Pull to refresh
0
0
Дмитрий Кармазин @dkarmazin

User

Send message

Безопасная платежная карта своими руками

Reading time1 min
Views59K
Для оплаты товаров или услуг через интернет платежная карточка не требуется. Достаточно знать всего-навсего три группы цифр (16+4+3):
— номер карты (16 цифр);
— срок действия: месяц и год (4 цифры);
— секретный CVV2 код (3 цифры на обратной стороне).

Если карточка попадает в руки жуликов, переписать указанные 23 цифры можно за считанные секунды. Не говоря уже о ситуации физической утери, от которой не застрахован никто.

Поэтому делюсь своей практикой: от греха подальше CVV2 код с карт Visa и Master стирать. Лучше ножницами. Предварительно, конечно, где-то его продублировав. А для удобства оплаты счетов в интернете написать ключ от кода фломастером (маркером) прямо на карточке.

image
Защищенная карточка (после манипуляций).

Читать дальше →
Total votes 91: ↑42 and ↓49-7
Comments102

Интеллект, язык и WikiPedia – есть ли взаимосвязь?

Reading time4 min
Views19K
О том, что интеллект человека зависит от его цвета кожи или точнее от расы уже было не единожды проверено и доказано, как научными экспериментами, так и самым объективным экспертом в этом вопросе – историей самого Человека. Так согласно научных исследований средний IQ для азиатов составляет около 106, для белых — около 100, для негров — от 85 в Соединенных Штатах до 70 в области так называемой Черной Африки.
Такие результаты были получены, не смотря на то, что IQ-тесты изначально разрабатывались белыми и для белых.

Генетическая архитектура IQ примерно одинакова для всех рас и в основном зависит от наследственности. Исследователи, которые обследовали определенное количество близнецов негроидной, монголоидной и европеоидной рас, пришли к выводу, что на наследственные факторы приходится 50% веса в формировании интеллекта. Оставшиеся 50% ответственных за формирование интеллекта приходится на внешние факторы. Один из которых – это язык. Именно языку и будет посвящено дальнейшее наше квази-исследование.

В качестве исходного массива данных для исследования возьмем статистику по количеству опубликованных в WikiPedia статей на различных языках за последние 5 лет.
Читать дальше →
Total votes 57: ↑18 and ↓39-21
Comments52

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity