Pull to refresh
47
0
Дмитрий @dmitrin

Пользователь

Send message

Годвилль на iPhone — как это было

Reading time 6 min
Views 3.3K
В этой статье хочется рассказать о нашем опыте создания и продвижения iPhone-клиента для браузерной игры Годвилль. Сама игра представляет собой текстово-занимательно-пародийную самоиграйку и уже освещалась на страницах хабра. Собственно, именно хабру она и обязана своим существованием, за что мы в очередной раз от души благодарим и кланяемся в пояс.

Годвилль разрабатывается больше двух лет, поэтому интересностями он успел обрасти изрядно. Но браузер везде с собой не возьмешь, а проведать героя иногда хочется прямо здесь и сейчас. Нужен был мобильный клиент, и мы, начитавшись success-stories об успехах в Appstore, решили сделать что-нибудь под iPhone. Айпод и мак у нас уже были, впрочем как и регистрация в iPhone Developer Program. Дело оставалось за малым — написать.
Читать дальше →
Total votes 49: ↑39 and ↓10 +29
Comments 28

Годвилль. Один год после хабраэффекта

Reading time 2 min
Views 4.9K
Ровно год назад два молодых и наивных товарища, в отчаянной попытке хоть куда-то пристроить килограммы зазря написанного и никому не нужного кода, выложили ссылку на «Годвилль — город богов и героев» на известном ресурсе Хабрахабр. Робкая надежда быть замеченными и привлечь в умирающий проект хоть два-три десятка пользователей «для опытов» внезапно оправдалась с лихвой. Вынеся пост на главную страницу и отчаянно пытаясь зарегистрироваться, благодарное хабрасообщество мимоходом практически повалило зеленый тогда еще сервер. На следующий день регистрацию пришлось закрыть, однако за прошедшие сутки число богов на облаке увеличилось на два порядка…

Читать дальше →
Total votes 107: ↑103 and ↓4 +99
Comments 48

Godville — игра без игрока

Reading time 1 min
Views 55K
Многие, наверное, помнят игру Progress Quest — уникальную РПГ, не требующую внимания игрока и тем самым экономящую ему кучу времени, которую можно потратить с большей пользой. К сожалению, последние годы она никак не развивается, да и необходимость запуска локального клиента утомляет.

Позвольте представить вам Godville — вариацию на тему PQ, адаптированную под онлайн. Ничего, кроме браузера, не потребуется — единожды созданный герой будет неустанно совершать подвиги, смиренно ожидая вашего следующего визита к нему.
Читать дальше →
Total votes 47: ↑46 and ↓1 +45
Comments 137

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity