Pull to refresh
27
0
Дмитрий @dimok

User

Send message

Источники новых идей для блоггеров

Reading time2 min
Views7.9K


Одна из распространенных проблем блоггинга, которая стара, как мир — творческий ступор, отсутствие новых идей. В один прекрасный день вы чувствуете, что тема, казавшаяся вам неисчерпаемой, вдруг стала мелкой, как лужа.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑4 and ↓13-9
Comments5

SEO плагины для Wordpress

Reading time2 min
Views17K
Плагины будут полезны не только SEO специалистам, но и любому блогеру.

SEO


Meta Robots WordPress plugin — автоматически добавляет мета теги к постам

Aizatto’s Related Posts — добавляет ссылки на «посты по теме» к постам на блоге и в фиде
Sitemap Generator — автоматически создает HTML карту сайта
Google (XML) Sitemaps — автоматически создает XML карту сайта и пингует в различные сайтмеп сервисы
Читать дальше →
Total votes 18: ↑10 and ↓8+2
Comments3

Преимущества большого монитора

Reading time4 min
Views15K
Недавние исследования показали, что после использования людьми мониторов больших размеров (до 24-х дюймов) их производительность при выполнении определенных задач увеличилась вдвое. Но это при правильном использовании. В общем же ситуация не изменилась, и во многом потому, что многие так и не смогли оставить давние привычки и продолжают пользоваться большими мониторами как маленькими, игнорируя их новые возможности.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑19 and ↓6+13
Comments48

Первые шаги к здоровому образу жизни

Reading time2 min
Views3.1K
Некоторые даже самые маленькие изменения могут сильно поменять вашу жизнь к лучшему, так как многие мелкие привычки обходятся нам слишком дорого. Отказаться от них при желании не так уж и сложно.
Читать дальше →
Rating0
Comments1

Метрики для блога: что и как считать?

Reading time1 min
Views1.6K
Вы оцениваете успешность вашего блога? Уверен, что время от времени каждый блогер об этом задумывается. Я попробую оценить большую часть возможных метрик блога.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑11 and ↓6+5
Comments5

Управление проектами для блогера

Reading time2 min
Views843
Michael Martine дает практические советы, как планировать проекты блогеру. Под проектами он понимает: создание нового блога, разработка дизайна темы для Wordpress или переезд с blogspot.com на собственный домен и Wordpress.

Этапы проекта

Обычно проекты состоят из основных этапов:

1. Начало
2. Планирование
3. Реализация
4. Завершение

Подробнее о каждом пункте
Total votes 9: ↑5 and ↓4+1
Comments6

На чем заработать блогеру?

Reading time2 min
Views743
Тема актуальная и многим интересно. Давайте рассуждать!

Я вижу как минимум следующие:
  1. Продажа рекламы
  2. Реклама в RSS
  3. Продажа ссылок
  4. Спонсорство
  5. Рекламные посты
  6. Партнерские программы
  7. Пожертвования
  8. Продажа блога
  9. Платный доступ
  10. Сопутствующие услуги

Читать дальше →
Total votes 34: ↑14 and ↓20-6
Comments81

Все о Feedburner

Reading time3 min
Views2.7K
Давно хотел расписать подробно работу с сервисом Feedburner, уже было несколько заметок:

В комментариях мне предложили все ж таки написать об этом. И вот статья перед вами. Я постарался собрать все самое важно и ценное.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments7

Отчего блогер редко пишет?

Reading time2 min
Views683
По мотивам: What Stops you from Writing?
Вольный перевод: dimok

Большинство блогеров несомненно осознают значимость регулярных постов, но писать регулярно очень непросто.

Поговорим о том, почему посты становятся реже, и как с этим справиться.

1. Откладываем до последнего.

В Интернете очень легко тянуть время: читать бесконечные фиды, посещать форумы, смотреть видео и т.п. Это съедает огромное количество времени, которое можно было бы потратить на написание поста в блог и множество других полезных дел. Что же делать?

* Поставьте блог на первое место. Лишь когда напишите пост, разрешайте себе немного побродить по сети.
* Выделите время. Например, с 10 до 12.
* Отключите Интернет. Самые эффективные места для писательства — это те, где нет сети. См. также: Когда и как писать список дел.

2. О чем бы написать?

