Pull to refresh
6
0
dimaer @dimaer

User

Send message

Google Adwords бан

Reading time2 min
Views1.1K
В общем-то немного наболело.

Удобные сервисы для девелоперов и обычных пользователей — за все это мы любим Google.
Сам пользуюсь многими сервисами много лет и не помню, чтобы были какие-либо нарекания.

Неожиданно для себя познал всю глубину политики Google — «Do not be evil», которая иногда все-таки бьет через край этой глубины.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑21 and ↓10+11
Comments27

md.by — мы строили-строили и, наконец, построили…

Reading time2 min
Views751
imageСуществует множество сайтов, посвященных недвижимости — как в Беларуси, так и за ее пределами. Среди них встречаются отличные ресурсы, предоставляющие высокий уровень услуг в отдельных аспектах этого бизнеса. Но найти в этом множестве по-настоящему универсальный ресурс практически невозможно. Именно поэтому мы, команда md.by, сделали все, чтобы наш новый проект оказался интересным и, что важнее, полезным для каждого, кому не безразличен белорусский рынок недвижимости.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑31 and ↓12+19
Comments69

Быстрые деньги (35 000$) киберсквоттеров на проекте онлайн библиотеки Дж. Буша.

Reading time1 min
Views480
Киберсквотеры, в данном случае компания Illuminati Karate из Северной Каролины (США), заплатили менее 10$, чтобы перехватить домен у разработчиков проекта онлайн библиотеки Дж. Буша GeorgeWBushLibrary.com. Когда сбитая столку, команда разработчиков Yuma Solutions поняла, что домен упущен, было уже поздно. Киберсквоттеры понимали, что разработчики захотят именно этот домен, так как во-первых другие варианты под данный проект не выглядели так привлекательно, а во-вторых разработчики уже начали работать над данным брендом.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑5 and ↓6-1
Comments4

Google Adsense для домейнеров.

Reading time1 min
Views705
Компания Google ищет новые ниши для бизнеса и в этот раз внимание обращено на домен индустрию. В блоге Google Adsense анонсирован новый способ монетаризации для владельцев доменов.

Опция “Adsense for Domains” теперь доступна большинству пользователей. Весь процесс монетаризации с Google очень похож на размещение доменов на паркинге. Пользователь выбирает ключевые слова, цвет текста и линков и изменяет настройки DNS на настройки Google сервера. Прилагается руководство от Google.

Что данное нововведение дает домейнерам и просто владельцам доменов? Пользователи сервиса смогут избавиться от посредника (паркинг компании) и увеличить свои выплаты. Однако монополизация в любой сфере не ведет ни к чему хорошему, так как в этом конкретном случае Google может избавиться от конкурентов, а затем устанавливать свои собственные правила и процент выплат.

Однако, пока паркинг компаниям беспокоиться не стоит — Google предоставляет ограниченные возможности по добавлению графики для украшения припаркованных доменов и поэтому домены размещенные у Google выглядят как большой набор разноцветных ссылок. Хотя зная амбиции компании, а также при возможности расширения добавления элементов дизайна и контента с видео сервиса Youtube в будущем, можно ожидать рост популярности этого способа монетаризации среди домейнеров.

Via DNГазета.
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments3

.TEL и все-таки, зачем?

Reading time2 min
Views1.2K
В марте 2009 новая доменная зона .TEL будет доступна для свободной регистрации у большинства регистраторов. Регистрация будет стоить около 15-20$ в год. Перед началом свободной регистрации будет происходить период «sunrise» (с декабря 2008), когда компании смогут подавать заявки для регистрации доменов, которые являются их торговыми марками.

У многих, так или иначе связанных с доменами и домейнингом, возникает вполне адекватный вопрос — ЗАЧЕМ?
Читать дальше →
Total votes 9: ↑5 and ↓4+1
Comments13

Компания PizzaHut сделала ребрендинг, но забыла о доменах.

Reading time1 min
Views525
image
PizzaHut временно меняет свое название на PastaHut для того, чтобы продвигать свое новое паста меню и 9 ресторанов в Англии уже поменяли свое название. Компания зарегистрировала домен pastahut.co.uk но забыла о доменах pastahut.com, pastahut.net, pastahut.info и pastahut.org.

Домены pastahut.net, pastahut.info, pastahut.org и в некоторых других домен зонах были зарегистрированы киберсквотерами и сейчас находятся на парковке.

Ситуация с доменом pastahut.com немного другая, владелец зарегистрировал его 8 лет назад. И видимо теперь пришло время обналичить чек. У Pizzahut скорее всего не получится доказать нарушение собственности на торговую марку и отобрать этот домен у владельца законным путем, так как домен был зарегистрирован много лет назад.

Согласно последним отчетам Pizzahut планирует инвестировать более 180 миллионов долларов в свой ребрэндинг. Странно, что при таком размахе, маркетологи компании забыли обратить внимание на рынок доменов и инвестировать несколько сотен долларов в доменные имена, чтобы защитить свой бренд.

Домен индустрия получит свой очередной упрек в киберсквоттинге, а очередная компания будет вынуждена тратить свои ресурсы на судебные тяжбы и покупку уже занятых доменов.
Total votes 33: ↑30 and ↓3+27
Comments18

Information

Rating
Does not participate
Location
Ирландия
Date of birth
Registered
Activity