаты дали мне ответ на мой вопрос, а сам сервис, который мне очень понравился. Решил написать «Forismatic reader».

Я не буду расписывать процесс создания гаджета, так как есть уже пошаговая инструкция. Задача гаджета, показать цитату с Forismatic и при клике на цитату показать новую.

Если кому-то этот гаджет пригодился и есть какие-то пожелания, пишите в комментарии, при наличии свободного времени реализую.

Скачать тут
Total votes 2: ↑1 and ↓10
Comments3

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Date of birth
Registered
Activity