Придумывание заголовка часто самая сложная часть поста. Всем нам хочется чего-то свежего, интересного и обязательно в тему блога. Если вы застряли на этом этапе, могу посоветовать следующее:

* Пишите текст, а заголовок придумаете позже.
* Посмотрите на статистику. По каким запросам к вам приходят, что интересует людей, какие посты самые популярные? Раскрывайте эти темы.
* Посмотрите на свою тематику под иным углом. Следуйте модным тенденциям: “SEO советы от Гарии Поттера”. Но не переборщите!
* Что вы сами хотели бы узнать? Часто лучшие посты — это попытки ответить на свои собственные вопросы (например, Ведение блога и личная эффективность). Даже если никто не станет читать эту статью, то по крайней мере вы сами будете в плюсе.

3. Не хватает времени.

Это видимо бич современного мира. Нам всегда мало времени, мы всегда торопимся, а часто нехватка времени служит оправданием. Этот пункт во многом перекликается с первым.

* У всех нас достаточно времени — надо расставить приоритеты. Если избавиться от маловажных задач, то времени на блог станет больше.
* Освободите пару часов: хотя бы не проверяйте статистику и почту в это время.
* У нас столько же времени 24 часа в сутки, сколько было у Эйнштейна, Билл Гейтца, Кевина Митника, Березовского и др.

4. Я не писатель.

А кто хороший писать? Начните прямо сейчас и совершенствуйте свои навыки. Чем больше вы пишете, тем лучше у вас будет получаться.

Не беспокойтесь о исключительном совершенстве ваших статей или о том, что скажут люди. Практикуйтесь и вскоре писать будет все проще и статьи будет все лучше.

Всем удачного блогинга!
Rating0
Comments0

Рецепты успеха, о которых все знают, но мало кто применяет

Reading time2 min
Views4.1K
Оригинал: Success recipes most people know, but too few follow.
Перевод: dimok

1. Не гонитесь за деньгами, властью и статусом. Конечно, здорово, когда все это у вас есть. Но не стоит беспрерывно думать лишь о доходах и социальных статусах — надо еще и жить.

2. Тратьте столько времени, сколько потребуется, на то, что для вас важнее всего. Личный успех в нашем сознание и не измеряется деньгами, понтами и вниманием толпы. Часто у человека все время уходит на построение карьеры, создание бизнеса, зарабатывание больших денег, а на то, что действительно важно, что нравится и хочется совсем нет времени. Многие осознают это слишком поздно.

3. Не делайте свой выбор на основе чужих мнений. Речь не о том, чтобы игнорировать любые высказывания окружающих — я говорю о том, что к ним надо прислушиваться, но решения принимать самостоятельно.

4. Оставайтесь верны себе. Это означает, что нужно всегда делать то, что действительно имеет для вас значение.

5. Думайте не только о деньгах. Да, вполне реально делать что-то, что для вас не значимо, лишь ради денег. Но разве в этом смысл? Если для вас важны лишь деньги — возможно да, есть смысл. Работа над чем-то важным для вас всегда дает прилив жизненных сил. Но выбор за вами.

6. Будьте бесконечно жадны — до знаний. Вам вряд ли удастся переполнить свое создание информацией и идеями — хорошие мозги никогда не будут лишними. И при этом не обязательно тратиться на дорогостоящее обучение — самообразование может сделать из вас гения.

7. Дружите с неудачами. Вы определенно будете терпеть неудачи время от времени — и тем больше неудач, чем более амбициозны ваши цели. Люди, которые никогда не проигрывают, просто не рискуют и никогда не ставят перед собой грандиозных целей. С неудачами можно дружить, получая от них бесценные уроки — а это верный путь к скорому успеху.

8. Не повторяйте своих ошибок. Если вы совершаете ошибку дважды, это значит, что из первой неудачи вы не извлекли уроков и она вас ничему не научила. Совершение новых ошибок означает движение. Лузер — тот, кто постоянно совершает одни и те же ошибки, топчется на месте.

9. Чаще общайтесь с правильными людьми. Это не обязательно богатые и влиятельные личности: больше времени надо проводить с теми, у кого вы можете многому научиться, которые наслаждаются жизнью. Это люди, которые делают то, что любят, и любят то, что делают. Ищите их везде, прислушивайтесь к ним.

10. Брось все, что противоречит выше приведенным принципам. А значит откажитесь от любой деятельности, которая не приближает вас к вашим ценностям, ничему не учит, просто прожигает время. И уж тем более перестаньте общаться с людьми, которые тянут вас назад. Иногда придется быть безжалостным. Но ведь у каждого из нас лишь одна жизнь.
Total votes 17: ↑10 and ↓7+3
Comments21

Information

Rating
Does not participate
Location
Тульская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity